Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Атмосфера в МДС

  1. #11
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    kadavr7, респект за твоё объяснение - поддерживаю.
    Читая, я даже и не думал про "нефига себе разговорчики одного из администраторов сайта" - вовсе нет. Всё описано как есть на самом деле. И никаких пессиместических интонаций не увидел. Скорее всего потому, что модель действительно просто стала работой для Влада и Кильдеева. А Габович так вообще с Коппом на Абуках записывался на продажу - нет, я не гневлю на него, он не предал идею, но показал, что со временем всё начинает иметь цену не только духовную, но и материальную...что отрывает ту частичку свободного "путешествия без движения".
    И разочарований нет. "Повзрослевшее дитя МДС окончило беззаботную школу и устроилось на серьёзную, ответственную работу..."

    А по поводу времени выхода: в полночь самое оно для такой передачи. Просто идеально подобрано для должного настроя. Минус разве что только в том, что не все выдерживают и засыпают по разным причинам - а так, время как нельзя лучше для спокойного прослушивания, обдумывания и "путешествия"
    МДС выше пиара. Это не та область, натурально - НЕ для всех.

  2. #12
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Я совсем о другом.... ДА этот продукт не для всех, и не про коммерческую цену, каждая качественная работа стоит дорого...Вы ветераны и не бросили программу, даже когда она стала заезженой....
    Каждому гению нужен отдых чтобы переоценит свои приоритеты, по другому посмотреть на жизнь, что то поменять в ней ... нельзя заниматься штамповкой это уже какая-то "фабрика звё*д"...кушать хочеться даже великим поэтому и надо делать коммерческие продукты....лейтмотив моих высказываний: экслюзив, экслюзив и ещё раз экслюзив

  3. #13
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Эх, не то уже, не то...
    Передачи идут в записи, два эфира это, конечно, хорошо, но один более ожидаем что-ли. Музыка...Ну, не люблю я Габовича. Инкогнито люблю, а Габовича - нет. Больше нет "сериалов". Громаднейшее упущение. И послушать теперь нормально не удаётся. Помню, как ночью... спать охота, но и интересно же! Баллада о Бете-2, например. Какая музыка! Какой текст! Непередаваемые ощущения. Лежишь с закрытыми глазами и слушаешь... А сейчас? Формат станции не тот. Даже реклама не та. Эфиры записаны. Сижу перед монитором, правлю курсовую, устал за целый день, новости всякие смотрю, что-то отвлекает...не то. Обидно. Очень обидно. Пробовал забить на дела, прилечь - послушать. Не то... лучшие рассказы прочитаны, повторы слушать не всегда интересно, да, и рассказы в последнее время не те...
    Хорошо хоть архив ваш есть. Спасибо, вам ещё раз. Авось, ещё что-нибудь измениться...

  4. #14
    Letande
    Гость

    По умолчанию

    Сказать тут можно многое... хотя большинство из этого уже замечательно выразил kadavr7. Хотя и то, что нас кормят "г" как вы говорите... мне не совсем кажется что можно так говорить. Конечно модель уже не та. Это уже не "уникальные путешествия без движения" и не "абсолютно нереальные события в реальном времени". Да, теперь это теперь скорее своеобразный сериальчик, выходящий на радио два раза в неделю. Чётко и по расписанию. Нет больше не импровизации, которой дышала "станция", нет больше той атмосферы оригинальной "модели"... но... в конце концов на фоне мира, в котором мы с вами живём, "модель для сборки" до сих пор единственное в своём роде явление, которое люблю, слушаю, без которой мне было бы совсем не так хорошо бороться с серыми буднями и которого мне бы очень не хватало, не выходи передача на "энергии". Хотя... Это уже конечно совсем не то. Совсем. Те ночи на "106.8"... лёгкий полушёпот влада... действительно аккуратно и вдумчиво подобранная музыка... сейчас после последней передачи лёг на диван, закрыл глаза, включил записи первых прочтений Рэя Бредбери, "Мира Воров", и другие... воистину та атмосфера уже никогда не вернётся. Много чего нет в новой модели... нет, как я уже говорил, импровизации (раньше ведь что угодно могло произойти- мы могли пол передачи слушать прекрасную музыку только потому, что авторы "модели" так почувствовали, решили что сейчас надо ТАК), нет открытого слова (я очень не люблю ненормативную лексику, но вполне согласен с Владом, когда в предисловии к "Generation П" Пилевина он сказал "из песни слов не выкинешь", а на "энергии" в "модели" впервые ненормативную лексику стали прекрывать "пипикатором"), пропали длинные сериалы... а ведь сколько их было... Таинственный "Заповедник Гоблинов", шокирующий и интригующий "Generation П", в конце концов бесконечно смешная трилогия Михаила Успенского "Там Где Нас Нет". Много я тут наговорил... но в итоге.. в итоге да, после кончины "станции" модель перестала носить свой оригинальный статус, однако... однако она всё ещё лучик в сером царстве. Для меня по крайней мере.

  5. #15
    Местный Гуру Старожил
    Регистрация
    06.02.2004
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    2 Letande виден подход к вопросу с позитивной стороны). Мне понравилось про импровизацию - это именно то, что вертелось у меня в голве, но так не нашло своего места на письме в ответе выше.

    Интересно задуматься: "А зацепила бы "Модель" меня сейчас, если бы я познакомися с ней, ну совсем недавно? Стал бы я ее регулярно слушать. Интересоваться ею...?"

    Я, честно говоря, затрудняюсь с ответом... Может да, может и нет...
    Все-таки, я служитель культа старой модели

  6. #16
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kadavr7
    Интересно задуматься: "А зацепила бы "Модель" меня сейчас, если бы я познакомися с ней, ну совсем недавно? Стал бы я ее регулярно слушать. Интересоваться ею...?"

    Я, честно говоря, затрудняюсь с ответом... Может да, может и нет...
    Все-таки, я служитель культа старой модели
    Слушаю модель чуть больше семи месяцев... Скачал с синклаба знакомых авторов (Ле Гуин «Направление пути» и «Одержавший победу», Мартин Джордж «Одинокие песни Ларена Дорра») – зацепился с первого раза. В этой ситуации мне тяжело сравнивать Модель сегодняшнюю и Модель на Станции, но по опыту общения с некоторыми моими знакомыми, которым я рассказывал об этом проекте, могу ответить на твой вопрос с уверенностью в 70-80%: НЕТ!

    P.S. Просто статистика...А жаль

  7. #17
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Эх, набрёл на сайт, почитал, действительно что-то похожее последнее время испытываю, что чего-то не хватает часто...

    Но и на Энергии всё-таки бывают мощно-атмосферные вещи, ведь могут!
    "Подземный ветер", к примеру. Или год назад вот, где-то в мае, название рассказа не помню, космический такой - тоже наслаждался.
    И ещё был "Бизоны-малышки, идите гулять" - очень сильно пропёрло
    При этом слушал на 10 раз перепаянных наушниках, но ощущения путешествия без движения были

    Всё имхо...

  8. #18
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Много таких топиков на разных форумах, насчёт того что раньше вот дескадь, было всё хорошо, а теперь не то и вообще... (к слову, размышлений таких полно и не только о мдс в сети) По мне, разница между старой моделью и новой есть, но говорить что новая это г. и т.п. я не стану, имхо это не так... Мне вот интересно было бы послушать что нам скажет другая сторона в лице Коппа, Инкогнито, Габовича. Что они думают по этому поводу, надо им коллективное письмо что-ли написать, а то например о сайте www.mds.ru порой кажется, они только догадываются. Мне интересно услышать, что они скажут.

  9. #19
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    хм я вот тоже помню как раньше(Станцию я не застал, так что на дожде) меня несколько не напрягало слушать Модель в то время восколько она выходила, а теперь я эфиры даже если и слушаю, то часто мимо ушей и очень часто мне проще скачать эфир. Честно говаря я выкачал весь тутошний архив и у меня плэйлист забит ещо больше чем на 128 часов того, чего я не послушал и он постоянно дополняеться, но это так, к слову, а вобще я скажу что давало всем давало ощущения проэкта-ЛЯПЫ ошибки, когда Влад перечитывал некоторые моменты ибо нельзя сидеть в прямом эфире и не ошибаться, даже дикторы на на телевидении в новостях делают мелкие ошибки и это создаёт некий эффект присутствия, но если в долбаном чёрном ящике это ошибка, то тут жизнь. Ненадо сильно критековать мдс, в конце концов вас никто не застовляет слушать передачу и темболее любить её, былоб очень хорошо еслиб эфир был бы прямым.

    Кстати если забить на грусное, ВА ЭТОМ ГОДУ БУДЕТ ОПЕНЭЙР???? и када? вот где все сново смогут почувствовать Модель в живую.

  10. #20
    Местный Гуру Старожил
    Регистрация
    06.02.2004
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cockroach
    ...Мне вот интересно было бы послушать что нам скажет другая сторона в лице Коппа, Инкогнито, Габовича. Что они думают по этому поводу, надо им коллективное письмо что-ли написать, а то например о сайте www.mds.ru порой кажется, они только догадываются. Мне интересно услышать, что они скажут.
    Как не грустно говорить, но они давно забыли про сайт http://mds.ru

    Был период, когда шел его пиар в самой передаче, всяческая его раскрутка, но сегодня, очевидно, что лучший дни сайта и пик его популярности прошли (навсегда? надеюсь, что нет). Влад, на сколько я знаю, не очень то жалует инет, вообще... А Инкогнито и Габович вряд ли захотят вступать в эти бесконечные дискуссии "о главном".

    С чего вдруг у них проснется такое желание в них участвовать? Раньше желания не было, а то, что появится сейчас я не верю.
    Пусть подобное перетирают ортодоксальные слушатели... такие как мы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •