Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 85

Тема: чем мы записываем мдс

  1. #21
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Что то редко играет один и тотже трек до и после рекламы. Раньше может быть, я сам писать стал недавно, всего месяца 3.

    2:CoTHuk А зачем использовать 2 аудиоредактора? нельзя обойтись одним, выбрав лучший? или в Forge криво реализована запись?

  2. #22
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AM
    2:CoTHuk А зачем использовать 2 аудиоредактора? нельзя обойтись одним, выбрав лучший? или в Forge криво реализована запись?
    Раньше когда записывал, Forge во время записи использовал 100% ресурсов процессора. Переустановка Forge и виндов не помогала. Вот так исторически я и пишу в Adobe Audition. С тех и не пробовал писать в Forge. По субъективным ощущениям (душевным, психическим и т.д.) Audition (Cool Edit Pro) пишет лучше. :) Он более ориентирован именно на запись и сведение дорожек, чем Forge.
    Br,
    CoTHuk

  3. #23
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Раньше записывал предачу через Akado (теле-интренет-провайдер) по кабелю, намного чище чем с эфира. (В Зелике с эфира писать вообще) не возможно.
    Сейчас в сетке доступен канал 48кГц 224kBps, качество со спутника - вообще без шумов. Стал писать через него.
    Частота дискретизации возросла 44,1 стало 48, а поток я оставил прежним (mp3 160kBps)
    Вот стало интресно , а качесво ухудшилось (удельный поток на килогерцы снизился, и чтоб компенсировать мне нужно его повысить поток хотя бы до 192) или улучшилось за счет более высокой частоты?
    Не силен я в тонкостях mp3 кодинга.

  4. #24
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Пишу на МП-3 флэш плеер с центра Айва через вход наушников.
    Качество вобщем устраивает, но столкнулся с такой проблемой: Иногда бывает так, что в записи отсутствуют части слова, т.е при записи выпадает слог из слова. За эфир такое иногда раза два даже может быть. Раньше думал, что это так по радио передают, но после того как повторилось неск раз, грешу на свой мп-тришник. Захотел даже плеер новый купить.
    А у кого-нибудь такое случалось? и от чего это может быть?
    Сейчас хочу на комп писать, но по-моему зв. карточка очень слабая и не потянет. Послушал как звучит с линии, и ужаснулся - с центром вообще не сравнить, басы куда-то пропали. Получается что зв. плата занижает качество???

    Подскажите, пожалуйста, кто на комп пишет - действительно ли от зв. платы так зависит запись? Или может в чем то еще дело?
    Спасибо.

  5. #25
    Местный Активный
    Регистрация
    07.02.2004
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Зависит и сильно, ниже SB Live! лучше вообще даже не рыпаться.

  6. #26
    ghost630
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xapeton
    Зависит и сильно, ниже SB Live! лучше вообще даже не рыпаться.
    Не согласен. Сам пишу на nvidia nforce2 audio, прослушивал на Microlab solo как и свои записи, так и скачанные с мдстим и других сайтов разницы нет.

    А пишу следующим образом:
    AverMedia MR800 Usb Radio + nvidia nforce2 audio, планировщик вполне устраивает своими функциями. Далее adobe audition 1.0 ->уборка шумов и прочих гадостей, sound forge 7.0 -> вырезка рекламы и запись. Все очень просто.

  7. #27
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Foreveryong
    Слоги могут выпадать как на эфире....
    Так и у тебя - если плеер не тянет реалтайм запись(ну то есть не успевает скинуть кусок до прихода очередного - тогда он его просто выкидывает). У меня такое на компе было - я там потом половину ненужностей выключил - все норм стало. Но хотя конечно странно, обычно плееры этим не страдают.

  8. #28
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    ..

  9. #29
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anest
    возможно пригодится всем тем кто хотел бы слушать\писать прямые эфиры не ждя когда их запишут и выложат в сеть :) тоесть для нетерпеливых. а также для тех у кого нет под боком эфирной Энергии (как у меня).
    Спасибо за интересную и познавательную информацию. Очень хороший вариант решения проблемы с записью, когда интернет есть, а радио нет.
    Br,
    CoTHuk

  10. #30
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    ..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •