Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: "Энергия" достала... (12 октября'2005)

  1. #31
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Естественно. Потому что сама передача идет в записи. И тогда без разницы как слушать. Если предваритально вырезать рекламу -то в записи лучше однозначно!

    В принципе можно было бы согласиться с тем что сказано в этом топике об ухудшении качества Модели.
    Но может быть дело ещё и в том что изменились мы? Стали более привередливыми или как-то "приелось" уже? Я говорю прежде всего о себе. Последнюю пару месяцев что-то совсем мало интересных рассказов... ИМХО

    Мне кажется что не следует требовать от Влада чтобы всё было "как раньше". Потому что время идет -и энтузиазм, на котором всё создавалось, постепенно сходит на нет. Причем и у организаторов и у постоянных слушателей. И никто не виноват: просто такова природа человека. Не нравится -не слушай! Я слушаю из-за того что достаточно часто попадаются интересные вещи типа "Цена денег", "Анимация", "Человек по почте","Половинки","Хронолег ион","Принцесса и Медведь" (перечислил что понравилось из последнего). В них достигается тот самый эффект присутствия, когда отключашься от внешнего мира и ощущаешь себя в гуще событий и наслаждаешься. А вообще порядка 50% произведений -не скучные. Есть конечно и полная фигня -но слушать никто не заставляет! Но я уже убедился что всё это жутко субъективно и на всех не угодишь: что для одного шедевр -для другого "так себе".

    Добавлю ещё несколько ложек дегтя и скажу о том что раздражает.
    1) Реклама. Стала ну очень длинная -аж до 4 минут. И очень часто. Даже были 2 передачи в которых реклама была каждые 15 минут в начале педачи.
    Я всё это вырезаю -и слушаю.

    2) Постоянные напоминания "вы слушаете МДС на радио энергия". Вырезаю вместе с рекламой -если эта фраза сказана сразу до или после рекламы. Если б был менее ленивым -вырезал бы и внутри текста!

    3) Слова "продолжение рассказа такого-то вы услышите в следующей части МДС..." тоже раздражают. Последнее время они практически вплотную примыкают к рекламе -поэтому вырезаю.

    4) Заставка "В Москве 0 часов..." часто налезает на текст. Об этом здесь уже было сказано. А сама по себе -не раздражает. Но всё равно режу.

    5) Достаточно частые технические накладки: перенос времени вещания с 24 на 23 часа без предупреждения, пропадание сигнала на ФМ-передатчике в Москве -уже 2 раза в этом году. Причем именно когда идет МДС! И это несмотря на ежемесячные профилактики на передатчике в Балашихе.

    6) Вступительная и заключительная часть передачи проходят как-то формально и предсказуемо: здравствуйте, вы будете слушать то-то и то-то, музыка будет такая-то, поехали... ...вы прослушали то-то и то-то, играли такие-то треки, пишите письма. Ответов на письма бывают редко и они в основном стандартные. Может быть я придираюсь.

    Всё равно качество чтения и звукого сопровождения намного лучше чем на других радиостанциях. Просто мы уже привыкли и воспинимаем это как должное, а попробуйте послушать какую-нибудь аудиокнигу из тех что сейчас развелось. Сухо и монотонно, в гробовой тишине. Муз сопровождение не блещет разнообразием. Радиопостановки ещё можно слушать (с Эха Москвы и Радио России).

    Всё хорошее (и МДС в том числе) обладает таким свойством: истинная ценность и полезность ощущается когда оно по каким-то причинам заканчивается. А когда оно есть то кажется "всё нормально" и "ничего особенного".

  2. #32
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyS
    Добавлю ещё несколько ложек дегтя и скажу о том что раздражает.
    1) Реклама. Стала ну очень длинная -аж до 4 минут. И очень часто. Даже были 2 передачи в которых реклама была каждые 15 минут в начале педачи.
    Я всё это вырезаю -и слушаю.
    Тоже режу

    Цитата Сообщение от SergeyS
    2) Постоянные напоминания "вы слушаете МДС на радио энергия". Вырезаю вместе с рекламой -если эта фраза сказана сразу до или после рекламы. Если б был менее ленивым -вырезал бы и внутри текста!
    Солидарен, и стараюсь вырезать даже в 30мин и в 1ч30мин от начала эфира *(внутри текста).

    Цитата Сообщение от SergeyS
    3) Слова "продолжение рассказа такого-то вы услышите в следующей части МДС..." тоже раздражают. Последнее время они практически вплотную примыкают к рекламе -поэтому вырезаю.
    Вырезаю уже больше года, бесят однозначно...но это всё ход в пользу "прав" Энергии на модель, если понадобится...

    Цитата Сообщение от SergeyS
    4) Заставка "В Москве 0 часов..." часто налезает на текст. Об этом здесь уже было сказано. А сама по себе -не раздражает. Но всё равно режу.
    С самого начала аккуратненько убираю...

    Цитата Сообщение от SergeyS
    Всё хорошее (и МДС в том числе) обладает таким свойством: истинная ценность и полезность ощущается когда оно по каким-то причинам заканчивается. А когда оно есть то кажется "всё нормально" и "ничего особенного".
    С этим полностью соглашусь...давно хотел высказаться:
    Народ как только её не станет, многие из энергетических рассказов и эфиров покажутся намного более интересными, потому как больше такого проекта не будет! Мы будем ценить их намного больше, если всё вдруг прекратится. И дело в том, что сейчас можно хотя бы попытаться влиять на передачу с помощью почты - есть возможность, остальное зависит от нас самих. Пишите, предъявляйте,советуйте...я частенько отписываюсь, но вот ответов в последнее время уже не приходит. Видимо, завал там
    Проблема в кол-ве эфиров и их продолжительности, это безусловно сказывается в пользу "приелось".
    А тем, кто пишет и редактирует, тем более утомительно всё это проделывать, да ещё потом слушать фактически повторно...

  3. #33
    Brune
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyS
    Всё хорошее (и МДС в том числе) обладает таким свойством: истинная ценность и полезность ощущается когда оно по каким-то причинам заканчивается. А когда оно есть то кажется "всё нормально" и "ничего особенного".
    Вот именно!
    Будем ценить то, что есть тем более, что МДС - единственно хорошее, что есть на радио (не только "Энергия")!

  4. #34
    Brune
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roygbiv
    А тем, кто пишет и редактирует, тем более утомительно всё это проделывать, да ещё потом слушать фактически повторно...
    Я не записываю эфиры (почти), и скачать их для меня также проблема (дома инета нет, а на работе... это на работе; приходится друзей просить, если что-то позарез нужно). Может поэтому каждый эфир для меня более ценен и я меньше ворчу по поводу неприятных моментов типа рекламы и прочего ... хотя нет все равно ворчу , потому что ну бесит реклама, особенно такая .

    Но тем, кто пишет, редактирует и выкладывает эфиры для скачивания - огромный респект!!!

  5. #35
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для HeLL
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Да ужжж... Верно, подмечено пока есть и ладно, а вот не будет, и что тогда. Так что спасибо им за то, что этот проект жив. Вы посмотрите, сколько времени он уже существует. Как говорится, цените момент.
    А по поводу записи эфиров. Пишу когда есть возможность, но не смотря на всю банальность и предсказуемость начальной и конечной части: привет-привет, пока-пока... Пишу эфир максимальное время за исключением рекламы А вот всё, что объявляется Владом не вырезаю. ИМХО его вставки меня не раздражают. И опять же запись эфира по максимуму и соображений, что это может когда-нибудь кончится и этого уже потом не будет нигде. Плюс, лично мне, начальные 15 минут действительно помогаю настроится на МДС.

  6. #36
    Letande
    Гость

    По умолчанию

    Это конечно всё уже оффтоп, но... Не знаю, никогда не записывал вступления и послесловия из тех соображений, что такими темпами можно и вовсе крышей поехать, записывая за Владом всё что он делает и говорит... Не понимаю всего этого, тем более, что не всегда он говорит что-то умное, а бывает даже как раз напротив. Из новой же модели меня предисловия и вовсе отвлекают от модели, на мой взгляд лучше бы больше времени уделяли музыке... Впрочем всё это как и в предыдущем посте одно сплошное ИМХО, а отнюдь не попытка спорить Кое-кто (не будем говорить кто, хотя это был Слонёнок) и вовсе с рекламой пишет :P

    Кстати никто не хочет с диктофончиком на предстоящую "Модель Для Сборки Live" сходить - подзаписать раритетиков? Коль скоро мы заговорили о том, чего никогда и нигде больше не будет

  7. #37
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Letande
    Кстати никто не хочет с диктофончиком на предстоящую "Модель Для Сборки Live" сходить - подзаписать раритетиков? Коль скоро мы заговорили о том, чего никогда и нигде больше не будет
    Собираюсь, как и в прошлом году в парке Горького записать на iRiver H-340.
    Кстати, раз ты упоминул, надо бы привести все детали : Клуб Анфилада, 4 ноября - модель вживую...правда, почему-то в расписании ничерта нет

  8. #38
    Letande
    Гость

    По умолчанию

    Если что получится (а надеюсь, что так и будет), roygbiv, С ТЕБЯ

  9. #39
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для HeLL
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Так это пока просто намётки, они даже точного времени не сказали 22-23, а там как получится...

    2 roygbiv: Запись live’a было бы просто замечательно...

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 00:24
  2. Генри Каттнер "Лучшее время года"
    от Anonymous в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 02:32
  3. Орсон Скотт Кард "Пропавшие Дети"
    от Anonymous в разделе Музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 13:28
  4. Орсон Скотт Кард "Принцесса и медведь"
    от Anonymous в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 09:19
  5. Серия книг "Звенящие кедры России"
    от Anonymous в разделе Прочие аудиокниги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 02:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •