Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Эфир от 2005-08-22

  1. #21
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katok
    насущные вопросы:
    ГДЕ ЕГО БЛИН ВЗЯТЬ УЖЕ??!
    на сайте битый архив, со скрипом нашла в нете бесплатно - не качается.
    ПОДЕЛИТЕСЬ!

    Цитата Сообщение от CoTHuk
    - нормализуем файл (normalizer, 15-20 минут)
    а что это и зачем? я только делала noise remove, резала и сохраняла в mp3. этого не достаточно?

    Цитата Сообщение от CoTHuk
    - прогоняем готовые файлы через MP3Trim.1.90.Pro
    аналогичный вопрос
    1. Попробуй поискать на http://websound.ru/
    2. Для того, чтобы увеличить амплитуду звуковой волны, если это возможно и для того, чтобы громкость всего файла была одинакова (я делаю нормализацию на уровне 85, потом уже догоняю в MP3Trim.1.90.Pro.)
    3. Для того, чтобы исправить ошибки mp3, если они присутствуют и опять же увеличить громкость готового mp3 файла если это доступно.
    Br,
    CoTHuk

  2. #22
    Letande
    Гость

    По умолчанию

    Да ёлки-палки... Неужели яндекс плохо Cool Edit ищет? Вот вам прямая ссылка качайте на здоровье.

    CoTHuk, Касательно времени чистки шумов и нормализации не факт- могет и побыстрее быть даже.

  3. #23
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Letande
    CoTHuk, Касательно времени чистки шумов и нормализации не факт- могет и побыстрее быть даже.
    А як же! Всё зависит от мощности процессора. ;-) У меня P-4 2.4 Ghz разогнанный до 3 Ghz обрабатывает даже быстрее, чего не скажешь о штатном режиме работы (2.4) (-:
    Br,
    CoTHuk

  4. #24
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    У меня дома Athlon 900 и 256 мозгов. И ничего, живу.

  5. #25
    Местный Активный
    Регистрация
    07.02.2004
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хе хе =)
    начинаем флэймить не по детски =))))

    2 CoTHuk:

    Чесно говоря сложно понимаю зачем удалять шум и потом делать нормализацию. Энергия очень неплохо вещает, шума там и так чересчур мало. А нормализация это конечно здорово, но качество от этого не улучшится... проще сразу подогнать в кулэдите уровень, и не заморачиваться более.

    Я когда писал, не делал не первое не второе, а качество соизмеримое получается... так что если энергия ловится без помех, шум удалять думаю не стоит.

    З.Ы. Может я не прав, но помоему нормализация это линейная для всего файла процедура, она просто множит амплитуду файла относительно заданного множителя, т.е. более тихие куски не станут на одном уровне с громкими.

    может где-то я и не прав, если что, то тогда поправь...

  6. #26
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Letande
    Да ёлки-палки... Неужели яндекс плохо Cool Edit ищет? Вот вам прямая ссылка качайте на здоровье.

    CoTHuk, Касательно времени чистки шумов и нормализации не факт- могет и побыстрее быть даже.
    это, видимо, не яндекс, а я плохо ищу... но я старалась, честно - даже нашла, только он не скачивался :(
    спасибо большое :)))

  7. #27
    Letande
    Гость

    По умолчанию

    katok, если будет нужен кряк скажи- скину отдельно

    xapeton, В принципе согласен, я только шумы давлю, этого вполне хватает.

  8. #28
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xapeton
    2 CoTHuk:

    Чесно говоря сложно понимаю зачем удалять шум и потом делать нормализацию. Энергия очень неплохо вещает, шума там и так чересчур мало. А нормализация это конечно здорово, но качество от этого не улучшится... проще сразу подогнать в кулэдите уровень, и не заморачиваться более.

    З.Ы. Может я не прав, но помоему нормализация это линейная для всего файла процедура, она просто множит амплитуду файла относительно заданного множителя, т.е. более тихие куски не станут на одном уровне с громкими.
    Шум есть, специально приходится просматривать файл на наличие мест, где нет ни музыки, ни голоса, "чистый" эфир :). Так вот, шум есть. Для желающих могу выложить запись чистого шума. Возможно это мой, конкретный случай, я не навязываю свою точку зрения. ;-) От нормализации качество может улучшиться, потому как lame кодирует в mp3 уже нормализованный файл и величина амплитуды звуковой волны больше, чем до нормализации, соответственно и битрейт для каждого фрейма уже подбирается более тщательно (это пример для Cool Edit Pro). Почему я делаю нормализацию уже на готовом файле? Да просто для того, чтобы mp3trim pro пофиксил ошибки mp3 если они имеются ну и сделал итоговый максимально возможный уровень звука.
    Br,
    CoTHuk

  9. #29
    Letande
    Гость

    По умолчанию

    Шум есть всегда, куда же без него? О_о В Cool Edit'е на закладке давления шумов сами послушайте что он удаляет из записи. Шум есть всегда как хорошо бы не транслировалось.

  10. #30
    Местный Активный
    Регистрация
    07.02.2004
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня шум, когда слышно сам эфир без музыки и голоса на уровне -40 дБ. Его не особо слышно даже на большой громкости.

Похожие темы

  1. Эфир от 03.07.2005
    от Letande в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 12:46
  2. Эфир 08.12.2005
    от HeLL в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 05:04
  3. Эфир 24.10.2005
    от bosom в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 16:21
  4. Эфир от 01.08.2005
    от Letande в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 10:07
  5. Эфир от 11.07.2005
    от Letande в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 02:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •