Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 129

Тема: Не качается!

  1. #71
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CoTHuk
    Цитата Сообщение от roygbiv
    Сейчас же записи на высоком уровне и у тебя, bosom. Хотя,видимо из-за сжатого потока стрима, немного глуховаты - там точно в стерео ретрансляция?
    Согласен, что-то с качеством не так ... именно поэтому скачивал записи bosom, сравнивал со своими и ... оставлял свои.
    Истина где-то там (Ц).

    2bosom, может рассказать как происходить процесс записи? Может быть совместными усилиями поймем, что можно улучшить/ухудшить? .
    Возможно у меня звуковуха тухловатая, попробую чуть позже на другой, если улучшится то дело было в ней.

  2. #72
    Местный Активный
    Регистрация
    07.02.2004
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хо хо! глобальную тему обсуждаем. Ща я поем и всё распишу, чего и как.

  3. #73
    Местный Активный
    Регистрация
    07.02.2004
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Итак:

    Я исправно писал мдс до 3.06.2005, потом свалил на дачу, потом попал в больницу, потом сборы.... лето в общем выдалось какое-то левое.......
    Ещё я попросил эфиры у CoTHuk'а и теперь у меня всё заканчивается 25.07.2005.

    Ещё я записал 26, 22, 19, 15 сентября, но в связи с отсутствием времени мне их редактировать пока некогда.

    Я физически сделать всё немогу. Т.е. чисто в теории я могу записывать ну может ещё редактировать, но вопрос в том, а надо ли это, потому как ведь этим занимается как минимум ещё 4 человека.

    Нип вышли мне список того что восстановили, я попытаюсь понять с какого числа не было апдейтов.

    Вот вроде и всё, я только за, чтобы держать архив в порядке, просто делать это в одиночку не реально, поэтому в какой-то момент я просто забил.

  4. #74
    Местный Активный
    Регистрация
    07.02.2004
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roygbiv
    Толкьо нужно знать, сколько это в метрах выйдет, приблизительно...
    Четыре гектара это приблизительно.

  5. #75
    Местный Активный
    Регистрация
    07.02.2004
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bosom
    Возможно у меня звуковуха тухловатая, попробую чуть позже на другой, если улучшится то дело было в ней.
    Чесно говоря, может я чего не понимаю, но вроде в случае стрима, звуковуха в записи не участвует. Да и при этом, сам стрим ужимает поток, потом ты его записываешь в 320кбпс, и в конце жмёшь ещё.

    Повторное сжатие это зло неописуемое, а если жать ещё три раза подряд, то это вообще катастрофа.

    Оценить на слух я ещё не успел, так что ничего утверждать не буду.

  6. #76
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xapeton
    Чесно говоря, может я чего не понимаю, но вроде в случае стрима, звуковуха в записи не участвует. Да и при этом, сам стрим ужимает поток, потом ты его записываешь в 320кбпс, и в конце жмёшь ещё.
    Из всего вышесказанного могу предложить следующее:
    bosom записывает передачу в wav формат и выкладывает. Я сливаю и перевожу в mp3. Сравниваем полученный результат с теми записями, что были до этого. :)
    Br,
    CoTHuk

  7. #77
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xapeton
    Итак:

    Я исправно писал мдс до 3.06.2005, потом свалил на дачу, потом попал в больницу, потом сборы.... лето в общем выдалось какое-то левое.......
    Ещё я попросил эфиры у CoTHuk'а и теперь у меня всё заканчивается 25.07.2005.
    Я бы хотел (больше чем просто мог) у тебя всё это забрать, начиная с 2005.02.24. Потом, залить по большому каналу на наш сервер, дабы всё же, кхм, уже не деликатную промежность*(пропуски) сузить...

    Цитата Сообщение от xapeton
    Ещё я записал 26, 22, 19, 15 сентября, но в связи с отсутствием времени мне их редактировать пока некогда.
    Буду резать,буду бить, всё равно не тебе редактировать - также могу забрать и сделать. Стандарт кодирования ты мне уже передал, учитель

    Цитата Сообщение от xapeton
    Я физически сделать всё немогу.
    поможем
    Цитата Сообщение от xapeton
    Т.е. чисто в теории я могу записывать ну может ещё редактировать, но вопрос в том, а надо ли это, потому как ведь этим занимается как минимум ещё 4 человека.
    Много ли мало, ты вспомни, почему появились ещё другие выкладывающие, и сколько войн и были при обсуждении качества!
    Надо одного, ну двоих, в крайнем случае. Например, ты *(претензий к твоим версиям на моей памяти не возникало - только рекламу 1 раз не вырезал,и один эфир обкромсал - неполным сделал) и CoTHuk, как кодирующий в ogg *(мне надо,у меня iriver понимает).
    Чтобы войн не было и bosom'а разгрузить. А то он и сервер и эфиры...в общем,надо помогать и распределять.
    А остальные будут сами по себе, на случай ЧП/цунами/урагана/взрыва местных ретрансляторов Энергии писать и если что, выручать.
    На данный момент сервер переполнен разношёрстными версиями ПЯТИ человек, эт неправильно и было вызвано разрухой. Но всё равно, я им благодарен, искренне благодарен за их помощь.

    Цитата Сообщение от xapeton
    Вот вроде и всё, я только за, чтобы держать архив в порядке, просто делать это в одиночку не реально, поэтому в какой-то момент я просто забил.
    Да неужели? В асе у тебя было более осеннее настроение...ну тогда может и тему тюнера следует воскресить ))

    Я очень ЗА возвращение всех ВАС, ребят, nip, kadavr7, xapeton и за помощь bosom, CoTHuk, begon, letande и модераторов.
    Наверное, Вы не представляете, ЧТО Вы делаете, какое доброе дело! Конечно же,без самой передачи ничего бы не было,но я ВИДЕЛ,СЛЫШАЛ благодарные лица и слова от тех людей, кому перекачивал мдс (в своё время сам отсюда сдул много), есессно, бескорыстно. А их было больше 16 человек. И не только из москвы.
    А друзей скольких подсадил...да что и говорить...
    Я считаю, мы совсем не зря трудимся и это стоит того,чтобы продолжать.
    ИМХО.

  8. #78
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    К тому же, то кол-во появившихся людей, пришедших на помощь, явно обрисовывает ситуацию, насколько передача нужна, что есть ещё образованные и интересующиеся литературой и правильной музыкой человеки.
    И ещё один маленький довод в пользу всей этой затеи: nip, настрой пожалуйста хотя бы у себя в подписи колв-о коннектов,если можешь. Посмотрим, сколько качает людей...
    МДС жива и будет жить. Я от последних эфиров воообще улетал.
    Возможно, возвратятся сериалы, уже попытки были, и вот ещё одна последнего выпуска, более полноценная *(по сравнению с прош.годом).
    Появился ящик, можно писать, требовать...
    Только надо этим кому-то заниматься. Влад и dj'и уже почти 10 лет ведут свой одинокий среди сотен и ЛУЧШИЙ среди безупречных проект, и не бросают. Значит, это кому-то нужно...
    Давайте же продолжим великолепную традицию отлично налаженного в своё время сайта!!! И ещё многие Вам скажут спасибо!

  9. #79
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CoTHuk
    Цитата Сообщение от xapeton
    Чесно говоря, может я чего не понимаю, но вроде в случае стрима, звуковуха в записи не участвует. Да и при этом, сам стрим ужимает поток, потом ты его записываешь в 320кбпс, и в конце жмёшь ещё.
    Из всего вышесказанного могу предложить следующее:
    bosom записывает передачу в wav формат и выкладывает. Я сливаю и перевожу в mp3. Сравниваем полученный результат с теми записями, что были до этого.
    Согласен. Давай так.

    На счет сжатия стрима. У него потоковое сжатие а на выходе обычный тюльпанчик со звуком и видео. На центре звук отличный, чистый без шумов и искажений... Поэтому грешу на звуковуху.

  10. #80
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roygbiv
    К тому же, то кол-во появившихся людей, пришедших на помощь, явно обрисовывает ситуацию, насколько передача нужна, что есть ещё образованные и интересующиеся литературой и правильной музыкой человеки.
    И ещё один маленький довод в пользу всей этой затеи: nip, настрой пожалуйста хотя бы у себя в подписи колв-о коннектов,если можешь. Посмотрим, сколько качает людей...
    МДС жива и будет жить. Я от последних эфиров воообще улетал.
    Возможно, возвратятся сериалы, уже попытки были, и вот ещё одна последнего выпуска, более полноценная *(по сравнению с прош.годом).
    Появился ящик, можно писать, требовать...
    Только надо этим кому-то заниматься. Влад и dj'и уже почти 10 лет ведут свой одинокий среди сотен и ЛУЧШИЙ среди безупречных проект, и не бросают. Значит, это кому-то нужно...
    Давайте же продолжим великолепную традицию отлично налаженного в своё время сайта!!! И ещё многие Вам скажут спасибо!
    Правильные вещи говоришь!

    На счет конектов, пока все на моем серваке, нип не может самостоятельно сделать такую статистику.
    Я тебе могу бросить в личку ссылочку, сам посмотришь конекты.
    Так скажу, качают постоянно, круглосуточно, без перерыва уйма людей. Причем качают старые эфиры, и только из за того что до новых не могут добраться, их ведь надо искать в форуме...
    За месяц скачивают 1,6 Терабайт. Я думаю это о многом говорит.

Похожие темы

  1. Не качается из США
    от Rustam в разделе Работа сайта и форума
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 11:00
  2. Не качается
    от Anonymous в разделе Работа сайта и форума
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 22:17
  3. Не качается из-за кордона
    от Anonymous в разделе Работа сайта и форума
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 23:18
  4. Не Качается НИКАК!!!
    от Anonymous в разделе Работа сайта и форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 03:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •