Результаты опроса: Нужно ли добавить группировку по жанрам?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    6 54.55%
  • Нет

    5 45.45%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Предложение (и опрос) о сортировке архива по жанрам

  1. #1
    BedAN
    Гость

    По умолчанию Предложение (и опрос) о сортировке архива по жанрам

    Здравствуйте, дамы и господа!
    Позволю себе внести предложение по улучшению работы сайта. На мой взгляд ему недостает сортировки произведений по жанрам. Порой хочется послушать не какого-то конкретного автора, что-то "веселенькое", "страшненькое" или "мистическое"... Да и просьб рекомендовать произведения именно исходя из их жанров я увидел достаточно много... В общем нужна ли такая рубрикация и трудно ли ее сделать? Давайте это обсудим

  2. #2
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Модель для меня не ботинки в магазине, не выбираю. Я слушаю всё подряд, мне нравится 9 из 10 рассказов
    Привязки к жанрам практически не бывает, да и в случае чего, станционные эфиры подходят всегда.

  3. #3
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Интерсно а какие жанры могут быть?
    Кто сможет определить какой жанр что?

    Мне кажется что получится как с фильмами. Один и тот же фильм в одном каталоге как комедия, в другом как боевик с элементами ужасов...
    Беда тех, кто пишет быстро, в том, что они не могут писать кратко. /Вальтер Скотт/

  4. #4
    BedAN
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bosom
    Интерсно а какие жанры могут быть?
    Кто сможет определить какой жанр что?

    Мне кажется что получится как с фильмами. Один и тот же фильм в одном каталоге как комедия, в другом как боевик с элементами ужасов...
    Да кто угодно! Был бы человек умный и уважаемый.
    А что плохого в том, что фильм или рассказ относится к нескольким жанрам? Да за ради Бога.

  5. #5
    BedAN
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roygbiv
    Модель для меня не ботинки в магазине, не выбираю. Я слушаю всё подряд, мне нравится 9 из 10 рассказов
    Привязки к жанрам практически не бывает, да и в случае чего, станционные эфиры подходят всегда.
    Так мы и едим все подряд, когда главное наесться, но порой бывает, что хочется кисленького или сладенького... Разве нет? А вот ботинки я покупаю почти не выбирая, лишь бы ногу не жали, да с нее не слетали..

  6. #6
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для HeLL
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Я, конечно, не знаю как насчет группировки, но вот графу жанр в каталог добавить было бы можно.
    Сочитание литературы, музыки и голоса Влада - это то, что надо!

    No one’s slave I am no ones master,
    No one’s slave I am no one’s master.

  7. #7
    BedAN
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeLL
    Я, конечно, не знаю как насчет группировки, но вот графу жанр в каталог добавить было бы можно.
    И желательно потом дать возможность всем сюда заглянувшим сделать выборку по этим категориям... У меня было желание насчет графы "Дата эфира", но мне кажется, спустя десять лет это невозможно.... А ведь было бы наверное здорово "отмотать" несколько лет назад, когда кто-то возможно переживал свои самые счастливые дни... А такие как я, которые (к сожалению) только недавно открыли МДС могли бы повторить путь, и нагнав, "тихо присоединться"...

  8. #8
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BedAN
    Так мы и едим все подряд, когда главное наесться, но порой бывает, что хочется кисленького или сладенького... Разве нет?
    К модели у меня нет такого отношения...
    Цитата Сообщение от BedAN
    А вот ботинки я покупаю почти не выбирая, лишь бы ногу не жали, да с нее не слетали..
    Так можно и мокасины зимой носить

    У нас всего лишь разные мнения. Никто ж и не настаивает...

    Но вот кто займётся распределением по графе "жанр"? Может Вы?
    Это не наезд, только не подумайте, я серьёзно. Я даже могу взяться за заполнение такой графы в описании, если bosom поддержит (добавит само поле "жанр", которое я буду заполнять с ваших? списков).

    Браться за разбор рассказов по личным предпочтениям и представлениям, так сказать субъективному мнению - дело отважное и лично я не взялся бы именно по этой причине.
    Тем более, действительно пересечений будет множество, это очень трудно реализуемая вещь - рутинная, скучная работа, результатом которой будут пользоваться единицы...

  9. #9
    BedAN
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roygbiv
    Но вот кто займётся распределением по графе "жанр"? Может Вы?
    Это не наезд, только не подумайте, я серьёзно. Я даже могу взяться за заполнение такой графы в описании, если bosom поддержит (добавит само поле "жанр", которое я буду заполнять с ваших? списков).
    Да какие наезды... Просто я сразу почувствовал, что МДС это то, чего мне в жизни не хватало.. Но слушать эфир не могу - поздновато для меня он идет... И вдруг, совершенно случайно, я попал на этот сайт.. Как изголодавшийся путник я набросился на этот "стол" и качал, качал, качал... Но вот первый голод был удовлетворен и я, оглядевшись по сторонам, стал присматриваться к месту, куда я попал. И не захотелось мне качать все подряд, а пришло желание наслаждаться трапезой... Но имена авторов мне ничего не говорили. И тут заметил я, что недалеко от входа в архив есть вход на форум.. (Честное слово не сразу заметил, когда насыщался). Зашел, почитал, зарегистрировался и с неделю приглядывался к новому месту... Ну а увидев, что народ умный и добрый решился спросить у него: не желает ли он что-то здесь развить или текущее положение большинство устраивает? А потому я ни на кого не обижаюсь и ни в коем случае никого не хочу обидеть. Я уже начинаю привязываться к этому месту и надеюсь, что мои речи никого не раздражают... А то трепотни кругом много, а поговорить-то толком нескем (Совсем как у Брэдбери в его 451 градусе).

  10. #10
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Ну так Ваши предложения?
    Лучше от слов к делу...

Похожие темы

  1. Опрос про Ваше хобби
    от Anonymous в разделе "Обо всём"
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 19:11
  2. Предложение
    от Jily в разделе Работа сайта и форума
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 22:13
  3. Опрос. Учавствуют только люди с зарубежным IP
    от bosom в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 21:58
  4. Рационализаторское предложение
    от Anonymous в разделе Музыка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 02:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •