Страница 63 из 88 ПерваяПервая ... 1353585960616263646566676873 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 873

Тема: Ищу, но не помню названия и автора....

  1. #621
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для HeLL
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Ищу, но не помню названия и автора....

    Цитата Сообщение от BCAAA Посмотреть сообщение
    Всем привет! Помогите найти рассказ: Русский (точно не помню) ученый изобрел способ телепортации и переместил какой-то предмет из одного города в другой, а потом переместил самого себя. Затем телепортировался на Марс и показал средний палец в объектив видеокамеры американского марсохода. Закончилось все тем, что ошибившись координатами он телепортировался то ли в звезду, то ли еще куда-то и погиб. Заранее спасибо!

    Жаль, никто не знает ;(
    Цитата Сообщение от Grey2000 Посмотреть сообщение
    BCAAA, по-моему этот фрагмент является маленькой частью рассказа, отсылающей к истории открытия. К сожалению, вспомнить название по этому отрывку я не смог, может ещё какие-нибудь подробности вспомнятся?
    Цитата Сообщение от BCAAA Посмотреть сообщение
    Да, вполне возможно! Но именно этот эпизод прочно отложился в памяти.

    К сожалению, единственное что удалось вспомнить - это точно выпуски 2009 + годов. т.к. из мега-пака скачивал исключительно 2009 +
    Цитата Сообщение от Grey2000 Посмотреть сообщение
    BCAAA, Я бегло проверил все выпуски (подкасты, андроидовские и радиоэфиры), которые могли касаться данной темы, однако этот рассказ так и не нашёл. Возможно, что он всё-таки из другого периода. Можно ссылку на торрент? Интересно посмотреть список файлов. Ещё хочу посоветовать продублировать этот вопрос на mds.ru, может там опознают.
    BCAAA, не знаю как вы запомнили этот эпизодический момент из рассказа, который совсем не про это... Антон Ленников - "Дыхание" http://mds.podfm.ru/103/
    Сочитание литературы, музыки и голоса Влада - это то, что надо!

    No one’s slave I am no ones master,
    No one’s slave I am no one’s master.

  2. #622

    По умолчанию Re: Ищу, но не помню названия и автора....

    Доброго времени суток!

    Очень давно, ориентировочно 1996, плюс-минус год, в эфире радио Станция слушал рассказ о наркотике правды. Человек под его воздействием резал правду-матку, и дико при этом кайфовал от расслабления некоего "психического сфинктера", который до этого всю жизнь был напряжен. После однократного приема наркотика правдивость сохранялась навсегда, а сам наркотик более никак не действовал. Рабочее количество вещества было сверхмикроскопическим, дозу можно было получить, например, через рукопожатие. О чем сам рассказ помню не очень хорошо, - кажется, группа хиппи спасает пузырек с наркотиком от спецслужб, по пути утарчивая им политиков в прямом эфире.

    Уповаю на местных волшебников, - если записи эфира не сохранилось, то подскажите, пожалуйста, хотя бы автора и название.

  3. #623
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для HeLL
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Ищу, но не помню названия и автора....

    sharabha, элементарно, это Спайдер и Джинн Робинсон - "Дети Сатаны" читался дважды 1998 и 2001
    Сочитание литературы, музыки и голоса Влада - это то, что надо!

    No one’s slave I am no ones master,
    No one’s slave I am no one’s master.

  4. #624

    По умолчанию Re: Ищу, но не помню названия и автора....

    Цитата Сообщение от HeLL Посмотреть сообщение
    sharabha, элементарно, это Спайдер и Джинн Робинсон - "Дети Сатаны" читался дважды 1998 и 2001
    Точно, это оно. Вы - настоящий кудесник, огромное Вам спасибо!

  5. #625

    По умолчанию Re: Ищу, но не помню названия и автора....

    Добрый день. Ищу такое произведение. 9 или 10 рассказов о жизни отдельного героя перед атомным взрывом и после него. О ком-то рассказывали за несколько минут до взрыва, о ком-то за несколько часов. Владом было прочитано, по моему, только 2 главы.

  6. #626
    Гуру-Музыковед Старожил Аватар для Grey2000
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,662
    Вес репутации
    19

    По умолчанию Re: Ищу, но не помню названия и автора....

    DimaRost, предполагаю, что это рассказ Андрея Дашкова "Последние дни" из выпусков для андроида

  7. #627

    По умолчанию Re: Ищу, но не помню названия и автора....

    Спасибо, но не то. Автор, кажется, иностранный и из классиков фантастики (Бредбери, Дик). Я недавно встречал произведение в каталоге сайта, но просмотрев через несколько дней весь каталог - не нашел. Точно было два фрагмента.

  8. #628
    Гуру-Музыковед Старожил Аватар для Grey2000
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,662
    Вес репутации
    19

    По умолчанию Re: Ищу, но не помню названия и автора....

    DimaRost, тогда хотя бы пара подробностей не помешает

  9. #629
    Новичок Активный
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Доброго времени суток.Очень прошу помочь с поиском некоего произведения,ибо не дает мне покоя оно,сидит в мозгу,и говорит "Проси,воруй,убивай,но меня найди" .
    В общем я плохо помню за давностью времен,но произведение там про некоего героя - чернокнижника/колдуна/некроманта,у которого был некий артефакт-амулет,защищающий его хозяина от любого вида магии и вроде вообще урона.Он там все время защищал некоего падавана (ученика,толи послушника,в общем салагу,крайне уязвимого в бою) и в конце повести в бою против группировки таких же колдунов,отдает свой амулет салаге,жертвуя собой.Понимаю,описание очень скудное (а память то у меня как скудна) , но я очень надеюсь что хоть кто-то из присутсвующих на форуме слушал эту книгу быть может
    PS Очень запомнился отрывок вначале произведения,собственно который и засел чуть ли не наизусть
    ...пробираясь по катакомбам,пахнущих гнилью и разложением,на протогониста напал зомби,очень медленный и неуклюжий но тем не менее очень сильный в ближнем бою,герой пульнул в него заклинание (помоему огненный шар) и сразу же начал себя бранить "как глупо,как безрассудно я использовал столь мощное заклинание на такого слабого монстра.Ведь даже самый недалекий ученик знает что сильная магия притягивает еще более сильную нежить.Как глупо."
    Я бы не стал просить помощи в поиске,не попробовав разобраться самолично ... Но я погряз,искал везде где можно и как можно.
    PSS Даже если никто не вспомнит - спасибо что хотя бы попытались,откликнулись

  10. #630
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для HeLL
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Ищу, но не помню названия и автора....

    Wrait, скорее всего Вы скрестили два рассказа. Эпизод про амулет очень сильно напоминает сцену вот отсюда Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова - Ночь летнего солнцестояния
    Сочитание литературы, музыки и голоса Влада - это то, что надо!

    No one’s slave I am no ones master,
    No one’s slave I am no one’s master.

Похожие темы

  1. ищу книгу...не знаю ни названия, ни автора
    от лиса в разделе Поиск/Обмен
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 21:35
  2. Ищу, но не помню названия и автора :(
    от Anonymous в разделе Поиск/Обмен
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 21:57
  3. Настоящее имя автора в эфире 24 августа 2006
    от Koss в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 21:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •