Показано с 1 по 10 из 85

Тема: чем мы записываем мдс

Древовидный режим

  1. #25
    Новичок Активный
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Чем мы записываем мдс.

    Цитата Сообщение от CoTHuk Посмотреть сообщение
    Давно хотел написать, вот осуществляю.
    Спасибо за крон-таб, очень помог. Только пришлось повозиться пару часов, потому как в том виде, что он здесь представлен не работал. Может у тебя Unix? У меня Windows.
    Ну я смотрю разница только в путях, и адресе радиостанции. Как собственно и должно быть. Я тоже использую Windows.

    Цитата Сообщение от CoTHuk Посмотреть сообщение
    Кстати думаю, что уберу в ближайшее время строку кодирования в mp3. Потому как я все равно обрабатываю сначала mp2, а только потом кодирую в mp3.
    Если ты работаешь mp3DirectCut, то там mp3 обрабатывать удобнее. ТАм гистограмма очень наглядная. Хорошо видны пики ударных. И при вырезке хорошо удаётся попасть бочка в бочку, так что перехода совсем не заметно. А в mp2 гистограмма какая то невыразительяна без пиков сплошняком идёт. И потом Нормализация возможно только в mp3 формате. А запись со спутника обязательно надо Нормализовывать на +16,5 Дб. Так что мне удобнее обрабатывать уже пережатый mp3 файл.


    Да я ещё тут поекспериментировал немного. Дело в том что со спутника идёт уж зажатый поток в mpeg1 Layer2. Он уже зажат, с постоянным битрейтом. Если пережимать в mp3 с тем же битрейтом, то смысла в ключах q0, q2,нет. Разницы между файлами зажатыми в q2 и q7 я не ощущаю. То же самое и с VBR-ом. Какой смысл пережимать с VBR-ом уже зажатый в CBR mp2 поток?
    Последний раз редактировалось BarS; 26.01.2007 в 01:28.
    Всех убью, один останусь!
    Сироту всякий норовит обидеть.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •