Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Мониторинг ресурсов компьютера

  1. #11
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    имхо:
    Task Manager очень простой..
    можно, например, быстро узнать, какая программа вдруг начала грузить процессор на все 100%. Но большего от нее не жди.

    Aльтернатива-

    Regmon и FileMon
    (www.sysinternals.com)
    мониторинг и профилактика.

    TaskInfo
    (www.iarsn.com/tskinfo.html) и
    WinTask Pro
    (www.liutilities.com/products/wintaskpro)

    Sysinternals Autoruns
    (www.sysinternals.com) более подвинут
    по части управления загрузкой
    программ и драйверов.

    BootVis
    (www.majorgreeks.com/download.php?det=664) -
    покажет, какое время затрачивает система на загрузку,
    подскажет на какаом этапе возникает затор,
    при желании позволит принудительно запустить
    дефрагментацию загрузочных файлов.

    p.s. также можешь посмотреть в журнале
    Upgrade Special #7 - там есть отдельная тема
    "Мониторинг и Профилактика"

  2. #12
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Меня интересует именно запустить прогу на 1-2 недели и в конце срока увидеть отчет, что да как использовалось. Мощности процессора не хватает, может оперативной памяти мало или что-то другое.

  3. #13
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Может действительно выложишь список своего железа? Или можно зайти на оверклокерский форум (иногда там бываю), там и прогу подскажут, и железо могут сразу присоветовать.
    Мент Акбардин

  4. #14
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raper
    Может действительно выложишь список своего железа? Или можно зайти на оверклокерский форум (иногда там бываю), там и прогу подскажут, и железо могут сразу присоветовать.
    А при чем здесь список железа? :))
    По форумам лазить времени нет. Железо советовать и разгонять мне не нужно. Мне нужно узнать, что конкретно в данном машине, работающей с данными приложениями и с такими то файлами, является слабым местом. А для этого нужен в первую очередь анализ загрузки этой самой машины за какой-то срок времени.

  5. #15
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Ты имеешь ввиду что в твоей машине, исходя из решаемых тобой задач надо бы убыстрить? Так бы и сказал...

    Я много программ видел но такую, чтобы следила за приложениями и системой и потом выдала резюме, что типа вам бы скази винт и памяти гигов 16 поставить я не встречал.

    Тут скорее всего ты сам себе сможешь помочь. Например если ты постоянно в фотошопе сидишь то тебе бы побольше оперативки.
    Если у тебя разрешение экрана больше 1600 и постоянно с графикой работаешь то видео карту побыстрее и проц(возможно)
    Если постоянно что-то перекодируешь, переписываешь дергаешь винт то возьми маленький скази диск и пользуй его именно для рендеренга или переписываний(аля быстрый своп)[у меня так на моей тачке, для перегонки DVD сделано. SATA не справлялся]
    Если запустишь(поставишь в автозагрузку) таск менеджер и включишь в нем "скрывать свернутой" то можешь в трее всегда видешь загрузку проца и отследить ресурсы проца. Там графики есть.

    Есть утилитки от матплат, например с асусом идет мониторинг железа, он может тебе в логи скидывать разгузку проца, температуры, напряжения. Может у тебя проц нагрет сильно и при критической температуре начинает тормозить(занижать свою скорость) чтобы не сгореть(обычное поведение интела)

  6. #16
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bosom
    Ты имеешь ввиду что в твоей машине, исходя из решаемых тобой задач надо бы убыстрить? Так бы и сказал...

    Я много программ видел но такую, чтобы следила за приложениями и системой и потом выдала резюме, что типа вам бы скази винт и памяти гигов 16 поставить я не встречал.
    Ну резюме то я и сам смогу сделать. На основе информации о том, как использовался проц, память и жесткий диск в течение недели. Сам следить и отслеживать не могу, комп не мой, а узнать где слабое место хочется. Машина достаточно мощная, используются графические программы (дизайнер работает). Работают с файлами от 50 до 1500 Мб. Памяти 4 Гб, проц 3.4 Гц, винт 200 Гб с 16 Мб кэшем. Иногда подтормаживает, а чего еще улучшить не могу предложить.

  7. #17
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    про оперативку можно средствами винды узнать )

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •