Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 464

Тема: Подсказать рассказ

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Катерина
    Гость

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    слушала рассказ еще на радио "станция"
    ....на отдаленной планете у жителей некоего поселения кто-то портит и ворует насаждения вокруг поселка. они нанимают главного героя для отлова вредителя. тот прилетает и начинает охоту за "зверушкой". в процессе погони "зверушка" постоянно видоизменяется.
    а еще в самом начале отмечается, что у местных аборигенов вроде нет совсем детей как таковых. о своем происхождении они отвечаю, что произошли от чего-то единого большого.
    в итоге погони же за зверьем герой выясняет, что все на планете есть часть единого целого большого нечто....

    если кто узнает, подскажите что это было, буду очень признательна

  2. #2
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    19

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    О, очень хороший рассказ, 96 года кажется. Клиффорд Саймак "Мир, которого не может быть".

    ЗЫ:я там впервые услышал Blue Planet Corporation Roma.
    Мент Акбардин

  3. #3
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для HeLL
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    Цитата Сообщение от катерина Посмотреть сообщение
    слушала рассказ еще на радио "станция"
    ....на отдаленной планете у жителей некоего поселения кто-то портит и ворует насаждения вокруг поселка. они нанимают главного героя для отлова вредителя. тот прилетает и начинает охоту за "зверушкой". в процессе погони "зверушка" постоянно видоизменяется.
    а еще в самом начале отмечается, что у местных аборигенов вроде нет совсем детей как таковых. о своем происхождении они отвечаю, что произошли от чего-то единого большого.
    в итоге погони же за зверьем герой выясняет, что все на планете есть часть единого целого большого нечто....

    если кто узнает, подскажите что это было, буду очень признательна
    Если не ошибаюсь это: Ольга Ларионова - Где королевская охота
    Сочитание литературы, музыки и голоса Влада - это то, что надо!

    No one’s slave I am no ones master,
    No one’s slave I am no one’s master.

  4. #4
    Irma
    Гость

    По умолчанию Подсказать рассказ

    всем привет! ищу помощи!!!! кто помнит рассказ или повесть, где главную гераиню звали улия. ни автора, ни названия, ничего не помню. хелпппп

  5. #5
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    19

    По умолчанию Re: Улия

    "подземный ветер" марина и сергей дяченко.

    зы: есть специальные темы...
    Мент Акбардин

  6. #6
    weren
    Гость

    Вопрос Re: Подсказать рассказ

    Народ памагите плиз) страшно люблю Стивена Кинга, все рассказы которые у вас были практически наизусть выучил. Я конечно понимаю что Стивен Кинг неповторим, но может подскажете еще что-нибудь в его стиле) Стремненькое и со вкусом) Или может еще есть его рассказы на аудио?

  7. #7
    Letande
    Гость

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    weren, Аудиокниги [не Модель Для Сборки] Кинга были точно. Увы, не могу сказать где можно скачать их в сети, поскольку сам я не люблю ни аудиокниги, ни жанр, в котором работает Кинг. Могу сказать лишь где заказать пару его аудиокниг. Можно поспрашивать в соотв. разделе этого форума, посвящённого аудиокнигам - может кто-нибудь знающий поможет. Касательно же того, что можно послушать из Модели Для Сборки поклоннику Кинга... Сложный вопрос. Зависит от того, что именно вы любите у Кинга. Я бы всё же назвал прежде всего Харлана Эллисона. Такие вещи как Василиск и Я вижу: человек сидит на стуле и стул кусает его за ногу [в соавторстве с Робертом Шекли] и т.д. Хотя тут всё очень индивидуально. Можно даже Эда Гормана назвать с его Финалом Всего Этого. Не фантастика, но ведь и Игра Джерарда от Кинга тоже не велика фантастика. В общем всё от вас зависит

  8. #8
    weren
    Гость

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    благодарю)) мне жуть как понравился "оставшийся в живых" и "я знаю что тебе нужно".. еще раз спасибо за помощь, просто когда читаю обычные книжки вообще не страшно, фильмы мя тоже не берут, но когда просто лежишь и слушаешь к примеру "ночной прибой" это не что.))) ког будто сам погружаешься в этот мир)

  9. #9
    NineLives
    Гость

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    паоло бачиагалупи. правда, всего два рассказа было, из них один вчера, зато "в духе". или орсон скотт кард, его много читали.

  10. #10
    weren
    Гость

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    а в стиле кибер-панк что можете хорошего посоветовать?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •