Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Продолжаем восстанавливать утерянные файлы.

  1. #11
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Re: Продолжаем восстанавливать утерянные файлы.

    Цитата Сообщение от O3
    Я сам ломаю голову, как бы извратиться и определить, какой из вариантов каждой записи признать лучшим.. Для этого надо бы сравнить больше пятисот пар файлов, при том, что критерии определения "лучшего" вообще довольно размыты.. Вот если сделать список записей из каталога, нуждающихся в улучшении качества (например, битрейт <=128kbps), тогда я, наверное, мог бы просмотреть, есть ли у меня они в лучшем качестве.. Если кто знает техническое решение проблемы - подскажите, буду очень благодарен. Я могу реализовать сравнение по размеру.. но внутрь mp3-шек, к сожалению, влезать программно не умею. :oops:
    Узнать size, duration, bitrate, sample rate, channel mode, type очень легко, наглядно и просто при помощи программы MPEG Audio Collection 2.92 http://mac.sourceforge.net
    P.S. все свои диски с МДС просматриваю и добавляю именно в этот каталог
    P.S.2. кстати не всегда файл с битрейтом 192 лучше, чем файл битрейта 128. Бывают, что многие файлы переконвертированны из 64 kbps в 128, 160 и выше. А при конвертации качество файла становится еще хуже, чем исходный файл.

  2. #12
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    MAC хорош при ручном, "зрительном" сравнении. А здесь имеется в виду некий робот, простейшая программка, которая говорила бы "такие-то и такие не совпадают, битрейт такой-то, KHz столько-то, продолжительность такая-то" - после того как загнал в неё пару директорий с подуровнями. Да ещё бы её заделать потом под сайт, чтобы она удалённо, по ссылкам бегала сама и выискивала расхождения, мммм
    bosom, может ты подскажешь чего? Вы с Олегом и сработаетесь, потом хоть на продажу такую штуку выставлять. А нам бы пригодилась, ой бы как пригодилась. Давно речь о такой проге ведём, и всё никак не найдётся...

  3. #13
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Продолжаем восстанавливать утерянные файлы.

    CoTHuk, спасибо за совет, но roygbiv верно заметил, в чём отличие от того, чего бы мне хотелось. В данный момент мне была бы интересна утилита, которой даёшь в командной строке имя файла, а она выплёвывает на выходе в легко разбираемой форме несколько чисел: скажем, число фреймов, средний битрейт и т.п. С такой утилиткой с помощью простейшего скрипта можно очень облегчить работу по сравнению. А если бы она ещё умела считать какую-нибудь чексумму аудиопотока (без учёта незвуковых данных) - было б просто сказочно! Впрочем можно попробовать использовать экспорт из программ типа MAC'а в CSV.. надо подумать над этим..

    roygbiv, а до вас с bosomом дошло моё вдохновенное письмо про создание БД хешей и т.п.? Я там слегка загнул.. думаю, всё для начала можно сделать значительно проще, совершенно без графического интерфейса, который лично я делать вообще не умею.. В общем, есть о чём подумать, на мой взгляд. А bosomа я больше не видел вообще со времени того письма; может он с головой ушёл в осуществление этой идеи?

    Цитата Сообщение от CoTHuk
    P.S.2. кстати не всегда файл с битрейтом 192 лучше, чем файл битрейта 128. Бывают, что многие файлы переконвертированны из 64 kbps в 128, 160 и выше. А при конвертации качество файла становится еще хуже, чем исходный файл.
    А вот это мой ночной кошмар. Значит всё-таки он стал явью, и кто-то опустился до этого мерзкого дела, от одной мысли о котором меня начинает тошнить?

  4. #14
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вчерашние пополнения сегодня скачал, проверил и залил к ним дополнения/поправки:
    2001-04-26(1) Пол Андерсон - Возмездие Эвелит (+ intro & outro)
    2002-08-01(2) Андрей Белянин - Царевна
    2002-08-01(3) Андрей Белянин - Как чёрт с казаком в шахматы играл
    2002-08-01(4) Андрей Белянин - Казак и ведьма
    2003-08-21(1) Брайан Плант - Только человек
    У многострадального Планта в текущей версии чуть срезано начало, у остального перепутаны версии, вот.

  5. #15
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roygbiv
    MAC хорош при ручном, "зрительном" сравнении. А здесь имеется в виду некий робот, простейшая программка, которая говорила бы "такие-то и такие не совпадают, битрейт такой-то, KHz столько-то, продолжительность такая-то" - после того как загнал в неё пару директорий с подуровнями. Да ещё бы её заделать потом под сайт, чтобы она удалённо, по ссылкам бегала сама и выискивала расхождения, мммм
    bosom, может ты подскажешь чего? Вы с Олегом и сработаетесь, потом хоть на продажу такую штуку выставлять. А нам бы пригодилась, ой бы как пригодилась. Давно речь о такой проге ведём, и всё никак не найдётся...
    Надо бы некое ТЗ наваять, глядишь появится время и родится прога или найдется.

  6. #16
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Продолжаем восстанавливать утерянные файлы.

    Цитата Сообщение от O3
    roygbiv, а до вас с bosomом дошло моё вдохновенное письмо про создание БД хешей и т.п.? Я там слегка загнул.. думаю, всё для начала можно сделать значительно проще, совершенно без графического интерфейса, который лично я делать вообще не умею.. В общем, есть о чём подумать, на мой взгляд. А bosomа я больше не видел вообще со времени того письма; может он с головой ушёл в осуществление этой идеи?
    Я пока с головой ушел в свои проблемы и в работу.
    Скоро появлюсь, продолжим. А на счет базы хэшей, будет она в следующей версии проверяльщика онлайн колекции(робота)

  7. #17
    Гуру-Музыковед Старожил Аватар для Grey2000
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,667
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    На сайте нет прикреплённых файлов по ссылке Рэй Брэдбери - "Земляне". У меня есть этот фрагмент, если нужен - пишите.

  8. #18
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Grey2000, это случайно не 3 файла длительностью 15, 13.5 и 11 минут в 160kbps общим размером 47,226,880 байт?

    PS: Или спрошу по-другому: запись начинается со слов "Август 1999-го"?

  9. #19
    Гуру-Музыковед Старожил Аватар для Grey2000
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,667
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Это не эфир 1999 года, а перечтение для "Марсианских хроник" от abooks. Это были 3 файла (запись начинается со слов "Август 1999-го"), я их собрал в один. Но какой-то вариант лучше, чем ничего.

  10. #20
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Grey2000, думаю, "обманывать" посетителей нет смысла. А запись от abooks (как и аналогичная запись "Семи путешествий") есть у админов.. однако распространять её, по-видимому, противозаконно..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •