Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Атмосфера в МДС

  1. #21
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Да, всё верно. Какой смысл слушать вживую, если эфир идет в записи. Всегда проще скачать.

    Согласен, не та модель.
    Гигабайты и гигабайты новых записей. Большинство из который малоинтересно.

    К счастью, попадаются ещё сильные рассказы. Те же "Бизоны-малышки" - вещь... согласен.

    Сравнивая повторы и старые варианты одного рассказа как правило делаешь выбор в пользу старой записи... А жаль, очень жаль, конечно.

    Но всё же, может, не всё еще потеряно +). Может, еще чего-нибудь изменится +). Будем надеяться на лучшее =).

  2. #22
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Даёшь "пейджер" с прямым эфиром по праздникам?! - заживё-о-ом ))

    Да, старые записи несомненно лучше. Вот недавно просто-таки улетел под Мастер Снов - какая была музыка....это просто СКАЗКА,реально! Так качественно подобрано,что просто даже не верится,как кстати иногда поднимается вместе с сюжетом,совпадает настроение...ну чего говорить,сами знаете

    Сайт забыли,прискорбно. Жаль, очень... Живого общения хотя бы там жутко не достаёт.
    Единственное, что немного порадовало и дало виток новым надеждам это mds1#pisem.net вместо № собачка, конечно же.
    Будут ли они читать? А ведь есть что высказать я вот уже собираюсь излить душу...

  3. #23
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Все что происходит, к сожалению, неизбежно для любого новаторского проекта... Сам Влад об этом говорит, припоминая, что вначале все было в новинку и глаза горели, сейчас естественно все по другому, поскольку любой многажды повторяющийся процесс вызывает привыкание и, как следствие, полную или частичную потерю интереса к тому самому процессу, так что (цитируя одно из зачитанных произведений Голосом Влада "Нам нужно научится забывать свои сны, иначе в один прекрасный момент мы не сможем заснуть"... Все, что мы слушаем сейчас, неизбежно сравнивается нами с предыдущими прочитанными произведениями, в этом сравнении новое заранее в проигрыше. Мне кажется, нам надо сделать скидку на сроки существования программы, на ее неизбежную коммерциализацию, на финансовую ответственность Влада (об отсутствии импровизации и записанных программах) и многие другие факторы, которые выплывают всегда только со временем... В любом случае ОГРОМНОЕ СПАСИБО ребятам за то что они это делали, делают, за то что можно сказать запустили (мое личное мнение) целое направление аудио книг, которое (может по чистой случайности) в нашей стране развивалось параллельно с программой, за то что не бросили это дело, хотя поводов было предостаточно, хотя бы с закрытием "Станции", с которой передача была неразрывно связана... Вообщем за то, что творят искусство в эфире. Будем надеяться, что последняя интересная страница МДС еще не прочитана!

  4. #24
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    вашими стараниями я вообще не сталкиваюсь с МДС современной.
    по ряду причин я не слушала эфиры МДС уже даже тогда, когда Станция сползла с частоты 106,8 и не слушала ни один из последущих проектов - уже абсолютно сознательно. я знала, что это НЕ ТО.
    у меня оставались записи, я слушала их. записи на кассетах с радио.
    я четыре рассказа Маркеса помнила наизусть дословно. (почти не преувеличиваю - я ставила эксперименты - рассказывала их сама себе, когда плеера не было)
    ( да, кстати! старые записи не интересуют? )
    теперь я слушаю Модель в дороге. это уже какой-то совсем другой формат, и я не пытаюсь его сравнивать с тем волшебством, которое творилось на Станции.
    а тогда... я только начинала слушать Станцию, еще не знала что там к чему. и вот я как-то заснула с включённым радио. ночью просыпаюсь от того, что мне хорошо - музыка, голос... так я узнала, что такое Модель для сборки.

    дальнейшее обсуждение дележа кассет перенёс сюда
    спасибо за понимание. спасибо katok за оживление форума roygbiv

  5. #25
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Па поводу прямого или не прямого эфира.
    Недавно отправил письмо с вапросом на mds1@pisem.net
    и честно говаря, даже не расчитывал что мне ответят.
    Ну вообщем цитирую.
    > Скажите, я слышел что передача идет в записи, такли это на самом деле?
    >
    и так и так бывает... зависит от загруженности студий в останкино...
    Так что по их словам палучается, что не всегда эфир идет в записи.

  6. #26
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Я вот слушала сегодня запись и мне показалось, что музыка знакомая. Стала прислушиваться к музыке и выяснила, что это был Aphex Twin, чему была приятно удивлена=)

  7. #27
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Ну вы прям вообще устроили панихиду....
    Говорить что нынешняя Модель отстой ,на мой взгляд не совсем правильно , как бы мы того не хотели всё в нашем мире меняется и когда-либо заканчивается ,так же и Модель изменилась под действием времени и ряда обстоятельств ,передаче уже 10 лет , по меркам медиапроектов это просто гипердолгожительство...
    И настальгировать здесь просто безсмысленно....
    Конечно после закрытия Станции ребята могли свернуть проект и войти в историю как мегакультовые личности отечественного радио , но лично я очень рад что они этого не сделали , как бы то ни было , даже в записи ,даже с четыремя рекламными паузами ,даже с дебильным "в Москве полночь" , Модель делает для меня каждый вечер пон. и чет. особенным.....

    А потеря атмосферности скорее больше вина слушателей , это двухсторонний процесс , я уверен что в момент возникновения МДС 90-95% здесь отпостившихся ещё ходили в школу , были наивны и неискушены ,а что мы имеем сейчас , за спиной институт , армия ,( и это ещё кому повезло ),работа ,брак ,а у кого и развод , 10 лет жизни в стране которая плюёт и истребляет своих же собственных граждан....
    Нет товарисчи ,это скорее мы стали более циничными ,загрубевшими и по настоящему взрослыми.....Поэтому и не верим в сказку....

  8. #28
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Ну тут не все такие познавшие жизнь и искушенные =) для меня вот все новое и все интересно

  9. #29
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenka
    Ну тут не все такие познавшие жизнь и искушенные =) для меня вот все новое и все интересно
    А я и не говорил что все , а то что для тебя все новое и все интересно , так за это можно только порадоваться

    Куда уходит детство...

  10. #30
    Dara
    Гость

    По умолчанию

    Когда мы были молодыми... и чушь блаженную несли...

    Я не застала времена Станции. Вернее времена Станции живьем - слушала запаск дисков брата станционных времен. И когда я сама (об инете я вообще тогда не слышала) наткнулась ночью на Серебряный дождь - моей радости не было предела. После ее исчезновения точно так же (божьим провидением) наткнулась на Энергии. И всегда это дарило небольшую радость, лучик счастья. Сейчас слушаю, наверстываю то, что не слышала самого начала - разница, конечно, чувствуется, но не так уж страшно и кардинально. Десять лет это срок, все меняется: мир меняется, мы меняемся, в конце концов, Влад тоже меняется - вместе с нам меняется и МДС. Детство проходит.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •