Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: ищу фентези и мифологические сюжеты

  1. #1
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию ищу фентези и мифологические сюжеты

    Прошу подсказать, что хорошего на сайте можно найти в жанре фентези, сказки, мифологического сюжета, мистики, магического реализма?
    Из того, что я нашла: Кетрин Кертц, Стивен Кинг, Астуриас, Дьяченко, Олди... Что еще? Стиль Толкиена и Ле Гуин не люблю. Нравится что поглубже и пронизано магией и слог красивый.

    Фантастику космическую и технократическую не предлагать!

  2. #2
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Re: ищу фентези и мифологические сюжеты

    Цитата Сообщение от Plutisha
    Прошу подсказать, что хорошего на сайте можно найти в жанре фентези, сказки, мифологического сюжета, мистики, магического реализма?
    Из того, что я нашла: Кетрин Кертц, Стивен Кинг, Астуриас, Дьяченко, Олди... Что еще? Стиль Толкиена и Ле Гуин не люблю. Нравится что поглубже и пронизано магией и слог красивый.

    Фантастику космическую и технократическую не предлагать!
    Послушай трилогию М.Успенского про Жихаря , русское народное мифическое фэнтези в юмористическом стиле....
    А вообще в "Модели" сложно найти настоящее классическое фэнтези......

  3. #3
    Brune
    Гость

    По умолчанию Re: ищу фентези и мифологические сюжеты

    Цитата Сообщение от Jaburan
    Цитата Сообщение от Plutisha
    Прошу подсказать, что хорошего на сайте можно найти в жанре фентези, сказки, мифологического сюжета, мистики, магического реализма?
    Из того, что я нашла: Кетрин Кертц, Стивен Кинг, Астуриас, Дьяченко, Олди... Что еще? Стиль Толкиена и Ле Гуин не люблю. Нравится что поглубже и пронизано магией и слог красивый.

    Фантастику космическую и технократическую не предлагать!
    Послушай трилогию М.Успенского про Жихаря , русское народное мифическое фэнтези в юмористическом стиле....
    Про Жихаря - это:

    1. Там, где нас нет
    2. Время оно
    3. Кого за смертью посылать

    (на всякий случай привожу названия, а то вдруг кто не знает) и тоже очень советую это прослушать

    Еще Василий Шукшин - До третьих петухов

  4. #4
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Brune , спасибо за уточнение меня....
    Действительно человек не особо искушенный в Модели ,мог бы и не понять....

  5. #5
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    вообще и правда в модели сложно найти старых добрых класиков фэнтезийного жанра... а жаль...
    искала вчера полночи мистику, но так и не нашла.

  6. #6
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    про жихаря книжку читала. слушать его уже неохота. Мне хочется все же послушать что-то, что я еще не читала. Есть фентези, я знаю. И мистика есть, и мифологические сюжеты. Я же нашла такую кучу! ТОолько очень уж не хочется перебирать из огромного вороха незнакомых имен, пытаясь интуичить по названию. Ну подскажите что-нибудь еще путное, а?

  7. #7
    Новичок Активный
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну скажем, вполне понятно что наши авторы пишут на Сказочную тему, такая тематика тебе более близка?Что хотелось бы услышать?

  8. #8
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Мне близки волшебные и мифологические сказки (например. как английские сказки про эльфов или рассказ к.кертц, основанный на античной мифологии), мне интересны забавные сказки наподобие Белянина. Мне интересны сказки народов мира и мифы народов мира, Мне интересен магический реализм, не выдуманный полностью из головы автора, а основанный на мифлогических сюжетах и ритуалах. Например, как у Де Астуриаса из Гватемалы, лауреата нобелевской премии. Мне нравится фентези в стиле Дьяченко и раннего Олди времен Бездны голодных глаз, а также мифологическое фентези (основанное на мифологических сюжетах или с участием мифологических героев). Из "черной прозы" нравится что-нибудь из Лавкрафта. Обожаю прозу сербского автора Горана Петровича даже больше, чем его более знаменитого коллеги Павича.
    Равнодушна к технократии, космической фантастике, если это что-то более заурядное, чем Футурологический конгресс Лема. И то мне понравился рассказ в его первой части, а уже на середине стала скучать.

  9. #9
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Из того, что слышала, сказкой могу назвать ЛИСТ РАБОТЫ МЕЛКИНА, написанный Толкином.

  10. #10
    Letande
    Гость

    По умолчанию

    "Thives World" - антология, вышедшая в свет под именем Асприна. Читалась д-а-л-е-к-о не вся, лишь выборочно, и, насколько я помню, не все записи сохранились, однако же вот.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •