Показано с 1 по 10 из 10

Тема: цитаты из любимых произведений.

  1. #1
    Новичок Активный Аватар для Malikss
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0

    По умолчанию цитаты из любимых произведений.

    Уважаемые посетители сайта mds-club у вас у всех разные вкусы и предподчтения. В этой теме вы можете размещать цитаты из своих любимых литературных произведений, а также из тех, которые услышали в передачах! Таким образом мы создадим интересную коллекцию, которую просто будет интересно почитать в свободное время под свою же любимую музыку!
    Счаcтье - вечное существование в физически и интеллектуально развитой оболочке. Можно и в привыкшей земной-материальной, но и в космической-энергетической замечательно Главное, что в этой оболочке вы сможете общаться с теми кого знаете и любите или захотите узнать, а также ощущать всеми чувствами и даже новыми И при этом бесконечно

  2. #2
    Новичок Активный Аватар для Malikss
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ответ: цитаты из любимых произведений.

    Добавляю первые цитаты :

    1. "...даже если ты решил, что сегодня ты будешь пить кофе неправильно...из грязного ботинка...всё равно это будет правильно, потому что ты сам это выбрал. И сам так решил. Потому что ты просто не можешь сделать что-то неправильно. Ты всегда прав. Даже когда ты говоришь:"Ну я и дурак. Признаю, был неправ...",ты всё равно прав. Прав в том, что когда-то ты был неправ.Даже когда ты ведешь себя как последний кретин, ты всё равно прав. Даже самая глупая мысль, -всё равно она правильная, потому что - твоя..."
    Чак Паланик.

    2. Человеческая жизнь тянется слишком долго для одной любви, просто слишком долго. Любовь чудесна, но кому-то из двух всегда становится скучно, а другой остается ни с чем, застынет и чего-то ждет… ждет как безумный.(с)Ремарк

    3. Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то — хорошо». Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то — плохо» (c) Шукшин

    4. - Ты не забывай, - строго говорит Триша, - я же только с виду человек. У кошек все иначе. Когда я говорю, что влюбилась, это значит, я просто счастлива, что такое существо есть на свете. А уж если вдруг оно рядом со мной какое-то время будет находиться - вообще сказка, праздник! И ничего мне от него больше не надо. Пусть что хочет, то и делает. Ну, если по голове меня погладит, я, конечно, от счастья растаю. А нет - так нет, не беда и не повод для грусти. Погляжу на него, послушаю да и пойду по своим делам. Вот это я называю - влюбиться. (с.) Макс Фрай

    5. Ты живёшь в своих поступках, а не в теле. Ты - это твои действия, и нет другого тебя.
    (c)Экзюпери

    6. "Я походила на затерянную луну — моя планета, разрушенная катаклизмами, опустошенная как по сценарию фильма-катастрофы, — продолжала, не смотря ни на что, вращаться по сжатой маленькой орбите вокруг забытого пустого места, игнорируя законы гравитации." Стефани Майер – Новолуние

    7. Уж таков человек: по-настоящему он дорожит только тем, что у него отнято.
    (с) Эрих Мария Ремарк. Черный обелиск

    8. Много не спите.
    Если вы будете спать на 3 часа меньше каждую ночь года,
    то у вас будет дополнительно полтора месяца для того, чтобы преуспеть.
    (с) Аристотель Онассис

    9. Что меня всегда возмущало в любви, так это легкость, с которой разрушается волшебство. Те удвительные чары, что заставляют твое сердце биться чаще от одной мысли о нем и только о нем. И поскольку все упирается в необъяснимую природу этих самых чар, достаточно какой-нибудь мелочи, пустячка, чтобы чувство, пылавшее как барбекю, враз погасло.
    "Одна как стебель сельдерея". Лучана Литтиццетто


    10. Я наслаждалсья жизнью в режиме нон-стоп,
    Я думал,что это свобода,но это было одиночество.
    Я отказался от любви.
    Я сделал выбор и предпочел удовольствие счастью
    (с)
    Фредерик Бегбедер - "Windows on the world".

    11. Алкоголь-он как любовь,
    до чего же хорошо в начале.
    Фредерик Бегбедер - "Windows on the world".

    12. "Интернет, он такой. Немножко напоминает исповедальню, а разговоры – нечто наподобие групповой исповеди. Иногда ты оказываешься исповедником, иногда – исповедующимся. Это результат расстояния и уверенности, что всегда можно вытащить штекер из гнезда.
    Здесь ничего не отвлекает внимание. Ни запах, ни внешность, ни слишком маленькая грудь. В Сети свой образ создаешь словами. Собственными словами. Никогда не известно, сколько времени штекер будет в гнезде, и потому сразу переходишь к главному и задаешь по-настоящему существенные вопросы. Но даже задавая их, кажется, не ждешь поной искренности. Впрочем, в этом-то как раз он не был уверен. И потому всегда отвечал искренне. «Если не знаешь, что сказать, говори правду». "
    (c) Януш Вишневский "Одиночество в сети".

    13. Москва состоит на 99 % из бедняков и на 1 % из миллиардеров.
    Фредерик Бегбедер - Романтический эгоист

    14. Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с)Пауло Коэльо "Алхимик

    15. Жизнь тем и интерсена,что в ней сны могут стать явью.
    (c)Пауло Коэльо "Алхимик"
    Последний раз редактировалось Malikss; 19.04.2009 в 17:45.
    Счаcтье - вечное существование в физически и интеллектуально развитой оболочке. Можно и в привыкшей земной-материальной, но и в космической-энергетической замечательно Главное, что в этой оболочке вы сможете общаться с теми кого знаете и любите или захотите узнать, а также ощущать всеми чувствами и даже новыми И при этом бесконечно

  3. #3
    Ziguro
    Гость

    По умолчанию вот моя личная подборка)

    любовные и другие приключения джакомо казановы кавалера де сенгальта, венецианца, описанные им самим

    1. сколь велика власть некоторых слов над нашими душами, и кто сможет отыскать сему объяснение? ещё вчера я кичился тем, что ни в чём не виновен и ничего не страшусь, а теперь одно упоминание о трибунале привело меня в оцепенение и лишило даже физических сил, исключая разве способности безвольно повиноваться.

    2. впрочем, от страха и слабодушный подчас делается храбрецом!

    3. человек, забывающий обиды, на самом деле не прощает.он просто не помнит их.потому что прощение есть чувство героическое,свойственное благородному сердцу и великодушному уму, а забвение происходит от слабости памяти или беззаботности спокойной души, и нередко лишь от желания покоя.

    4. почему же именно лицо заставляет нас влюбляться?каким образом только по красоте лица мы судим о женщине и прощаем ей,если сокрытые от глаза части тела не гармонируют с её прелестным лицом?разве не более естественно и справедливо закрывать лицо и обнажать всё остальное?

    буду добавлять постепенно

  4. #4
    Valentin Expromtov
    Гость

    По умолчанию ответ: цитаты из любимых произведений.

    мы всего лишь объяснили скопищу гусениц , что детей приносят- бабочки
    уильям тенн ионийский цикл

  5. #5
    Serebrjany mir
    Гость

    По умолчанию цитаты из любимых произведений

    "одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время."

    "женщины живут воспоминаниями. мужчины тем, что забыли."

    "из того, что вечно,самый краткий срок у любви."

    януш вишневский "триптих: одиночество в сети"

  6. #6
    Новичок Читающий
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ответ: цитаты из любимых произведений

    рано или поздно в процессе обучения у каждого сдента-медика возникает вопрос: какой силы травматический шок может выдержать пациент? разные преподаватели отвечают на это вопрос по разному, но как правило ответ сводится к новому вопросу:
    на сколько сильно пациент стремится выжить?
    стивен кинг - "оставшийся в живых".

  7. #7
    Новичок Активный
    Регистрация
    08.11.2006
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    Радость Re: цитаты из любимых произведений.

    "у народов с примитивной культурой любовники бросаются в объятия к друг другу по взаимному согласию, у них нет ни нападающего, не проигравшего - мы утратили эту простоту и заменили её ритуальной игрой - она называется обольщение. мужчины обольщают женщин и поэтому дамы могут считать себя чистыми, на самом же деле оба наслаждаются союзом любви - величайшей человеческой радостью - а слово обольщение, просто оправдание того что женщины рады позволить. каждая женщина находит для себя тайное оправдание которое она называет обольщением - искусство мужчины и состоит в том чтобы помочь ей найти это оправдание."
    гарри гаррисон -требуется оправдание
    Последний раз редактировалось Fracture; 23.06.2010 в 01:43. Причина: 5 ошибок, ой ой ой

  8. #8
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Re: цитаты из любимых произведений.

    я запомнил и до сих пор помню эти слова:

    изгибом клинка полыхая в ночи,
    затравленный месяц кричит.
    во тьме – ни звезды, и в домах – ни свечи,
    и в скважины вбиты ключи.
    в домах – ни свечи, и в душе – ни луча,
    и сердце забыло науку прощать,
    и врезана в руку ножом палача
    браслетов последних печать.

    забывшие меру добра или зла,
    мы больше не пишем баллад.
    покрыла и души, и мозг, и тела
    костров отгоревших зола.
    в золе – ни угля, и в душе – ни луча,
    и сердце забыло науку прощать,
    и совесть шипит на углях, как моча,
    струясь между крыльев плаща.

    подставить скулу под удар сапогом,
    прощать закадычных врагов.
    смиренье, как море, в нем нет берегов –
    мы вышли на берег другой.
    в душе – темнота, и в конце – темнота,
    и больше не надо прощать ни черта,
    и истина эта мудра и проста,
    как вспышка ножа у хребта.

    генри лайон олди «живущий в последний раз»
    Br,
    CoTHuk

  9. #9
    Новичок Читающий Аватар для KviZ88
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    Россия - Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: цитаты из любимых произведений.

    "Того кто любит тебя, обмануть легко. А того кого любишь сам почти невозможно. Когда любишь - даришь частичку себя.. а себя обмануть очень сложно" - Сергей Лукьяненко "Почти Весна"

  10. #10
    Читающий
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: цитаты из любимых произведений.

    "Еще не пробил час, свежи следы весны,
    Но у Него ошибок не бывает.
    Ведь для Него ни высоты, ни глубины,
    А только сад, где Он нас как цветы срывает..."

    ... Безглазый империалистический монстр, вынюхивающий... следы истинного вдохновения.....

    "Я выбрал всех и каждого. Нет малых и нет великих. Каждый упадет и умрет и я буду рядом, наблюдая."

    "Когда последний час отпущенный
    Поглотит жалкий хоровод,
    Зов трубный загремит с небес,
    Восстанут мертвые окрест,
    И сфер небесных встанет ход".

    Филипп Дик "Вера наших отцов"

Похожие темы

  1. Тексты произведений
    от Raper в разделе Полезные ссылки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 19:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •