Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 136

Тема: Форум в целом

  1. #1
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Форум в целом

    Господа,

    мне кажется назрел вопрос о форуме!.

    Что имеем сейчас:
    1. этот форум очень любим РОБО-Спамерами
    2. количество пользователей в форуме не соответствует реальным пользователям
    3. нет возможности интегрировать этот форум с каталогом чтобы например сделать ссылку "обсудить произведение в форуме"
    4. есть вероятность что на сервере будут гостевые админы(форум дыряв)

    Пообщавшись с Sash ( http://mds.guu.ru ) поступило предложение обновить форум, сделать его на движке vbulletin, по аналогии с http://forum.guu.ru
    Так же заодно можно обновить и дизайн форума.

    Так же. Выделить форум в отдельное "доменное пространство" третьего уровня чтобы на один и тот же форум можно было бы зайти по адресам http://forum.mds-club.ru, http://forum.mdteam.ru, (другие домены из тех кто является зеркалом и хочет на своем домене завести форум)
    Ну и сделать такой форум готов "Sash", сконвертировав пользователей , тематики и сообщения этого форума в новый.

    Админство. Админы останутся при своих правах, а может быть и получат больше прав.

    Чуть ниже выскажется на эту тему Sash

    Что скажете? Особенно инетересно что скажут:
    nip, roygbiv, cothuk, begon, o3, vlad, MCLeo, JPEG и другие активные участники и модераторы(всех не буду перечислать, долго)!

  2. #2
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Поддерживаю. Хоть здесь и привычней, давно надо было многое изменить. Функциональность слабовата здесь.

  3. #3
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Позволю себе не в порядке очерёдности. Высказываюсь от имени "новичка", который ещё ни к чему особо не привык, но уже вполне познакомился. Меня как пользователя данный форум вполне устраивает. Ни разу пока не испытывал никаких затруднений или желания что-то изменить/добавить (а моя дотошность, думаю, ни у кого сомнения не вызывает). Насчёт замены движка - категорически не советую, и вот по какой причине. У нас в локалке с десяток разных форумов, почти все на phpBB, почти все на одно лицо, меня это раньше отталкивало, и свой форум я сделал на ubb.threads (подобно тому, к которому привык в другой локалке), однако посмотрите, что можно сделать на этом движке, если есть желание: http://unsorted.ru - чего тут только нету.. и блоги, и фотоальбомы, и торрент-трекер, интегрированный в форум, и система рейтингов и репутации, в общем куча всего полезного и интересного, и всё интегрировано с помощью плагинов/аддонов (совсем небольшая часть дописвалась/правилась руками). В общем возможности этого движка очень серьёзные. Насчёт дырок и защиты от ботов, думаю, тоже всё будет OK, если поддерживать свежую версию движка и умело настраивать. Что касается vbulletin - я с ним не знаком лично, но то, что приведено в примере мне кажется с виду менее привлекательным, чем то, что есть у нас в данный момент. Понимаю, что у альтернативного движка может быть масса преимуществ.. но всё-таки интуитивная понятность интерфейса подавляющему большинству пользователей инета стоит очень многого.. По остальным вопросам ничего не скажу. Интеграция форума с каталогом звучит очень привлекательно, но я не в курсе, какие там есть сложности и технические моменты..

  4. #4
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Выскажусь и я (как раз пятидесятый пост): ИМХО перейти стоит на ИПБ движок (лучший из всех форумных на мой взгляд).
    Что касается кучи ботов, можно ли как-нибудь усложнить им пути проникновения на форум? К примеру при регистрации требовать ответа на какие-нибудь "модельные вопросы" или что-то еще.
    В общем обеими руками за то, чтобы внести чуток нового в нашу жизнь
    Мент Акбардин

  5. #5
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    O3, идеология форумов одинакова, и у phpBB есть скины которые могут изменить форум до неузнаваемости. Аргумент "все на одно лицо" или "юзабилити лучше" не катируется. Юзабилиоти хуже.

    Аргумент того что у всех *BB стоит, тоже не обоснованный, он стоит только потому что чтобы его поставить нужно полторы извилины и книжка "работа в интернете для чайников". Только из за этого и стоит.
    Но попробуй в phpBB например почистить исключительно спам-пользователей, сколько ты на это времени убьешь в день? А ты видел сколько их тут регистрируется в час(я уже не говорю в день)?

    И еще один аргумент против этого форума, и он очень фажный.
    Этот форум не индексируется гуглом и яндексом!

    Ладно, ждем Sash, он обещал отписать сюда сегодня или завтра.

  6. #6
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bosom, мы традиционно не поняли друг друга. Я не говорил, что phpBB круче или красивее, я говорил, что движок достаточно крут, чтобы на нём делать всё необходимое: и привинтить защиту от ботов, и почистить то, что нужно. Я лично никогда не имел дела с этим движком, но могу познакомить с хозяином проекта, на который ссылался выше, у него не меньше было проблем с ботами, поверь.. и времени у него вряд ли намного больше.. Что касается визуального сравнения - я понимаю, что это всё зависит от сменного дизайна, поэтому не отношусь к этому всерьёз.. однако, да простит меня хозяин того форума, на который ты хочешь ровняться, на мой сугубо субъективный взгляд, его текущий дизайн выглядит убого.

  7. #7
    Вечный бан Читающий
    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    O3
    то что ты предлогаешь это тот же phpbb, только вид сбоку.

    по поводу дизайна читай темы на форуме
    http://forum.nashguu.ru/showthread.php?t=1095
    http://forum.nashguu.ru/showthread.php?t=1450

    Raper
    не работал с ИПБ и не буду ИМХО булка лучше. как работает ИПБ не знаю. по мнению уважаемых мною людей, булка рулит. ещё раз повторю, что это ИМХО

    forum.guu.ru это, скажем так, моё портфолио. не в коем случае не пример для создания чего-то подобного. опыт работы с булкой 1 год.

    тема дизайна и внещнего вида не обсуждается.

    тепреь по поводу булки(vbulletin). теоретически представляю как можно объединить(!) форумы mds.guu.ru и mds.mdteam.ru в один единый. нужно пробовать. а что касается элементарного: смены phpbb на булку, то это не сложно.

    положительные стороны:
    безопастность, куча хаков, легкая настройка дальше лень перечислять.

    отрицательные стороны:
    лицензия. стоимость можно посмотреть на офсайте vbulletin.com. можно забить на буржуев и работать так, НО нужно ставить булку на свой сервер или там, где хостер(дедикейт сервер или колокейшн) не доберётся до форума. далее читать о последствия http://www.vbulletin.net.ru/forum/showthread.php?t=3467

  8. #8
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Не спорю, булка тоже хороший движок (лучше phpbb точно).
    Мент Акбардин

  9. #9
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    sash-mds, я ничего нового и не предлагаю, мне нравится, что есть. Поскольку у bosomа возникают технические проблемы, я сообщаю, что с ними при желании можно справиться, не стреляя из пушки по воробьям.

  10. #10
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dont touch the system until it works, IHMO......... хотя где наша не пропадала!

Похожие темы

  1. музыкальный форум
    от Anonymous в разделе Полезные ссылки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2006, 17:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •