Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Поколение П

  1. #1
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Поколение П

    Вот заметил что все треки ищут,или пишут что это их любимый рассказ...расскажите что в нём такого(сам не слушал,но можно исправить)

  2. #2
    Letande
    Гость

    По умолчанию

    Это не рассказ, это роман. Не слишком объёмистый, но всё же. Если оставит ненадолго тему МДС и сосредоточить внимание исключительно на романе... Эх, постараюсь выразить мысль коротко, хотя, пожалуй, это одна из моих любимых тем. Вообще к творчеству Пелевина у меня отношение категоричное - терпеть не могу. Появление его первых романов на рынке было громким. Среди молодёжи они разлетелись очень хорошо и долгое время были на слуху... "Чапаев и Пустота", "Жизнь Насекомых", "Омон Ра", "Жёлтая Стрела"... Пожалуй, первые две из перечисленных вещей были самыми интересными из написанных автором на сегодняшний день (на мой взгляд). Суть же популярности Пелевина (опять же на мой взгляд) заключается в современном образе мыслей. От романа к роману герои, живущие в современном мире (со всеми вытекающими) через линзу алкоголя и наркотических средств пытаются постичь некую запредельную истину. Чем не идеальная тема? Учитывая, что всё это сдобрено отборной ненормативной лексикой, идеальный продукт для современной студенческой молодёжи, поскольку имеет под собой основу, местами забавно, пошло и похабно. Полный комплект. Но если в "Чапаеве и Пустоте" автор действительно пытался капнуть поглубже, если в "Жизни насекомых" интересна была проведённая параллель... То к моменту выхода "Generation П" автор всё больше стал испаряться, превращаясь в раскрученное имя, не имеющее за собой ничего, кроме бессмысленных рассуждений с отборным матом (который именно со времён Поколения П перестал прикрываться звёздочками в печатных изданиях). Единственным достоинством Поколения П стало то, что оно вышло весёлым. Хотя и пошлым настолько, что его едва ли возможно выносить. ТАКОГО количества мата раньше не было даже у Пелевина. Рекорд своего рода. Впрочем, не обошлось и без своеобразной философской основы. Несколько пришибленной, но всё же. Возможно, то, что Поколение П было уже не таким вдумчивым как предыдущие работы автора, но ещё не слишком "тупым" и сыграло свою роль. Следующий же роман автора (а точнее сборник повестей) "ДППНН" меня и вовсе поразил, ибо хуже в жизни ничего не читал. Одно лишь сравнение мужского полового органа с огурцом в пользу второго... Впрочем не будем об этом. Почему выпуск МДС с Поколением П так популярен? Ну, во-первых, как я уже говорил, роман прост, понятен среднестатистическому современному студенту, смешён (в модном нынче смысле этого слова, т.е. с моей точки зрения до противного пошлый), ну и, ясное дело, делает вид, что предлагает нам рассуждение на серьёзные темы (что не так). Ну и... Отвязно матерящийся Влад, возможно кого-то и радует... У меня же Пелевин где-то на последних местах.

    PS: Прошу прощения за такое ИМХО.

  3. #3
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    КЛАСС! тебе б в школе за такое сочинение 5 поставили! Молоток,очень грамотно изложил! Спасибо

  4. #4
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    ..

  5. #5
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    ух ты! разные точки зрения.....может реально стоит послушать....
    а напишите ещё кто нидь свои точки зрения по поводу Пелевина

  6. #6
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    ..

  7. #7
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    ну ладно уговорили! послушаемс

  8. #8
    Brune
    Гость

    По умолчанию

    Там действительно ненормативная лексика ничем не заглушается?

  9. #9
    Letande
    Гость

    По умолчанию

    Brune, Нет. Более того, когда эфир шёл по радио (радио "станция") Влад в каждом выпуске объяснял что, дескать, из песни слов не выкинешь... В печатном издании впервые за историю издания Пелевина текст также не ретушировался.

  10. #10
    Dara
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anest
    Ну а мат - чтож.. такое сейчас веяние моды Можно подумать вы его не слышите каждый день вокруг себя.
    Не поверите, но не слышу. Совсем (т-т-т). И тут многое от человека зависит, слышыт он это в своем окружении или нет.

    А само произведение... господи, как гордо звучит - "произведение". Буть проклят тот день, когда я села почитать эту книжку. На каком-то моменте я поняла, что потеряла нить рассуждений и больше ничего не понимаю. Как я ни вдумывалась, как ни напрягалась - все прошло мимо меня. Да я особо и не расстроилась. Не мое значит Но поскольку сложилось такое негативное отношение, в аудио-версии даже слушать не хочу. Представлю себе строчки тех слоганов, произносимые Владом... Чур меня, чур!

Похожие темы

  1. Поколение П - трэк с девичьим вокалом
    от Anonymous в разделе Музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 02:36
  2. Ищу рассказ/повесть "Поколение Х"
    от Anonymous в разделе Поиск/Обмен
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 18:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •