Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Запись рассказов на CD.

  1. #1
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Запись рассказов на CD.

    Всем привет. Записываю накопившиеся рассказы на 700 Мб CD-R диски. Насколько я знаю размер всех рассказов должен быть 715 Мб, тогда они умещаются на диск. Каждый раз приходится вручную подбирать рассказы, чтобы их общее количество укладывалось в максимально приближенному к числу 715 :). Может быть уважаемое МДС сообщество знает программу, которая может автоматически рассортировать рассказы по размеру в Мб?
    Br,
    CoTHuk

  2. #2
    Местный Активный
    Регистрация
    07.02.2004
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чесно говоря, на обычные диски писать уже не интересно, на одну болванку у меня даже 6 эфиров не умещается. Поэтому я по мере накопления материала тырю у друганов dvd-rw и отписываю на dvd-r
    он читается и в обычном dvd приводе. Так даже дешевле получается и удобнее.

  3. #3
    Letande
    Гость

    По умолчанию

    Нет такой программы, насколько я знаю.

    xapeton, Фишка в том, что многие слушают записи в mp3 плеерах (на ходу, в машине, в гостях, на даче... etc), DVD соответственно запихнуть просто некуда. Вот и приходится. Я на неделе раскатал коллекцию по cd (вышло 67 штук). Не так уж и долго руками раскладывать.

  4. #4
    Местный Активный
    Регистрация
    07.02.2004
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Letande
    Нет такой программы, насколько я знаю.

    xapeton, Я на неделе раскатал коллекцию по cd (вышло 67 штук). Не так уж и долго руками раскладывать.
    Ох хо хо хо =))) не кисло.... не всё равно бред... да и я думаю через годок другой двд станет более массовым.....

  5. #5
    Letande
    Гость

    По умолчанию

    Слушать хочется не через годик, а сейчас, а вообще мы ушли в оффтоп

  6. #6
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xapeton
    Чесно говоря, на обычные диски писать уже не интересно, на одну болванку у меня даже 6 эфиров не умещается. Поэтому я по мере накопления материала тырю у друганов dvd-rw и отписываю на dvd-r
    он читается и в обычном dvd приводе. Так даже дешевле получается и удобнее.
    Да мне вот тоже неинтересно. А что делать? :) DVD mp3 плееров пока нет. У меня читает только CD диски.

    P.S. Буквально вчера записал диски с 47-го по 52-й. :) Пришлось рассортировывать вручную, вот и возник такой вопрос. :)
    P.S.2. а может какой плагин есть для уже существующих программ? Для того же Total Commander или Frigate.
    Br,
    CoTHuk

  7. #7
    Новичок Активный
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    exUSSR
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CoTHuk
    Цитата Сообщение от xapeton
    Чесно говоря, на обычные диски писать уже не интересно, на одну болванку у меня даже 6 эфиров не умещается. Поэтому я по мере накопления материала тырю у друганов dvd-rw и отписываю на dvd-r
    он читается и в обычном dvd приводе. Так даже дешевле получается и удобнее.
    Да мне вот тоже неинтересно. А что делать? DVD mp3 плееров пока нет. У меня читает только CD диски.

    P.S. Буквально вчера записал диски с 47-го по 52-й. Пришлось рассортировывать вручную, вот и возник такой вопрос.
    P.S.2. а может какой плагин есть для уже существующих программ? Для того же Total Commander или Frigate.
    Если память не изменяет есть какойто плагин для Тотола. Помоему СиДи Бурн называется. Помечаеш файло, смотриш объем, потом выжегаеш. Правда опять руками.

  8. #8
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    маленький off top DVDплэеры- существуют, их мало, сильно брендовых невидил, НО рни есть

  9. #9
    Letande
    Гость

    По умолчанию

    <offtop>
    Naydak, Вопрос не в том есть они, или их нет. Вопрос в том, что не каждый себе их позволить может, в то время как просты mp3'шники вполне доступны и есть практически у всех. Отсюда и вопрос: стоит ли болванить DVD и потом всё равно выкатывать с них на cd-rw, в надежде взять "модель" с собой например в дорогу, или в гости на ночные поседелки (не в каждом доме есть компьютер), либо же позаморачиваться один раз, после чего сверясь со списком спокойно достать нужный диск и пойти гулять. Да, конечно можно исходить из логики, что вот завтра dvd формат наконец раскрутится и у повсеместно будут mp3 dvd... вот только вспомним сколько уже лет dvd и что-то не шевелится он в этом плане. Хотя конечно имхо. Впрочем не всем нужна мобильность, кому-то хватает и того, что у него на полке стоит вся коллекция на 10+ dvd дисках и он этому очень рад, время от времени вставляя диск в комп, или что ещё имеется и радуясь жизни. На вкус на цвет...
    </offtop>

  10. #10
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Letande
    <offtop>
    Да, конечно можно исходить из логики, что вот завтра dvd формат наконец раскрутится и у повсеместно будут mp3 dvd... вот только вспомним сколько уже лет dvd и что-то не шевелится он в этом плане. Хотя конечно имхо.
    </offtop>
    offtop не offtop, тема не такая серьезная, чтобы придерживаться рамок темы. :-)
    Не знаю как насчет DVD, на подходе уже Blu-Ray диски. Может быть они будут следующим этапом в развитии болваночного дела? :) Так сказать перепрыгнуть через технологии. Похожая ситуация сейчас складывается (имхо) с сетями беспроводной передачи данных (голос, данные). Вроде как и 3G пока нет, а глядишь, и Wi-Max выглядит очень неплохо. Ещё неизвестно что лучше, и что будет внедряться в массовом порядке в тех или иных странах.
    Br,
    CoTHuk

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •