Страница 64 из 88 ПерваяПервая ... 1454596061626364656667686974 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 873

Тема: Ищу, но не помню названия и автора....

  1. #631

    По умолчанию Re: Ищу, но не помню названия и автора....

    Приветствую сообщество Модели для Сборки!
    Необходима Ваша помощь!
    Забыл рассказ, он состоит из нескольких глав, суть его, несколько молодых людей общаются и рассказывают друг другу различные истории, действие происходит в какой-то пустыне в отеле или на заправке, точно помню там был бассейн, а так же бармен)). Из рассказываемых историй, молодыми людьми, запомнилась одна (очень кратко): Монах прочитал в газете, что где то на западе есть женщина которая отделилась от всего внешнего мира и долгое время медитирует, отказавшись постепенно от пищи и воды, тогда он добрался до нее и сообщил, что она неправильно истолковала путь к просвещению и вместо (не помню точно) необходимых 33 месяцев она медитировала 33 года, а потом сам понял, что она посвятилась куда круче него)) Как-то так!
    Прошу прощения за сумбурность, но это единственная информация отложившиеся в памяти.
    Спасибо за помощь!

  2. #632
    Гуру-Музыковед Старожил Аватар для Grey2000
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,660
    Вес репутации
    19

    По умолчанию Re: Ищу, но не помню названия и автора....

    YoGGi, это "Поколение Икс" Дугласа Коуплэнда, только срок в этой истории по-меньше - 7 лет, она была где-то в середине произведения, 3-я или 4-ая часть: http://mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi...archbutton.y=0

  3. #633
    Новичок Активный
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Ищу, но не помню названия и автора....

    Цитата Сообщение от HeLL Посмотреть сообщение
    Wrait, скорее всего Вы скрестили два рассказа. Эпизод про амулет очень сильно напоминает сцену вот отсюда Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова - Ночь летнего солнцестояния
    Да,да это оно!Спасибо огромное,я так долго искал это произведение,только искал его неправильно полагая что название чтото типа чернокнижник или амулет.
    Странно,я был уверен что отрывок из этого произведения.Моя ошибка.Прошу прощения.

  4. #634

    По умолчанию Re: Ищу, но не помню названия и автора....

    Цитата Сообщение от Grey2000 Посмотреть сообщение
    YoGGi, это "Поколение Икс" Дугласа Коуплэнда, только срок в этой истории по-меньше - 7 лет, она была где-то в середине произведения, 3-я или 4-ая часть: http://mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi...archbutton.y=0
    Благодарю великодушно! Grey2000, освободил мой разум от оков забвения и печали. Слушаю срочно!!!
    Да прибудет с Вами сила...

  5. #635
    Новичок Читающий
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Ищу, но не помню названия и автора....

    Всем привет.
    Ищу 2 рассказа. Первый про команду которая пребывает на марс, исследует его. Некоторые заражаются вирусом и переходят на след ступень эволюции...у одного иммунитет на него и он остаётся 1 на планете...
    Во втором помню что герой на планете где все ходят в масках...каждая маска обозначает что-то....герой выбирает путь....а в конце происходит что-то масштабное на площади города, но не помню что....

    помогите...

  6. #636
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для HeLL
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Первый это Уильям Тенн - Недуг

    Второй возможно Жерар Клейн - Планета семи масок
    Сочитание литературы, музыки и голоса Влада - это то, что надо!

    No one’s slave I am no ones master,
    No one’s slave I am no one’s master.

  7. #637
    Новичок Активный
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Ищу, но не помню названия и автора....

    Я как-то обрабатывал записи,удалял рекламу,сжимал и тп и мне на руки попалось произведение.Я ничего вообще о нем не помню кроме одного ... там полиция/охрана была медведи,герои от них бегали скрывались что-то.Блин,ну засело опять в голове.но ето не автобан нах познань.Так чтото вроде приключения было.100%на мдс времен радиоэфиров.Понимаю что описание очень ... ну мало ли кто узнает.
    Еще один рассказ который вертится на уму,который хотелось бы "перечитать".Там в общем некий чиновник что-ли попал в лес - хотел его срубить помоему,и к нему присосалась фея/нимфа/дриада,обьяснила ему,почему ето не стоит делать и в конце он передумал...сюжет конечно не очень,но диалоги хорошие,да и мое в меру хорошее воображение дает мне интересную картинку интересного мира =)
    PS.И еще,если несложно посоветуйте рассказы наподобие фентези/десантники/чудища/космос/баталии (Пехов,Одержимость,Мамма сонин,Экоцентр,Ледяной дракон и тп)
    PSS.Прочел 40 страниц этой темы,думал найти тут что-то похожее на искомые мною рассказы,не нашел кнешно,зато нашел кучу интересных рассказов которые я оказывается еще не читал Оо
    Заранее спасибо.

  8. #638
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для HeLL
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Ищу, но не помню названия и автора....

    Wrait,
    первый это Кристофер Роуи - Штат добровольцев, второй Эндрю Стефенсон - Договор
    Сочитание литературы, музыки и голоса Влада - это то, что надо!

    No one’s slave I am no ones master,
    No one’s slave I am no one’s master.

  9. #639
    Новичок Активный
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Ищу, но не помню названия и автора....

    Ах как же я вас обажаю/уважаю/ценю и поклоняюсь огромнейшее Спасибо вам <3

  10. #640

    По умолчанию Re: Ищу, но не помню названия и автора....

    Здравствуйте, Граждане.
    Мне необходима помощь в поиске рассказа. Названия и Автора не помню.
    Суть такова: Парень в Лос-Анджелесе на скамейке выслушивает рассказ бездомного(по его мнению) о городе ангелов, в котором произошло убийство одного ангела, и для расследования убийства появляется ангел следователь, от лица которого и идёт повествование. Слушал его очень давно, могу напутать с деталями, которые предоставил, очень хочу узнать Автора и Название рассказа, большое спасибо заранее.

Похожие темы

  1. ищу книгу...не знаю ни названия, ни автора
    от лиса в разделе Поиск/Обмен
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 21:35
  2. Ищу, но не помню названия и автора :(
    от Anonymous в разделе Поиск/Обмен
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 21:57
  3. Настоящее имя автора в эфире 24 августа 2006
    от Koss в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 21:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •