Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Атмосфера в МДС

  1. #41
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для HeLL
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Да же если они не читали тот или иной рассказ Влад вначале им наверняка говорит, о чем будет идти речь, и какая приблизительно музыка должна быть.
    Сочитание литературы, музыки и голоса Влада - это то, что надо!

    No one’s slave I am no ones master,
    No one’s slave I am no one’s master.

  2. #42
    BedAN
    Гость

    По умолчанию

    Так... Я здесь без году неделя, но уже наткнулся на извечную тему "То ли было раньше...". И стоны ностальгические стоят по всем форумам и по всем темам... Модели 10 лет? Значит началось это в середине 90-х, когда у большинства из нас НИЧЕГО не было! Когда мы десять лет шли, видя свет в конце тонеля, а выйдя, оказались у негра в заднице... Я про себя скажу. Узнал я, что моей бабушке на даче скучно, кликнул по ссылке интернет-магазина, заказал там телевизор и на следующий день получил его. Привез телек бабуле, настроил... Смотрю и вижу в ее глазах ощущение полного счастья и какой-то затаенный страх. Спрашиваю: в чем дело? А она вопросом на вопрос: А он не очень дорогой?... И в тут я отчетливо понял насколько разными глазами мы смотрим на одну и ту же вещь. Для меня это дешевая пластиковая коробка, которая "СЛОМАЕТСЯ - И ХРЕН С НЕЙ", а для нее это ЦЕННАЯ вещь. И цена не только в деньгах (при ее пенсии телек конечно дорогой), но в ней жива еще память о том советском времени, когда покупка нового телевизора считалась событием поистине эпохальным. Люди, которым за 40 согласятся со мной, что фраза "Я купил новый телевизор" сейчас и лет тридцать назад это, как говорится, две большие разницы... Так же и с моделью. Она меняется, как и мы с Вами, я прослушал (огромная благодарность создателям архива за бережное отношение к этим передачам) постановки разных лет и могу высказать свое твердое мнение: передача и тогда и сейчас хороша - хороша по своему... Надо же, рекламу старую стали даже похваливать, а ведь как ее материли в ТО время (Петросян, Задорнов и иже с ними сколько часов выступлений над ней насмехались). Сколько раньше ругали Машину времени, говоря мол новый альбом по сравнению со старыми- полный отстой, но выходил более новый - и он оказывался еще более плохим, по сравнению с тем новым, который уже успел стать старым и классическим... Прежде чем вздыхать и ностальгировать, следует помнить о том, что все меняется и это здорово. И слава Богу, что так есть и дай Бог, чтобы так было. Передо мной тут "служитель культа старой модели" задал себе вопрос: зацепила бы его МДС сейчас и затруднился с ответом. Так вот меня она ЗАЦЕПИЛА, хотя до этого я слушал в плеере Смоктуновского, Ефремова, Смехова, Даля, Баталова... Продолжить список? Не самые плохие актеры и голоса верно? Причем зацепила по радио, т.е. последние вещи, а не классика жанра... Уж потом я нашел этот архив и стал слушать как старое, так и новое....
    Извините за длинные речи, но, наверное, никогда не смогу заставить себя слушать спокойно охи-вздохи по былому... Хизнь идет и впереди, как, впрочем и сейчас, нас ждет столько нового и интересного. Не зацикливайтесь на старом, оно лишь родитель нового, не всегда лучшего, за то неизученного и потому очень интересного...

  3. #43
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для HeLL
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Сильно сказано...
    Сочитание литературы, музыки и голоса Влада - это то, что надо!

    No one’s slave I am no ones master,
    No one’s slave I am no one’s master.

  4. #44
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Поддерживаю

  5. #45
    Пашка
    Гость

    По умолчанию

    Да, мощное мыслеизвержение, с приведением фактоизложения.
    Даже и не поспоришь ))

  6. #46
    Новичок Активный
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Атмосфера в МДС

    Цитата Сообщение от Михаил
    Последнее время ловлю себя на мысле, прослушивая МДС в записи, нет ощущения глубины, присутствия, т.е. пресловутой атмосферы (хотя МДС и идёт в записи), нехорошо....
    Цитата Сообщение от BedAN
    Уж потом я нашел этот архив и стал слушать как старое, так и новое....
    Вашу мысль, BedAN, я понял, но есть одно "но". Сопоставьте две приведенные мной цитаты: Михаила (его поддержали CoTHuk, Ellende и, возможно, другие) и Вашу. Осознать атмосферу того времени сейчас по записям невозможно. Для этого ее нужно было прочувствать тогда.
    В итоге Вы обсуждаете то, что Вам не известно в полной мере.
    При этом Ваше мнение важно, как важно мнение новоиспеченного слушателя.

    Я говорил о том, что "каждой конфете своя обертка". Поэтому засунуть МДС со Станции в Энергию недопустимо. На выходе мы имеем иной продукт. При этом, безусловно,
    Цитата Сообщение от BedAN
    ...передача и тогда и сейчас хороша - хороша по своему...

  7. #47
    BedAN
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег
    Поэтому засунуть МДС со Станции в Энергию недопустимо.
    А была ли альтернатива? Они могли перейти на какую-то другую станцию? Кто-нибудь из старожилов МДС может дать ответ?

  8. #48
    Новичок Активный
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да не поняли Вы меня.

    Хоть на русское радио засунь, хоть на армянское - ЭТО ПРОЕКТ АНДЕГРАУНДНОГО РАДИО 90-ЫХ ГОДОВ. Dj's сменяют друг друга non-stop, играют пластинки, никаких выпусков новостей, утренних программ типа "бодрое утро mtv" люди готовятся к вечеринам, общаются, открывают для себя что-то новое в музыке, слушая Станцию, и движение, движение, движение.... ВОТ ИДЕАЛЬНАЯ ПОЧВА ДЛЯ ТАКОГО ПРОЕКТА, КАК МДС! Никаких "ВЫ СЛУШАЕТЕ МДС НА РАДИО ЭНЕРГИЯ" КАЖДЫЕ 15 МИН. и т.д.

    И сейчас реклама тех вечерин, программ Станции - интересный аудио раритет, ласкающий уши, как это не парадоксально звучит для Вас, BedAN.

    И сейчас МДС интересный проект, НО ДРУГОЙ (не читаем "плохой"). Я обсуждаю старую МДС, готов обсуждать новую

  9. #49
    BedAN
    Гость

    По умолчанию

    Я понял, что Вы имеете в виду. Спасибо за ответ.

  10. #50
    Новичок Активный
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чего-то я наверно в кураж горячего консилиума вошел - и говорю, говорю, говорю....

    Словом, МДС была, есть и будет!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •