Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Че теперь будем делать?

  1. #1
    Новичок Активный
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    exUSSR
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Че теперь будем делать?

    Интересная инфа. проскочила http://www.livejournal.com/community...03.html#cutid1

    А интересно на Влада он тоже наехал, за то, что тот прочитал это

  2. #2
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я думаю что ничего не будет, но если стенка на стенку пойдёт, то выход уже из ситуации есть!

  3. #3
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Че теперь будем делать?

    Цитата Сообщение от zaezd
    Интересная инфа. проскочила http://www.livejournal.com/community...03.html#cutid1

    А интересно на Влада он тоже наехал, за то, что тот прочитал это
    Забей.
    Просто автор попадает автоматом в черный список, все рассказы его удаляются и все расслабляются.
    МДС рассказ вообще получен из открытого источника, до его чтения по радио не предупреждалось что его нельзя слушать и записывать не выплатив денежку, записан с радио, так что к нам и другим хранителям MDS более чем странно предьявлять какие либо претензии
    Тем более mdteam не получает прибыли ни копейки вообще от публикаций всех авторов всех прочитанных произведений.
    ДА и рассказ и автор давно уже удалены...

  4. #4
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Re: Че теперь будем делать?

    Цитата Сообщение от bosom
    Забей.
    Просто автор попадает автоматом в черный список, все рассказы его удаляются и все расслабляются.
    МДС рассказ вообще получен из открытого источника, до его чтения по радио не предупреждалось что его нельзя слушать и записывать не выплатив денежку, записан с радио, так что к нам и другим хранителям MDS более чем странно предьявлять какие либо претензии
    Тем более mdteam не получает прибыли ни копейки вообще от публикаций всех авторов всех прочитанных произведений.
    ДА и рассказ и автор давно уже удалены...
    Насколько мне известно рассказ получен из открытых источников, так что претензии, мягко говоря, очень предвзяты. Также мне известно, что некоторые люди пишут сеты зарубежных DJ на зарубежных же радиостанциях и выкладывают всем желающим на скачивание, эти случаи также ничего криминального и противозаконного не представляют, хотя попытки наехать на выкладывающих со стороны DJ были. :)
    Br,
    CoTHuk

  5. #5
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    народ что вы паритесь на главной странице отпишитесь, что все файлы предоставленные сдесь являются частной коллекцией и предоставленны только для ознокомления и должны быть удалены через три дня после скачивания. а также то, что они все были взяты из открытых источников. Я у себя на фтп так сделал и мне болт на всех...

  6. #6
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naydak
    народ что вы паритесь на главной странице отпишитесь, что все файлы предоставленные сдесь являются частной коллекцией и предоставленны только для ознокомления и должны быть удалены через три дня после скачивания. а также то, что они все были взяты из открытых источников. Я у себя на фтп так сделал и мне болт на всех...
    дык у нас это на каждой странице кроме форума написано

  7. #7
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    повесте эту фразу(слегка подредоктированную)
    "Внимание! Все права на музыкальные произведения принадлежат их владельцам. Все звуковые материалы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного прослушивания, т.е. представлены в заниженном качестве звучания.

    Вы обязаны удалить их в течении 24 часов.
    Иначе Вы нарушаете закон!"

    с сайта фанатов Линды на страничку на которой кнопки с прямыми линками с зеркал, тоже поможет.

  8. #8
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naydak
    повесте эту фразу(слегка подредоктированную)
    "Внимание! Все права на музыкальные произведения принадлежат их владельцам. Все звуковые материалы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного прослушивания, т.е. представлены в заниженном качестве звучания.

    Вы обязаны удалить их в течении 24 часов.
    Иначе Вы нарушаете закон!"

    с сайта фанатов Линды на страничку на которой кнопки с прямыми линками с зеркал, тоже поможет.
    Не нужно ничего такого вешать. Не зачем. К тому же рассказы представленны как раз в отличном качестве, а не в заниженном. :) Да и еще такой немаловажный момент, они звучат на радио, а значит если и должны быть какие-то проблемы с авторскими правами, то они должны быть у РАДИОСТАНЦИИ, а не у того источника, который записал передачу из ОТКРЫТЫХ ресурсов и выложил для всех желающих. Лень копаться в "Гарант", но вполне логично предположить так, как я написал. Тоже самое, что записали музыкальные композиции на легальном радио и выложили их в Сети.
    Br,
    CoTHuk

  9. #9
    Местный Гуру Старожил
    Регистрация
    06.02.2004
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Автор письма с подобными требованиями может распечатать свое творение, скатать трубочкой, засунуть в задницу и поджечь.

    Таких бездарных и нахальных требований я, на самом деле, давно не встречал. Видно, что написано не юристом, а просто человеком, который открыл закон и перепечатал санкции за нарушение авторских и смежных прав. М.б. это и есть Куприянов.

    Честно говоря, я бы оставил рассказ на сайте. Боятся тут не кого и нечего. Если реагировать на всякую подобную бездарщину, то можно и пол-архива от страха снести...

  10. #10
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kadavr7
    Честно говоря, я бы оставил рассказ на сайте. Боятся тут не кого и нечего. Если реагировать на всякую подобную бездарщину, то можно и пол-архива от страха снести...
    Какие бы там наезды не были, немного предостерегаться всё же стоит. Лишняя шумиха не нужна, могут цепочкой потянуться...они того не стоят. Удалить самых-самых и пусть жируют там себе в своё удовольствие
    Как было с теми же абуковскими версиями модели, например...

    Настоящий писатель ценит своего читателя или слушателя, и любыми способами старается до него донести свою мысль - как я понимаю, это его истинная цель и он только рад будет осуществлению! Были же авторы, которые одобрили свои творения в мдс. Могу даже спецом нарыть эти мнения

    Но по-любому, у себя дома я сохраню всё!

Похожие темы

  1. У МЕНЯ НЕ СКАЧИВАЕТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
    от kadavr7 в разделе Работа сайта и форума
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 10:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •