Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 456789
Показано с 81 по 85 из 85

Тема: чем мы записываем мдс

  1. #81
    Добрый
    Гость

    По умолчанию Re: Pегулярное обновление МДС (ЗЕрКАЛО mdteam.ru) [kallisto]

    Спутник - это мп2 224кб))) а ты говоришь уже про переделки. Выбирай Спутник и сделай так как ТЕБЕ нравится. Для того и просили MCLeo положить оригиналы.

  2. #82
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    Сообщение Re: Pегулярное обновление МДС (ЗЕрКАЛО mdteam.ru) [kallisto]

    Цитата Сообщение от roygbiv Посмотреть сообщение
    У Саши откуда-то больше басов, причём, неслабо больше, а высокие за ними прячутся - чуть глуховатее записей MCLeo.
    У MCLeo голос, да и вообще, уровень звука выше.
    Но самое интересное, у вас битрейт чередуется =))) то у одного 164vbr, у второго на этом же рассказе 204, то наоборот на другом рассказе (правда, у Саши всегда не меньше 190). И у MCLeo продолжительность всегда чуть больше, при этом, нет fade, у Саши fade есть, но иногда небольшой кусок предыдущего трека у обоих влезает в запись - не совсем плавно получается. Точнее, совсем не :)
    И вставка "nrj" постоянно слышится во всех записях довольно чётко. Я её старался полностью ликвидировать при записях.
    Это я к тому, что на харде храню только один вариант. А тут фиг знает, чего выбрать :-Р
    Думаю это зависит от того, каким именно образом обрабатывается исходный сигнал, а может быть еще и от того, как записывается исходный mp2. MCLeo пишет со спутника напрямую, сам, с помощью своего оборудования. Я же беру трансляцию из сети и не знаю, какое именно оборудование используется. Я обрабатываю исходный mp2 в mp3DirectCut.2.04 при настройках "Maximum wave buffer size" - 64 Kb, "Max frames/buffer" - 8 frames. И использую "mpeg decoder" - mpglib.dll
    После этого кодирую в mp3, а готовые mp3 прогоняю через MP3Trim.1.90.Pro. MCLeo вроде готовые mp3 нормализует в mp3DirectCut.2.04, может быть отсюда какая-то разница. Смысл в том, что тонкостей много и все они создают единое различное целое. :)
    Чем больше вариантов, тем тяжелей выбрать, согласен. Здесь как в магазине, если 2-3 разновидности колбасы, то выбрать легко, а если 10-15? :))

    За ИМХО отдельное спасибо, буду знать. :)
    Br,
    CoTHuk

  3. #83
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Pегулярное обновление МДС (ЗЕрКАЛО mdteam.ru) [kallisto]

    добрый, да я собственно просто несколько в сумбурном виде поделился как слышатся записи, вот и всё
    заметно пару моментов стало, решил высказать. может действительно чего пригодится из приведённых примеров сравнения...
    исходники я всегда качаю, да ещё к тому же сам пишу на всякий пожарный (правда на тв-тюнер), но ещё редактировать 4ый вариант (из исходников), мне уже совсем не под силу ))

    выбор был сложный, хочется всегда самую лучшую запись оставить, а тут почти как человеческие близнецы: вроде похожи с первого взгляда, да разные.

  4. #84
    Новичок Активный
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: чем мы записываем мдс

    Увидел, что про меня разговор зашел - поясню - я открываю файл mp2 сразу с помощью Adobe Audition 2.0. Он правда по умолчанию открывает его в 32 битном формате, потом я его конвертирую в 44100 16 bit и редактирую. Нормализую там же - в Audition, с параметром 98%, правда перед этим немного ручками ровняю сильно выделяющиеся амплитудные выбросы... Жму последним Lame, добавляю тэги MP3TagEditor'ом ну и выкладываю. Что касается склеек - стараюсь делать как можно мягче и приятнее - самому же потом слушать. Сейчас стал оставлять не жатые исходники, на случай если где то нужно будет повторно подредактировать - ну если вдруг рекламу пропущу, хотя последние эфиры как по расписанию - каждые 15 минут эфира то вставка NRJ то реклама. На следующей неделе люди поедут в Москву - могу передать туда исходники в mp2 с апреля 2006 года...

  5. #85
    Harold_Angel
    Гость

    По умолчанию ответ: чем мы записываем мдс

    огромное спасибо всем релизерам, отличные, регулярные релизы передач. и за то что не стоите на месте, а постоянно стремитесь улучшить контент!
    а мы будем дальше бекапить =)
    Последний раз редактировалось Harold_Angel; 02.04.2007 в 07:00.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •