Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85

Тема: чем мы записываем мдс

  1. #11
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от begon
    обычно в ето время я занят...комп сам записывает )
    но я подглядел как он это делает и расскажу Вам...

    ровно в 23.00 планировщик nnCron (http://www.nncron.ru/)
    врубает програму Axife FM Player (http://www.axife.com)
    которая ловит звук с AverTV Studio (тв-фм тюнер такой)
    Спасиба, друг, а то Я тоже писать хотел, а соответсвующей программы не было. Теперь, всё, -=БаНзАй!=- с четверга буду тоже писать

  2. #12
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Я просто соединяю Phones от центра( FM tuner, центр samsung, чтобы уменьшить помехи нужно отсоеденить всё лишнее от центра, кроме антены) и Line in через Mini Jet- Mini Jet и записываю в wav с помощью проги minirec (весит в архиве всего 27 кб, если кому нужно, без проблем вышлю), потом перевожу в mp3, ну а потом если нужно режу и тд.

  3. #13
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Я пишу через mp3 плеер NEXX NF-450.
    Потом все кодирую из WMA в MP3 и режу при помощи Cool Edit.

  4. #14
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от begon
    обычно в ето время я занят...комп сам записывает )
    но я подглядел как он это делает и расскажу Вам...

    ровно в 23.00 планировщик nnCron (http://www.nncron.ru/)
    врубает програму Axife FM Player (http://www.axife.com)
    которая ловит звук с AverTV Studio (тв-фм тюнер такой)
    та начинает запись прямо в mp3 (Lame кодеком (может и в Aac)
    потом планировщик в 0.00 вырубает и засыпает до след задания
    Предлагаю: давно нарвался на прогу Audiograbber, помимо того что в ней можно грабить CD дисочки, так и запись с любых входов, также выставляется начало записи и продолжительность, можно написать целое расписание на месяц вперед

  5. #15
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию продолжение

    Как это делаю я: днем, если вечером не предвидеться включение компа, в BIOSe выставляю время включения компа, в автозагрузке висит Audiograbber он включается в моде записи с линейного входа, время в ней давно на месяц проставлено, пишет положенных два часа, в проге ставиться флажок выключения компа после окончания и усё. На следующий день перевожу в MP3 и нарезаю. Пишется это всё через допотопный кассетник, но правда с хорошим тюнером. Также в Audiograbber'e можно сразу выставить нормализацию.

  6. #16
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Пишу со спутника с помощью карты СкайСтар-2 в формате
    MPEG-2 224kb/48kHz, а потом в Dexster Audio Editor вырезаю рекламу и перегоняю в MP3.
    Качество супер.

  7. #17
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    А вы что , при вырезании рекламы еще и всю передачу прослушиваете?
    Рекламу ж видно. Влад обычно читает рассказы с характерными паузами между словами и постоянной громкостью, чего не скажешь о рекламе. ее явно видно на waveform. Единственно что , прослушиваю место до и после рекламы на предмет выявления лишнего флуда, типа "продолжение будет после рекламы" "вы слушаете продожение рассказа ..."
    Кстати как считаете, лучше место склейки смикшировать, свести?
    В Аudition (Cooledit) есть фишка - mix paste
    или оставить как есть - грубый скачек.

    ЗЫ: пока регился слил начало передачи целых 8 минут

  8. #18
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AM
    А вы что , при вырезании рекламы еще и всю передачу прослушиваете?
    Рекламу ж видно. Влад обычно читает рассказы с характерными паузами между словами и постоянной громкостью, чего не скажешь о рекламе. ее явно видно на waveform. Единственно что , прослушиваю место до и после рекламы на предмет выявления лишнего флуда, типа "продолжение будет после рекламы" "вы слушаете продожение рассказа ..."
    Кстати как считаете, лучше место склейки смикшировать, свести?
    В Аudition (Cooledit) есть фишка - mix paste
    или оставить как есть - грубый скачек.

    ЗЫ: пока регился слил начало передачи целых 8 минут
    Я тоже земетил что рекламу видно, особенно ее конец, там самый большой скачек и волны всегда одикаковые. К вопросу о "смикшировать", я заметил что до рекламы и после рекламы идет одна и даже музыка, не всегда но очень часто. Надо всего лишь попасть в такт и разрыва не видно вообще. Ну а когда разная музыка то думаю лучше обрыв, если есть вероятность налететь на слова, а если таковой нет то микс... Это чисто мое IMHO!
    Беда тех, кто пишет быстро, в том, что они не могут писать кратко. /Вальтер Скотт/

  9. #19
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Я тоже такт ловлю, и последние месяцы удачно.
    Но как-то всё времени не было обратить внимание на возможность "микширования". Попробую теперь, спасибо за подсказку...

  10. #20
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roygbiv
    Я тоже такт ловлю, и последние месяцы удачно.
    Но как-то всё времени не было обратить внимание на возможность "микширования". Попробую теперь, спасибо за подсказку...
    Подсказка действительно хорошая. И чего я раньше не видел эту команду? :) Я просто делаю 5 секунд после окончания текста Fade Out и 5 секунд до начала текста Fade In. Правда использую Adobe Audition только для записи. Редактированием занимаюсь в Sound Forge 7.0. Там удобней перемещаться по записи при помощи Page Up, Page Down и других клавиш. :)
    Br,
    CoTHuk

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •