Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Мелкие неточности в каталоге

  1. #1
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Мелкие неточности в каталоге

    Вот, решил завести-таки эту тему. Отправил уже кучу сообщений в форму обратной связи, решил и здесь немножко пофлудить. К тому же эта форма в разделе "Контакты" не очень уютная... А в тему "Ошибки в архиве" тоже писать не решаюсь: там умные люди пишут по сути дела (кому принадлежит тот или иной рассказ и т.п.), а я всего лишь сличаю информацию из разных источников и придираюсь..

    Итак, первая мелочь. По запросу "Новый фольклор" каталог выдаёт две записи:
    001 1 Джеймс Баллард Новый фольклор/Улица самой темной ночи 18.03.2004 Серебряный дождь
    002 1 Джеймс Баллард Суперканны/Новый фольклор 17.03.2004 Серебряный дождь
    Во-первых, сразу видны последствия беспорядочной приписки дат эфирам (о чём я говорил недавно здесь). Во-вторых, первый аудиофайл содержат только главу "Улица самой тёмной ночи", а не обе названные. В-третьих, правильный порядок чтения указан в столь полюбившемся мне уже списке ув.тов.Сотника:
    105 163 Джеймс Баллард - Суперканны (глава Улица самой темной ночи) 18.03.2004
    105 164 Джеймс Баллард - Суперканны (глава Новый фольклор) 18.03.2004
    Да и названия, наверно, не худо взять оттуда.. для единообразия..

  2. #2
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вторая мелочь.
    В каталоге нет передачи, соответствующей вот этой записи, сами знаете, откуда:
    111 173 Роберт Шекли - Язык любви 26.04.2004
    но есть запись того же рассказа без даты. Не берусь судить, то ли это прочтение, что упомянуто выше, или другое.. Думаю, этот вопрос нужно решить и либо добавить новую запись (без ссылки) с этой датой, либо приписать дату имеющейся. Вот.

    PS: хмм.. а с другой стороны, откуда бы ей там и взяться, если в этот период, судя по соседним записям, передача выходила лишь по четвергам, а 26.04.2004 - понедельник?.. Да и странно было бы, если б передача состояла из одного пятнадцатиминутного рассказа.. Это уже вопрос скорее к составителю списка...

  3. #3
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    На счет Суперканны и даты эфира тут спорный вопрос.
    Было время когда эфиры выходили в 00:00 например 01.02.NNNN года
    а в каталоге некоего человека сотника или кого-то еще дата эфира указана 31.01.NNNN года.
    С одной стороны правильно, ведь человек то спать не ложился. Но с другой стороны уже другой день настал. Об этом был разговор на форуме. Посмотри историю форума.

    На счет "Роберт Шекли - Язык любви" - теперь ты видишь как сложно точно восстановить даты эфиров прошлых лет!!!

  4. #4
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bosom, да я ни на секунду не сомневался, как это сложно! На полном серьёзе не устаю восхищаться проделанной вами работе. Однако не стОит останавливаться на достигнутом.
    Насчёт "Суперканн" обращаю внимание, что там дело не только в датировке.

  5. #5
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O3
    Вторая мелочь. :)
    В каталоге нет передачи, соответствующей вот этой записи, сами знаете, откуда:
    111 173 Роберт Шекли - Язык любви 26.04.2004
    но есть запись того же рассказа без даты. Не берусь судить, то ли это прочтение, что упомянуто выше, или другое.. Думаю, этот вопрос нужно решить и либо добавить новую запись (без ссылки) с этой датой, либо приписать дату имеющейся. Вот. :)

    PS: хмм.. а с другой стороны, откуда бы ей там и взяться, если в этот период, судя по соседним записям, передача выходила лишь по четвергам, а 26.04.2004 - понедельник?.. Да и странно было бы, если б передача состояла из одного пятнадцатиминутного рассказа.. Это уже вопрос скорее к составителю списка...
    Да, непонятно. Посмотрел, рассказ действительно идет 15 минут. Сверился с наиболее полным и достоверным списком от Ефима Шувикова, так там вообще такой даты нет. Указанный рассказ присутствует, но без даты.
    Выкладываю самый свежий список от Ефима (striimii) сюда.

  6. #6
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    CoTHuk, т.е., если бесстрашно взглянуть фактам в лицо, то надо, по-хорошему, сдвигать нумерацию записей?

  7. #7
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O3
    CoTHuk, т.е., если бесстрашно взглянуть фактам в лицо, то надо, по-хорошему, сдвигать нумерацию записей? :shock: :? :frown:
    Нафиг? :) Раз у меня есть, значит рассказ был. Ничего сдвигать не надо. В любом случае, изменять нумерацию бессмысленно.

  8. #8
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    CoTHuk, я себе мыслил твою нумерацию как исключительно хронологическую, без повторов и пропусков.. т.е., проще говоря, подряд. Понимаю, что её менять достаточно трудоёмко и не очень понятно, зачем, но если в ней будут дырки или рассказы, переставленные местами, она потеряет большую часть своей прелести.. тогда будет возникать идея альтернативной нумерации..

  9. #9
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Очепятка: Хорхе Луис Борхес - Анталогия фантастической литературы

    PS: Кстати, а кто принял решение не разделять эту запись в каталоге? Я так понимаю, это разные произведения разных авторов, связанные только тем, что они все понравились Борхесу?

  10. #10
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Их, как я понимаю, читали в одной передаче под одной темой... Другой вопрос, что название неудачно подобрано. Получается, что Борхис - автор.
    Мент Акбардин

Похожие темы

  1. Порядок в каталоге
    от Anonymous в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 10:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •