Страница 42 из 47 ПерваяПервая ... 323738394041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 464

Тема: Подсказать рассказ

  1. #411

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    Grey2000 О точно он. Большое спасибо, а то я уже половину коллекции перелопатил пытаясь найти этот рассказ. По такому названию я бы его точно не нашел. И по имени девушки тоже

  2. #412
    tsurx
    Гость

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    Не могу вспомнить название рассказа про охоту на дракона. Время - средневековье. Группа охотников поднимается в горы в пещеру дракона, в итоге они его убивают, выживает только один охотник, входит в пещеру, где находит совсем маленького дракона, который как-то околдовывает его что ли..
    Очень реалистичный такой рассказик...

    Все, уже нашел - рассказ Еугениуша Дембского. Воля дракона
    Последний раз редактировалось tsurx; 02.01.2011 в 22:29.

  3. #413
    Читающий Аватар для Beska
    Регистрация
    16.12.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    Здравствуйте!

    моя мама давно хочет найти оригинал истории, которая называлась примерно "ветер Санта-Анна" или "ветер Сантана" (такой капризный ветер дующий с юга Калифорнии на Лос-Анжелес, вот что я про него нашла). там повествовалось о муже и жене, живших в степи. жили, как все, пока раз в году не начинал дуть этот ветер. жена уходит в степь и общается с ветром, как с любовником. муж терпит, потому что знает, что это всего лишь ветер и он скоро утихнет. жена возвращалась вечером этого единственного в году дня "с глазами утоленной страсти" и жила спокойно до следующего года.

    а я ищу сказку, которую читала лет 20 назад. примерный сюжет: жили два брата, обоим меньше десяти. или один немного постарше. потом младший умирает и старшему говорят, что младший теперь в такой земле, которую называют "Зеленые луга" (точное название не помню, имеется в виду место, где лучше - и трава зеленее, и воздух чище, и люди добрее). старший тоже умирает, видимо, поскольку попадает в эти луга и там встречается с братом. они живут-живут и что-то происходит, что оба умирают, и оказывается, что и у этих Зеленых лугов есть свои Зеленые луга, куда попадают после смерти. упоминается вроде бы, что так можно умирать шесть или девять раз.
    насколько я помню, заканчивается тем, что старший, держа в руках младшего, подползает к обрыву (за ними погоня или еще что-то) и говорит "сейчас все будет хорошо".

  4. #414
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    Спросите лучше на фантлабе, ибо к Модели эти вещи не относятся, насколько я понимаю.
    Мент Акбардин

  5. #415
    Читающий Аватар для Beska
    Регистрация
    16.12.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    оу, прошу прощения.
    а можете ссылку дать? я просто не совсем поняла, куда Вы меня посылаете

  6. #416
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    http://www.fantlab.ru/, там на форуме соориентируетесь, есть тема для тех, кто книги вспоминает
    Мент Акбардин

  7. #417
    ilya_house
    Гость

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    Подскажите название рассказа МДС, где у актера в голове живет 10 лет бестелесное сущ-во, и в конце покидает своего хозяина в связи с наступающим катаклизмом. В этот момент актер и это сущ-во немного общаются. Актер обзывает его Адрастеей.

  8. #418

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    Слушал давно рассказ о девочке которая медленно старела, т.к. ей не показывали старость, смерть. Ей было под 60, а выглядела на 18. Она ушла из своей деревни и встретила мужчину.
    Половину забыл, но помню, что рассказ произвел большое впечатление. Особенно музыкальный трек был подобран удачно. Скачать это творение, очень хотелось бы. Подскажите название рассказа и использованной музыки, пожалуйста

  9. #419
    Гуру-Музыковед Старожил Аватар для Grey2000
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,663
    Вес репутации
    19

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    Цитата Сообщение от ilya_house Посмотреть сообщение
    Подскажите название рассказа МДС, где у актера в голове живет 10 лет бестелесное сущ-во, и в конце покидает своего хозяина в связи с наступающим катаклизмом. В этот момент актер и это сущ-во немного общаются. Актер обзывает его Адрастеей.
    Был такой, точно. Но я тоже не могу вспомнить название - прямо переклинило.

    Цитата Сообщение от sanekkursk Посмотреть сообщение
    Слушал давно рассказ о девочке которая медленно старела, т.к. ей не показывали старость, смерть. Ей было под 60, а выглядела на 18. Она ушла из своей деревни и встретила мужчину.
    Половину забыл, но помню, что рассказ произвел большое впечатление. Особенно музыкальный трек был подобран удачно. Скачать это творение, очень хотелось бы. Подскажите название рассказа и использованной музыки, пожалуйста
    Танит Ли - "Джеделла-призрак"

  10. #420

    Плохо Re: Подсказать рассказ

    Благодарю! А музыкальный трек, который меня интересовал --- mogwai - take me somewhere nice
    http://www.youtube.com/watch?v=oHO6pbjQ9ec

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •