Страница 21 из 88 ПерваяПервая ... 1116171819202122232425263171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 873

Тема: Ищу, но не помню названия и автора....

  1. #201
    jane
    Гость

    По умолчанию ответ: ответ: ищу, но не помню названия и автора....

    Цитата Сообщение от Петроник Посмотреть сообщение
    1.ищу рассказ. слышал очень давно. главный герой занимается, по-моему, лингвистикой. в какой-то момент он начинает заниматься анализом текстов на религиозных форумах в интернете. у него в помощниках девушка и, вроде, какой-то специалист по психологии. в результате исследования оказывается, что очень много на этих форумах пишет один и тот же пользователь. постепенно они выходят на него, и оказывается, что это какой-то посланник высших сил, то ли изучающий людей, то ли что-то другое. уже плохо помню. помогите найти, очень хочется ещё раз послушать.
    Скорее всего вы этот рассказ никогда не найдете, потому что он не совсем фантастический, а выражает самую что ни на есть реальность. Герой этого повествования, видимо, «космический паразит» сидящий на различных форумах и отравляющий наше с вами общение. Здесь есть кое-что о них: http://www.levashov.info/About/about-32.html где-то в середине главы.
    Немного выдержек из этой книги http://www.levashov.info/about.html#01 : Николая Викторовича Левашова «Зеркало моей души. Автобиографическая хроника. Том 1»

    «...Целью моей миссии было найти ключ к решению паразитических систем, которые зарождались везде и уже дважды своей деятельностью приводили к тому, что Большая Вселенная, в которой существовало множество «слоёных пирогов» из матричных пространств, погибала из-за того, что деятельность этих паразитов приводила к тому, что дважды сама «ткань» Большой Вселенной становилась неустойчивой и она каждый раз гибла, вернее, гибла очередная конфигурация Большой Вселенной.»

    «Большая Вселенная гибла, чтобы вновь возродиться в несколько иной форме. Если мифическая птица Феникс обращалась в прах и из праха возрождалась вновь, то, после гибели, Большая Вселенная возрождалась тоже, но уже не в той самой форме и все цивилизации, в ней существовавшие, погибали практически бесследно. И всё начиналось вновь.

    Причинами гибели предшествующих Больших Вселенных были действия паразитических систем, которые, не имея возможности вертикального развития, паразитировали на захваченных светлых иерархах и иерархиях. В результате этого они, часто не понимая природы полученных паразитическим способом возможностей, пытались "применить" их в своих целях. Рано или поздно, наступал момент, когда подобные действия приводили к неустойчивости всего пространства, и Большая Вселенная погибала, чтобы возродиться вновь в другой форме.

    Паразитические системы всегда выступали в роли «раковой опухоли», которая, рано или поздно, «убивала» своего носителя, будь то организм человека или сама Вселенная. Это и многое другое мы со Светланой узнали от Ордана.

    Для того, чтобы как-то попытаться решить эту проблему или хотя бы «нащупать» пути её решения, я и был отправлен в те пространства из которых мы только что прорвались со Светланой. И так получилось, что в ходе этих поисков, моя сущность оказалась на нашей старушке Земле. Сущность Светланы добровольно отправилась вслед за мной и после всего мы «столкнулись» на Мидгард-Земле. Но, всему своё время…»

    А еще будет полезно узнать как устроена Вселенная http://www.levashov.info/books.html невероятно интересные иллюстрации, которые автор сделал сам из увиденного им самим. Качать бесплатно.

  2. #202

    По умолчанию ответ: ищу, но не помню названия и автора....

    я могу назвать минимум сотню не фантастических рассказов озвученных в мдс.
    я уже и сам начинаю сомневаться что найду. я его сам не слышал. его кто-то искал на другом форуме и я заинтересовался.
    Последний раз редактировалось Петроник; 13.11.2009 в 01:15.

  3. #203
    Megas
    Гость

    Сообщение ответ: ищу, но не помню названия и автора....

    доброго времени суток
    ищу рассказ
    помню только конец и то не очень четко
    там было животное вроде бы кошка и человек. они на космеческом корабле и этому кораблю прихоид калапс и у человека выбор спасти животное (кошку) или нет. и там озвучино несколько концовок. вот все что я помню

  4. #204
    Гуру-Музыковед Старожил Аватар для Grey2000
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,663
    Вес репутации
    19

    По умолчанию ответ: ищу, но не помню названия и автора....

    Цитата Сообщение от megas Посмотреть сообщение
    доброго времени суток
    ищу рассказ
    помню только конец и то не очень четко
    там было животное вроде бы кошка и человек. они на космеческом корабле и этому кораблю прихоид калапс и у человека выбор спасти животное (кошку) или нет. и там озвучино несколько концовок. вот все что я помню
    леонид каганов - "эпос хищника"

  5. #205
    allmost
    Гость

    По умолчанию ответ: ищу, но не помню названия и автора....

    помогите товарищи,пожалуйста, найти рассказ, слушал очень давно, помню совсем чуть-чуть. на сколько мне не изменяет память, дело происходит на планете населенной какими-то чудищами(существа). главное лицо рассказа - мужчина, вроде бы он даже посол, который нашел более или менее "общий язык" с обитателями этого мира. что особенно я запамятовал, так это то что, с одним существом он даже почти подружился, тот его возил на спине. по моему у них еще имена забавные были.

  6. #206
    Гуру-Музыковед Старожил Аватар для Grey2000
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,663
    Вес репутации
    19

    По умолчанию ответ: ищу, но не помню названия и автора....

    скорее всего это рассказ гордона диксона - "человек по почте"

  7. #207
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для HeLL
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Вес репутации
    10

    По умолчанию ответ: ищу, но не помню названия и автора....

    это определенно гордон диксон - человек по почте
    Сочитание литературы, музыки и голоса Влада - это то, что надо!

    No one’s slave I am no ones master,
    No one’s slave I am no one’s master.

  8. #208
    allmost
    Гость

    По умолчанию ответ: ответ: ищу, но не помню названия и автора....

    Спасибо HeLL,Grey2000
    Последний раз редактировалось allmost; 03.12.2009 в 07:28.

  9. #209
    allmost
    Гость

    По умолчанию ответ: ищу, но не помню названия и автора....

    еще раз, подскажите пожалуйста.

    1) рассказ о цыганенке, и хитром дядьке, которые сопровождали королеву(или волшебницу, в общем она не простая была. колдовала что-то все время) у цыганенка имя ласкательно-забавное, он умел приготавливать различные зелья, однажды, они с мужиком даже начали продавать какие-то снадобья, которые позволяли расти урожаю без помех, но они конечно, надули всех.

    2)вторая история про то, как в замке одного чародея, была заточена принцесса, она поначалу думала, что ей понравиться в компании мага, но это было не так. а потом за ней пришел другой волшебник и освободил ее.. дальше уже не помню уснул.

    3)в третьем , повествование велось о том , как с помощью машины времени люди побывали во времена гинденбурского дирижабля, пытаясь спасти жизни многих людей, им это не удается, в итоге они и их корабль перенеслись в наше время, корабль упал в озеро и затонул. люди окружают озеро, прочесывают леса, с помощью аквалангов ныряют к космическому кораблю. они думают что это инопланетяне.

    4)а еще , если кто-нибудь сможет подсказать интересные рассказы, вроде, заповедника гоблина, особого почтового, там где, есть юмор и интересная история, можно фентези, можно и не фентези. особенно если, есть что-то похожее на похождения жихаря, очень уж понравилась книга. спасибо.

  10. #210
    Гуру-Музыковед Старожил Аватар для Grey2000
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,663
    Вес репутации
    19

    По умолчанию ответ: ищу, но не помню названия и автора....

    Allmost, первый рассказ Кейдж Бейкер - "Вещая египтянка", далее Лоуренс Уотт-Эванс - "Ночной полёт" и Аллен Стил - "...Куда мудрец боится и ступить". По четвёртому пункту - чуть позже напишу

Похожие темы

  1. ищу книгу...не знаю ни названия, ни автора
    от лиса в разделе Поиск/Обмен
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 21:35
  2. Ищу, но не помню названия и автора :(
    от Anonymous в разделе Поиск/Обмен
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 21:57
  3. Настоящее имя автора в эфире 24 августа 2006
    от Koss в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 21:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •