Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: mds.redde.ru

  1. #1

    По умолчанию mds.redde.ru

    Господа, я решил открыть тему о сайте http://mds.redde.ru/

    Хотелось бы услышать предложения по сайту с плейлистами.
    Мне хочется сделать удобный и простой инструмент по хранению плейлистов и опознанию музыки. Сейчас я неспеша переделываю движок сайта и стараюсь сделать процесс добавления заявок и треков еще проще, после этого:
    • Редизайн сайта
    • Рейтинги пользователей
    • Систему оценки расказов и треков


    Если кто-то умеет рисовать и готов помочь с дизайном - пишите в эту тему или личку.
    Очень хочется услышать комментарии людей, которые смотрели сайт или даже добавили пару треков (на сайте зарегистрировано 20 человек) - пишите любые предложения, пожелания или критику.
    плейлисты мдс http://mds.redde.ru

  2. #2
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для HeLL
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: mds.redde.ru

    Я бы хотел, помудрить с дизайном, если не возражаешь, а ещё у меня есть идея добавить возможность к рассказам добавлять теги для быстрого подбора интересующей тематики и вспоминания забытых произведений.

    UPD: ещё бы посоветовал другой хостинг, у меня часто сайт или тормозит или не доступен. И ещё замечание по поиску: запрос "шекли" не дает результатов, но "Шекли" все нормально. То есть я бы рекомендовал убрать чувствительность к регистру в строке поиска.
    Последний раз редактировалось HeLL; 01.08.2011 в 23:18.
    Сочитание литературы, музыки и голоса Влада - это то, что надо!

    No one’s slave I am no ones master,
    No one’s slave I am no one’s master.

  3. #3
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для HeLL
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: mds.redde.ru

    Добавить новый рассказ так и не получилось...
    Сочитание литературы, музыки и голоса Влада - это то, что надо!

    No one’s slave I am no ones master,
    No one’s slave I am no one’s master.

  4. #4
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: mds.redde.ru

    Как уже говорил, я могу только по SEO посодействовать.
    Ну и треки, есессно, добавляю потихонечку

  5. #5
    Новичок Читающий Аватар для Эплджек
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: mds.redde.ru

    Прежде всего, огромный респектище arrowcircle'у и всем, кто приложил руку к созданию и наполнению сайта. Задумка отличная, по мере сил вписываю треки.

    Один вопрос: как отсчитывать минуту начала/окончания? Например, переход от одного трека к другому происходит с 11:25 до 11:30. Какое число должно стоять в разделителе треков? Я сам ставлю "12", потому что первый трек заканчивается (а второй, соответственно, начинается) на 12-й минуте. Мне это кажется логичным, однако я не сомневаюсь, что кто-то поставит в этом случае 11. Если до этого кому-то есть какое-то дело, краткое замечание стоит добавить к рекомендации на главной.

    Да, и на главной есть несколько ошибок и не совсем удачных конструкций. Вот вычитанная версия с минимумом изменений:

    О чём этот сайт?
    Многие знают замечательную радиопередачу "Модель для сборки". Кому-то нравится музыка, игравшая в эфирах. Здесь мы собираем плейлисты передач. Можно попросить опознать трек из определённой передачи, можно что-то опознать. Это не займёт много времени: добавляем автора, рассказ, вводим исполнителя и трек - и готово. Можно посмотреть, в каких рассказах играет интересующий трек.

    Рекомендации
    При опознании пользуйтесь базой музыки discogs. Пиши названия треков и исполнителей точно так, как на дискогсе. При вводе будут предложены найденные исполнители/треки. Если предложенный вариант вам подходит, щёлкните по нему мышкой. Не плодите одинаковых исполнителей.

  6. #6
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: mds.redde.ru

    Цитата Сообщение от Эплджек Посмотреть сообщение
    Один вопрос: как отсчитывать минуту начала/окончания? Например, переход от одного трека к другому происходит с 11:25 до 11:30. Какое число должно стоять в разделителе треков? Я сам ставлю "12", потому что первый трек заканчивается (а второй, соответственно, начинается) на 12-й минуте. Мне это кажется логичным, однако я не сомневаюсь, что кто-то поставит в этом случае 11. Если до этого кому-то есть какое-то дело, краткое замечание стоит добавить к рекомендации на главной.
    Я округляю в сторону ближайшей большей минуты, если только трек не заканчивается где-нибудь в начале ХХмин:15сек, тогда в сторону ХХ ещё.
    Если 11:25, то уже пишу 12-ую минуту.

  7. #7

    По умолчанию Re: mds.redde.ru

    Цитата Сообщение от Эплджек Посмотреть сообщение
    Прежде всего, огромный респектище arrowcircle'у и всем, кто приложил руку к созданию и наполнению сайта. Задумка отличная, по мере сил вписываю треки.

    Один вопрос: как отсчитывать минуту начала/окончания? Например, переход от одного трека к другому происходит с 11:25 до 11:30. Какое число должно стоять в разделителе треков? Я сам ставлю "12", потому что первый трек заканчивается (а второй, соответственно, начинается) на 12-й минуте. Мне это кажется логичным, однако я не сомневаюсь, что кто-то поставит в этом случае 11. Если до этого кому-то есть какое-то дело, краткое замечание стоит добавить к рекомендации на главной.

    Да, и на главной есть несколько ошибок и не совсем удачных конструкций. Вот вычитанная версия с минимумом изменений:

    О чём этот сайт?
    Многие знают замечательную радиопередачу "Модель для сборки". Кому-то нравится музыка, игравшая в эфирах. Здесь мы собираем плейлисты передач. Можно попросить опознать трек из определённой передачи, можно что-то опознать. Это не займёт много времени: добавляем автора, рассказ, вводим исполнителя и трек - и готово. Можно посмотреть, в каких рассказах играет интересующий трек.

    Рекомендации
    При опознании пользуйтесь базой музыки discogs. Пиши названия треков и исполнителей точно так, как на дискогсе. При вводе будут предложены найденные исполнители/треки. Если предложенный вариант вам подходит, щёлкните по нему мышкой. Не плодите одинаковых исполнителей.
    Минуты я округляю просто. Если мне кажется, что трек играет с 30 секунд и далее - я округляю минуту в большую сторону. Если до 30 - в меньшую. В самой первой версии сайта были секунды, но та версия до релиза так и не дожила - слишком мутно это. Да и с учетом того, что в интернете гуляет много разных версий рассказов, точность +- 1 минута является достаточной для сайта.

    Текст поправил, спасибо!
    плейлисты мдс http://mds.redde.ru

  8. #8
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для HeLL
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: mds.redde.ru

    а по дизайну я так понял не впечатлил...
    Сочитание литературы, музыки и голоса Влада - это то, что надо!

    No one’s slave I am no ones master,
    No one’s slave I am no one’s master.

  9. #9
    Гуру-Музыковед Старожил Аватар для Grey2000
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    19

    По умолчанию Re: mds.redde.ru

    Опишу пару багов, чтобы потом не забыть: при попытке написать "And" (с большой буквы) в названии исполнителя - трек не сохраняется; автоматическое заполнение времени начала трека - только до 59-ой минуты.

  10. #10

    По умолчанию Re: mds.redde.ru

    А на сайте какая нибудь защита от дураков предусмотрена? Просто на данный момент после входа доступно редактирование и удаление названия практически любого опознанного трека. Может запретить данную возможность, либо оставить для самых активных пользователей (я не себя имею ввиду). Не хотелось бы чтобы какой нибудь обиженный пользователь которому не опознали трек, в отместку наделал делов.
    Последний раз редактировалось walter10; 17.01.2012 в 22:32.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •