Добрый день!
Помогите, пожалуйста, найти рассказ.
Сам рассказ небольшой, минут на 20-30, написан зарубежным автором.
По сюжету после произнесения своей инаугурационной речи президент планеты Земля ведет беседу с вице-президентом, который рассказывает о том, насколько тяжелым испытанием для него явилось его президентство, вплоть до того, что он начал желать, чтобы на него было совершено покушение. Покушение закончилось ранением в ногу (как об этом писали газеты), но, по признанию вице-президента, ему прострелили зад, и он несколько недель провалялся в больнице.
Продолжая говорить о том, как велика ответственность, возложенная на планетарного президента, вице-президент провожает своего спутника до темного коридора где-то под землей, и уходит.
Идя по коридору, президент подходит к двери, за которой слышит голоса, один из которых требует решения проблемы рождаемости (перенаселения) на планете. В ответ министры рассказывают о своих неудачных попытках выполнить эту задачу.
Происходит примерно следующий диалог:
- Но как можно ограничить доминирующую потребность человеческого вида?
- У вас что, докторская степень по психологии?
- Да.
- Скомкайте и съешьте! Я не предлагаю ограничить доминирующую потребность вашего вида, я хочу, чтобы вы сделали акты воспроизводства непопулярными. Для этого вам нужно сделать модными половые извращения.
Возмущенный услышанным, президент распахивает двери и входит в помещение, где в кругу министров сидит пятиметровый человекообразный пришелец.
При появлении президента, пришелец говорит:
- А, так это тебя они избрали? Уверен, мы сработаемся. А теперь - на колени, раб!
И на этом рассказ заканчивается.