Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Чтобы про любовь!

  1. #11
    Letande
    Гость

    По умолчанию

    Девочка Которую Подключили сильная вещь... Но ОЧЕНЬ тяжёлая. Поэтому я не назвал её среди прочих... Я после неё долго в себя не мог придти...

  2. #12
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Я люблю тяжелые вещи. Обожаю размышлять над произведениями. Вещь для этого их и слушаю.

  3. #13
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brune
    Только рассказ не про любовь, а как раз наоборот.
    Получается про ненависть? Нет, я не согласен. Рассказ, конечно, не про счастливую любовь с хэппи эндом, но он про любовь и про то, что она жестока.

    Еще один рассказ, опять не помню ни автора, ни названия (что-то совсем с памятью), помню, что отечественный производитель только, там у главного героя жена погибла, а жена занималась раскрашиванием матрешек, герой после смерти принес последние работы жены в лавку к мужичку, которому и жена носила, а тот ему рассказал интересную теорию, ну и герой стал пытаться изменить судьбу...

  4. #14
    Brune
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от disappearer
    Цитата Сообщение от Brune
    Только рассказ не про любовь, а как раз наоборот.
    Получается про ненависть? Нет, я не согласен. Рассказ, конечно, не про счастливую любовь с хэппи эндом, но он про любовь и про то, что она жестока.
    Ученый изобретает аппарат, с помощью которого можно определить умеет ли человек любить, и получается, что 50% населения да, а остальные соответственно - нет. Я имела в виду не ненависть, а "нелюбовь"... ну или ранодушие... Конечно, все не так однозначно - девушка, которая по результату теста "умеет любить", бросает своего возлюбленного, потому что он теста не проходит и тут еще вопрос, кто умеет любить. Выходит, что никто. (надеюсь я ничего не перепутала, все-таки год назад слушала). Вобщем у меня не осталось впечатления от рассказа как от рассказа про любовь.

    Цитата Сообщение от disappearer
    ...у главного героя жена погибла, а жена занималась раскрашиванием матрешек, герой после смерти принес последние работы жены в лавку к мужичку, которому и жена носила, а тот ему рассказал интересную теорию, ну и герой стал пытаться изменить судьбу...
    Наталья Егорова - Лиля

  5. #15
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Николай Калиниченко и Дмитрий Хомак - Воры в банке

    Если ничего не путаю, то этот рассказ о том, как два вора полюбили друг друга по прихоти безумного мага, который "заколдовал" одного из них в принцесу, а второго - в принца. Достаточно веселый...

    Еще один рассказ пришел на ум. Орсон Скотт Кард - Принцесса и Медведь. Там конечно много сопутствуещего антуража и интриг, но, в конечном счете, тоже про любовь.

  6. #16
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Народ, плиз помогите, история о любви(Я помню только концовку), там вообщем мальчик влюбляется в девочку,,, и они проводят вместе последний день каникул вместе(Без секса), и обищают что вернутся сюда на следуйшее лето! Он возвраащается после учебного года, и бежит в тот летний домик, который снимала семья девушки, а там совсем другая семья.... Он узнает ,, что она умерла.. Грустно , но как ... Ну вобщем вы меня надеюсь поняли, ответьте плиз! Заранее спасибо

  7. #17
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Одного поста в соседней теме достаточно.
    Не засоряйте форум, всех новоприбывших очень прошу
    А то дублирования в последнее время многовато, читающие путаться будут.

  8. #18
    Dara
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brune
    Цитата Сообщение от disappearer
    Получается про ненависть? Нет, я не согласен. Рассказ, конечно, не про счастливую любовь с хэппи эндом, но он про любовь и про то, что она жестока.
    Ученый изобретает аппарат, с помощью которого можно определить умеет ли человек любить, и получается, что 50% населения да, а остальные соответственно - нет. Я имела в виду не ненависть, а "нелюбовь"... ну или ранодушие... Конечно, все не так однозначно - девушка, которая по результату теста "умеет любить", бросает своего возлюбленного, потому что он теста не проходит и тут еще вопрос, кто умеет любить. Выходит, что никто. (надеюсь я ничего не перепутала, все-таки год назад слушала). Вобщем у меня не осталось впечатления от рассказа как от рассказа про любовь.
    Надо же, а мне и в голову не приходила такая трактовка... ведь действительно, возможно эта женщина, бросившая своего мужа, да и все пары, расставшиеся после этого эксперимента, просто не любили друг друга?...
    Лично у меня после этого рассказа возникло ощущение, что произведение очень личное, в том плане, что автор посвящает его конкретному человеку (или даже конкретной девушке) Или Влад так прочитал, или ощущение такое сложилось, что фраза: "Почему вы так жестоки, люди, умеющие любить?" - это крик души, обращенный к конкретному человеку.

  9. #19
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Так как же называется это дискуссонное произведение и кто его автор? Я уже потерялась просто в постах. Напомните, плиз. У меня вообще трагедия случилась на днях - 140 гигов как корова языком, а там и аудиокниги были в том числе! Жалко...

  10. #20
    Anonymous
    Гость

Похожие темы

  1. Рассказ про несчастную любовь!!!
    от Anonymous в разделе Прочие аудиокниги
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 23:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •