Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 85

Тема: чем мы записываем мдс

  1. #61
    Letande
    Гость

    По умолчанию Re: Чем мы записываем мдс.

    daemon, стало быть всё ок?

  2. #62
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Re: Чем мы записываем мдс.

    Цитата Сообщение от daemon Посмотреть сообщение
    Почему, когда я сворачиваю окно Audition, запись сразу прекращается?
    Не знаю, я ведь не телепат и не вижу, как ты записываешь, что у тебя на экране и т.д.
    Br,
    CoTHuk

  3. #63
    Местный Активный Аватар для daemon
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: Чем мы записываем мдс.

    Цитата Сообщение от CoTHuk Посмотреть сообщение
    Не знаю, я ведь не телепат и не вижу, как ты записываешь, что у тебя на экране и т.д.
    Да собственно вот. Первый скрин сделан после того, как включена запись, второй после сворачивания окна.

    upd: Выложил файл сюда, а то неизвестно когда вложение подтвердят.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось daemon; 29.12.2006 в 20:11.

  4. #64
    Местный Активный Аватар для daemon
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: Чем мы записываем мдс.

    Цитата Сообщение от daemon Посмотреть сообщение
    Да собственно вот. Первый скрин сделан после того, как включена запись, второй после сворачивания окна.
    Па-ма-ги-те

  5. #65
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Re: Чем мы записываем мдс.

    Цитата Сообщение от daemon Посмотреть сообщение
    Па-ма-ги-те
    Аналогично тому, что
    "у меня машина не едет, что делать?
    На 1-й фотке начинает ехать машина, на 2-й она едет, а на 3-й уже остановилась". Может быть просто кончился бензин? А может вы вытащили ключ из замка зажигания и забыли об этом? Может стоит на ручнике? Или застряли в канаве и буксуют колеса?

    Пожалуйста представьте полную картину того, что вы делаете. Какие параметры записи, как запускаете запись и т.д.
    Br,
    CoTHuk

  6. #66
    Местный Активный Аватар для daemon
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: Чем мы записываем мдс.

    Цитата Сообщение от CoTHuk Посмотреть сообщение
    Аналогично тому, что
    "у меня машина не едет, что делать?
    На 1-й фотке начинает ехать машина, на 2-й она едет, а на 3-й уже остановилась". Может быть просто кончился бензин? А может вы вытащили ключ из замка зажигания и забыли об этом? Может стоит на ручнике? Или застряли в канаве и буксуют колеса?

    Пожалуйста представьте полную картину того, что вы делаете. Какие параметры записи, как запускаете запись и т.д.
    Похоже разобрался. Переустановил программу с полным удалением настроек - стала писать нормально. Похоже тогда что-то с настройками накосячил.
    Извиняюсь за беспокойство. Спасибо за помощь.

  7. #67
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Re: Чем мы записываем мдс.

    Цитата Сообщение от BarS Посмотреть сообщение
    Кстати вчера я кардинально переделал крон-таб. Во первых теперь Запись реализована в виде одной задачи а не двух. Теперь я указываю длительность записи. Через 2 часа после начала записи VLC мягко закрывается. (для этого используется команда PROC-CLOSE: из плугина procwin.spf). Т.е. VLC закрывается строго по PID. У меня пару раз было так, что когда запущено несколько окон VLC, то закрывалось не то окно в котором идёт запись. Теперь крон-таб выглядит так:
    ...
    Давно хотел написать, вот осуществляю.
    Спасибо за крон-таб, очень помог. Только пришлось повозиться пару часов, потому как в том виде, что он здесь представлен не работал. Может у тебя Unix? У меня Windows.
    Заработал вот в таком виде, в таком же виде я сейчас и пользуюсь.

    #( MDS_Record
    AsLoggedUser \ Задача запускается с правами залогиненого пользователя, и работает только если выполнен logon.
    Time: 50 22 * * 1,4 *
    VARIABLE DAY_MDS
    VARIABLE MONTH_MDS
    VARIABLE PID_MDS
    Action:
    Day@ DAY_MDS !
    Mon@ MONTH_MDS !
    DIR-CREATE: "D:\Sound\Tuner\%DAY_MDS @%.%MONTH_MDS @%.%YY%"
    StartIn: "D:\Sound\vlc-0.8.6"
    ShowMinimized RealtimePriority
    START-APP: vlc.exe http://radio-sat.starlink.ru:8000/Energia_104.2_FM.m3u :sout=#duplicate{dst=display,dst=std{access=file,m ux=raw,dst="D:\Sound\Tuner\%DAY_MDS @%.%MONTH_MDS @%.%YY%\%DAY_MDS @%.%MONTH_MDS @%.%YY%.mp2"}}
    PROC-ID PID_MDS !
    PAUSE: "02:20" \ Именно здесь задаётся длительность записи (в нашем случае 2 часа 20 минут).
    PROC-CLOSE: "%PID_MDS @%" \ для этой команды нужен плугин procwin.spf
    PAUSE: 2000
    StartIn: "D:\Sound\Lame.3.97"
    ShowMinimized NormalPriority
    START-APPW: lame.exe --mp2input -V1 --vbr-new -k --tt "%DAY_MDS @%.%MONTH_MDS @%.%YEAR_MDS @%" --ta "MDS" --tc "Vinilkin MDS collection." "D:\Sound\Tuner\%DAY_MDS @%.%MONTH_MDS @%.%YY%\%DAY_MDS @%.%MONTH_MDS @%.%YY%.mp2" "D:\Sound\Tuner\%DAY_MDS @%.%MONTH_MDS @%.%YY%\%DAY_MDS @%.%MONTH_MDS @%.%YY%.mp3"
    TQUERY: "Ну что? Можно мне поспать?" 30 Yes
    IF POWER-HIBERNATE THEN
    )#

    #( MDS_Start_From_Hibernate
    WatchSuspend
    Action:
    WakeAt: 22:40
    )#


    Кстати думаю, что уберу в ближайшее время строку кодирования в mp3. Потому как я все равно обрабатываю сначала mp2, а только потом кодирую в mp3.
    Br,
    CoTHuk

  8. #68
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    Плохо Re: Чем мы записываем мдс.

    саша, отличный полноценный скрипт! если будет спутник, воспользуюсь
    много собрано дополнительной инфы, заметно по ходу мысли.

  9. #69
    Новичок Активный
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Чем мы записываем мдс.

    Цитата Сообщение от CoTHuk Посмотреть сообщение
    Давно хотел написать, вот осуществляю.
    Спасибо за крон-таб, очень помог. Только пришлось повозиться пару часов, потому как в том виде, что он здесь представлен не работал. Может у тебя Unix? У меня Windows.
    Ну я смотрю разница только в путях, и адресе радиостанции. Как собственно и должно быть. Я тоже использую Windows.

    Цитата Сообщение от CoTHuk Посмотреть сообщение
    Кстати думаю, что уберу в ближайшее время строку кодирования в mp3. Потому как я все равно обрабатываю сначала mp2, а только потом кодирую в mp3.
    Если ты работаешь mp3DirectCut, то там mp3 обрабатывать удобнее. ТАм гистограмма очень наглядная. Хорошо видны пики ударных. И при вырезке хорошо удаётся попасть бочка в бочку, так что перехода совсем не заметно. А в mp2 гистограмма какая то невыразительяна без пиков сплошняком идёт. И потом Нормализация возможно только в mp3 формате. А запись со спутника обязательно надо Нормализовывать на +16,5 Дб. Так что мне удобнее обрабатывать уже пережатый mp3 файл.


    Да я ещё тут поекспериментировал немного. Дело в том что со спутника идёт уж зажатый поток в mpeg1 Layer2. Он уже зажат, с постоянным битрейтом. Если пережимать в mp3 с тем же битрейтом, то смысла в ключах q0, q2,нет. Разницы между файлами зажатыми в q2 и q7 я не ощущаю. То же самое и с VBR-ом. Какой смысл пережимать с VBR-ом уже зажатый в CBR mp2 поток?
    Последний раз редактировалось BarS; 26.01.2007 в 01:28.
    Всех убью, один останусь!
    Сироту всякий норовит обидеть.

  10. #70
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Re: Чем мы записываем мдс.

    Цитата Сообщение от BarS Посмотреть сообщение
    Ну я смотрю разница только в путях, и адресе радиостанции. Как собственно и должно быть. Я тоже использую Windows.
    У меня не заработало в том виде, что ты дал. Пришлось найти работающий параметр.
    У тебя было

    START-APP: vlc.exe http://radio.amron.com.ua:8082 :sout=#duplicate{dst=display,dst=std{access=file,m ux=raw,url="F:\AudioBooks\New\MDS\Live\%DAY_MDS @%.%MONTH_MDS @%.%YY%\%DAY_MDS @%.%MONTH_MDS @%.%YY%.mp2"}}

    у меня заработало

    START-APP: vlc.exe http://radio-sat.starlink.ru:8000/Energia_104.2_FM.m3u :sout=#duplicate{dst=display,dst=std{access=file,m ux=raw,dst="D:\Sound\Tuner\%DAY_MDS @%.%MONTH_MDS @%.%YY%\%DAY_MDS @%.%MONTH_MDS @%.%YY%.mp2"}}

    Разница всего лишь url <--> dst, а ведь не работало.

    Цитата Сообщение от BarS Посмотреть сообщение
    Если ты работаешь mp3DirectCut, то там mp3 обрабатывать удобнее. ТАм гистограмма очень наглядная. Хорошо видны пики ударных. И при вырезке хорошо удаётся попасть бочка в бочку, так что перехода совсем не заметно. А в mp2 гистограмма какая то невыразительяна без пиков сплошняком идёт. И потом Нормализация возможно только в mp3 формате. А запись со спутника обязательно надо Нормализовывать на +16,5 Дб. Так что мне удобнее обрабатывать уже пережатый mp3 файл.
    При помощи Shift+стрелка вверх/вниз можно увеличивать/уменьшать масштаб. Мне этого хватает.
    Нормализацию я обязательно делаю, уже на готовых mp3.

    Весь процесс выглядит следующим образом:
    nncron по таймеру пишет в mp2. Далее я в mp3DirectCut.2.04 вырезаю intro, outro, сами рассказы и рекламу. Оставляю в каждой вырезанной части передачи музыку:
    - intro, outro по 5 секунд в начале и конце
    - рассказы 5 сек. в начале и 1 мин. в конце рассказа (дабы после прослушивания можно было поразмыслить и обдумать рассказ, прежде чем приступить к прослушиванию следующего).

    Затем кодирую в mp3 при помощи All2Lame.1.9.1 и lame 3.97 с ключом --mp2input -V1 --vbr-new рассказы и --mp2input -V4 --vbr-new для intro, outro. Там же, в All2Lame.1.9.1 указываю какие теги прописать.

    После этого все части прогоняю через MP3Trim.1.90.Pro с целью нормализации звука, а также fade-in и fade-out.


    Готово.

    Цитата Сообщение от BarS Посмотреть сообщение
    Да я ещё тут поекспериментировал немного. Дело в том что со спутника идёт уж зажатый поток в mpeg1 Layer2. Он уже зажат, с постоянным битрейтом. Если пережимать в mp3 с тем же битрейтом, то смысла в ключах q0, q2,нет. Разницы между файлами зажатыми в q2 и q7 я не ощущаю. То же самое и с VBR-ом. Какой смысл пережимать с VBR-ом уже зажатый в CBR mp2 поток?
    У меня кстати нет вышеуказанных ключей, я пользуюсь одним -V1. А чего в него вложили разработчики, знают точно только они. А вот в VBR есть смысл, да еще какой. Посмотри хотя бы распределение битрейта, наверняка это неспроста.

    LAME 3.97 32bits (http://www.mp3dev.org/)
    CPU features: MMX (ASM used), SSE (ASM used), SSE2
    Using polyphase lowpass filter, transition band: 18774 Hz - 19355 Hz
    Encoding E:\Audiobooks\2006-12-21\Energia.2006.12.21.mp2
    to E:\Audiobooks\2006-12-21\Energia.2006.12.21.mp3
    Encoding as 48 kHz VBR(q=1) j-stereo MPEG-1 Layer III (ca. 6.5x) qval=3
    32 [ 526] %
    40 [ 0]
    48 [ 2] *
    56 [ 2] *
    64 [ 5] %
    80 [ 9] %
    96 [ 350] %
    112 [ 4622] %**
    128 [ 14211] %********
    160 [ 70638] %******************************************
    192 [109534] %%%%%%******************************************** ****************
    224 [ 65990] %%%%%%%*********************************
    256 [ 38638] %%%%********************
    320 [ 20340] %%%**********

    Есть много фреймов кодированных в 32, 96 и т.д. kbit. Также достаточно много фреймов в 256 и даже 320 kbit. А это очень даже хорошо отражается на качестве и на размере файла, в отличие от 224 CBR, где весь поток идет в одном битрейте. И тишина, и очень тихая музыка, всё 224. В VBR же картинка более приближена к реальности.

    CBR это тоже самое, что автомобиль и в городе, и на трассе, и в пробке, и на стоянке расходует одно и тоже количество бензина, например 15 литров.
    Br,
    CoTHuk

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •