Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Тема: ВНИМАНИЕ, ВАЖНО!

  1. #21
    Новичок Активный
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    exUSSR
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В общем трындец нам забугорникам Теперь нужно чесать репу для нормального хоста без этого геморра с трафиком.

  2. #22
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Проверяйте правильный ли Вы нашли прокси тут: http://checkip.kallisto.ru/
    Проверка идет по базе Российских ip провайдера

  3. #23
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    могу предложить сервер с подключением 100Mbit\s Full Duplex в Инет - 1ТB (!!!) трафик. за каждый Гиг сверх лиммита - по 50 центов. 69$/mo.
    никаких ограничений и делений по Зонам проживания, цвету кожи или религиозным убеждениям

    можно прикрутить кнопку Donate и\или с тех кто хочет скачать архив целиком и по быстрому - брать членский единоразовый взнос скажем 20$ - те кто за бугром смогут себе позволить такую сумму за целиковый архив модели а те кто не может - смогут с ограничением скорости потихоньку скачать бесплатно. естественно те кто _может_ будут платить чтоб полгода не выкачивать всю модель а скачать разом за пару-тройку дней

    еще мысль - можно сделать членство. посчитать кол-во "членов" и разбивать на них сумму на содержание сервака. скажем если 70 человек будет - с каждого по 1$ в месяц. если 150 то уже всего по 50 центов. и они будут иметь возможность скачать свежую запись первыми и хоть на 100Mb/s
    я бы по баксу платил бы пожалуй охотно.
    а постоянных "рипальщиков эфиров" освободить от уплаты налога.
    еще при грамотном админе можно создать с десяток-два эккаунтов для хостинга сайтов и продавать их - пусть соседи по серверу и оплачивают хостинг
    еще можно для "забугоников" на этом же сайте организовать запись и доставку модели на сд\двд. с небольшой маржой естественно - на уплату хостинга + тому кто будет заниматься.
    вот такие мысли есть..
    тоесть выход есть всегда - главное найти хорошего организатора кто займется этим всем. есть желающие?

  4. #24
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anest
    могу предложить сервер с подключением 100Mbit\s Full Duplex в Инет - 1ТB (!!!) трафик. за каждый Гиг сверх лиммита - по 50 центов. 69$/mo.
    никаких ограничений и делений по Зонам проживания, цвету кожи или религиозным убеждениям

    можно прикрутить кнопку Donate и\или с тех кто хочет скачать архив целиком и по быстрому - брать членский единоразовый взнос скажем 20$ - те кто за бугром смогут себе позволить такую сумму за целиковый архив модели а те кто не может - смогут с ограничением скорости потихоньку скачать бесплатно. естественно те кто _может_ будут платить чтоб полгода не выкачивать всю модель а скачать разом за пару-тройку дней

    еще мысль - можно сделать членство. посчитать кол-во "членов" и разбивать на них сумму на содержание сервака. скажем если 70 человек будет - с каждого по 1$ в месяц. если 150 то уже всего по 50 центов. и они будут иметь возможность скачать свежую запись первыми и хоть на 100Mb/s
    я бы по баксу платил бы пожалуй охотно.
    а постоянных "рипальщиков эфиров" освободить от уплаты налога.
    еще при грамотном админе можно создать с десяток-два эккаунтов для хостинга сайтов и продавать их - пусть соседи по серверу и оплачивают хостинг
    еще можно для "забугоников" на этом же сайте организовать запись и доставку модели на сд\двд. с небольшой маржой естественно - на уплату хостинга + тому кто будет заниматься.
    вот такие мысли есть..
    тоесть выход есть всегда - главное найти хорошего организатора кто займется этим всем. есть желающие?

    Я так понимаю началась реклама...
    И теперь обьсни мне чем твое предложение дешевле того что описано выше с реализацией прокси?
    Да и пересчитай свое предложение исходя их того что для модели нормально 3-5Tерабайт трафика в месяц.
    Если не ограничивать зарубежный ~10 терабайт в месяц из которого 6T зарубежный.
    К примеру, этот сервер делает 6Т в месяц только российского трафика.

    Членство возможно только если трафик на бесплатных условиях, либо надо делить трафик между членами клуба. Я например из дома могу выкачать 20-30G в месяц, но не все могут это позволить, но платить взносы будут все и некоторым трафика просто может не хватить.
    К примеру синклуб. Там есть члены клуба, но это возможно было сделать только с учетом того что трафик российский бесплатен. Соответственно членом синклуба могут быть только те у кого российский трафик...
    Возьми калькулятор и получше посчитай во сколько тебе обойдется реализация того что ты предложил... 150$ в месяц сборов с членов клуба при твоих ценах на трафик "без разделения" не окупят даже трафик, не говоря уже о покупке сервера и его содержания.

    $69/в месяц. Сервер уже стоит? У какого оператора если не секрет? И какая конфигурация сервера?
    Сдавать сервер хорошей конфигурации за $29 в месяц при учете того что $40 минимум за колокейшн, да еще за трафик платить... Это интересно... наверно сервак стоимостью $500 и в 1U - видел такие, горят хорошо.

    2 Модератор. Предлагаю начавшуюся рекламу по продаже серверов удалить. Это не относится к вообще к теме форума, а то я сейчас начну рекламировать хостинг, колокейшн($30/месяц 100Mbit/full duplex), аренду сервера(P3 3000Mz, MEM 2G, HDD 250G RAID - $150/месяц), дизайн студию, создание сайтов под ключ и т.п.

  5. #25
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    последние время стало медлено качать.Это времено или теперь так всегда будет?Раньше качал сразу по 3 фаила сейчас по одному это тоже с этим связано?

  6. #26
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bosom
    Я так понимаю началась реклама...
    ты не прав.. сервер не мой просто знаю где есть такое.
    если канал зашейпить на ~5Mbit то получится анлим полный по трафику.
    а вообще действительно - чё я тут лезу со своми мыслями? ты прав - не моё это дело... пусть хоть потоп - мне плевать.
    p.s. а цитировать меня целиком, отвечая на мой же пост - это лишнее. кстати трафик тоже лишний всем читающим.

  7. #27
    Местный Гуру Старожил
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Могу сказать одно. Я ничего не рекламирую, просто сам я с Украины и очень люблю модель. Как я буду от сюда забирать новинки еще не знаю, может за деньги, может с кем то смогу договориться. Эти новинки я буду выкладывать на штатовском сервере, не ограничивая никакими IP. Но так как я не планирую быть архивом, то у меня там будут лежать только новинки. Появились новые, старые удаляются.
    Если такой вариант будет кому то интересен - я буду публиковать ссылки ниже опубликованных.
    P.S. Это будет если найду способ менее болезненный для меня забирать файлы от сюда
    P.P.S. И самое главное, я это буду делать в том случае, если авторы файлов не будут против.

  8. #28
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    счас придёт злой bosom и опять обвинит в рекламе. наверное он заинтерисован в загнивании этого ресурса поэтому сам ничего не предлагает зато предложения других активно критикует.
    p.s. кстати очень странная история с закрытием практически всех известных мне архивов с мдс за очень короткий период. есть повод задуматься.

  9. #29
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anest
    p.s. кстати очень странная история с закрытием практически всех известных мне архивов с мдс за очень короткий период. есть повод задуматься.
    Дело в провайдерах...
    Да не волнуйтесь вы так все, я потихонечку выход ищу, точнее, он уже есть (бесплатно, естественно), но пока на всех сразу не хватит

    Надо только подождать!

    Но всё равно, идеи принимаются и дальше, вдруг стоящая будет... Поскольку у сыра всегда есть свои недостатки, то слегка спонсируемый проект будет надёжнее.

    Если хорошо поискать, вдруг здесь чего интересного найдётся *(искать внимательнее)! :P

  10. #30
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anest
    счас придёт злой bosom и опять обвинит в рекламе. наверное он заинтерисован в загнивании этого ресурса поэтому сам ничего не предлагает зато предложения других активно критикует....
    Я делаю вам предупреждение!!!

Похожие темы

  1. !!! ШМЕЛЁВ И.С. !!! - очень важнО!!!!
    от Anonymous в разделе Поиск/Обмен
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 10:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •