Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Эфир от 2005-08-22

  1. #11
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naydak
    по мне качество там в самый раз. VBR по мне вообще разумней стабильного 192 и вобщемто я слушаю на хорошом Creative 5,1 или наушниках PHILIPS SBH HP800 через которые свою гитару слушаю напрямую с примочки и ниразу качество РУДЕНА ничем меня не огорчало!!!
    Ну что же, у каждого свои потребности.
    Я слушаю на хорошем центре, поэтому любое отклонение в плюс или минус чувствуются моментально. Хотя мне медведь на ухо и наступал но почему то разница ощутима...

  2. #12
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorisS
    кодирую в VBR 140-210, highest quality, 44,1hz.
    в чём грабли? почему качество априори признаётся недостойным внимания?
    Просто пару раз слушал рассказы. :) Может быть стоит скачать последние записи и послушать ещё раз. Расскажи, как выглядит весь процесс записи? Чем подробней, тем лучше. :)
    Br,
    CoTHuk

  3. #13
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    сейчас в меня полетят камни за лоховство и ненаучный подход, но да ладно.

    - на машине стоит PCI TV-FM-тюнер LifeView на чипсете Philips (какой именно на память не помню).

    - в него воткнута обычная антенна, которая с ним к комплекте шла. антенна висит на окне, которое смотрит на ГЗ МГУ.

    - дрова от тюнера родные.

    - софт FlyTV2000 пишет в wav.

    - после записи слушаем wav и запоминаем по времени начало,конец /рассказа.

    - открываем wav в CoolEdit 2.1.

    - выделяем нужный кусок, Save As.

    - Save As в mp3 VBR. параметры: Highest Quality, 140-210 bps, 44100hz, allow mid-joint stereo, no privat/security/personal bit.

    - сохранили, смотрим. если уровень чуть-чуть зашкаливает, прогоняем через Mp3Gain на -96dB (но это случается очень редко. последний раз был в мае, кажется).

    всё.

    доктор, что я делаю неправильно?

  4. #14
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bosom
    Цитата Сообщение от Naydak
    по мне качество там в самый раз. VBR по мне вообще разумней стабильного 192 и вобщемто я слушаю на хорошом Creative 5,1 или наушниках PHILIPS SBH HP800 через которые свою гитару слушаю напрямую с примочки и ниразу качество РУДЕНА ничем меня не огорчало!!!
    Ну что же, у каждого свои потребности.
    Я слушаю на хорошем центре, поэтому любое отклонение в плюс или минус чувствуются моментально. Хотя мне медведь на ухо и наступал но почему то разница ощутима...
    эта разница больше наигранна. Самовнушение и т.п. я не спорю я на своём iRiver мог слышать чёткую разницумкжду 128 и 192, но 128 было даже не в q0, а например записи группы Алиса у меня в 128, но q0 и нечё намана никаких прэтизаний.


    BorisS Lame и в q0 и всё в полном паряде будет

  5. #15
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    [quote="Naydak"][quote="bosom"]
    Цитата Сообщение от Naydak
    по мне качество там BorisS Lame и в q0 и всё в полном паряде будет
    Я чуть выше описывал технологию запись.
    Для того, что бы жать леймом, нужно будет в начале куски сохранять в wav, а потом пережимать. В итоге + 30-40 минут. А на работу вставать в 8 и на работе мне нужна свежая и ясная голова, именно за которую мне деньги и платят.

    Я могу так делать, но только на выходных. Соответственно эфиры будут выкладываться не сразу же, а разх в неделю-две.

  6. #16
    Letande
    Гость

    По умолчанию

    Да бросьте вы всё это, это всё таки запись с радио, а не cd релиз. Записывают все по разному, если кому-то хочется найти другую версию (не от РУДН) это его право если ему так больше нравится, это не повод ни здесь ни где-либо ещё спорить с РУДН по поводу их качества (имхо- какие бы ни были- спасибо им за то, что вообще они есть, чем больше ресурсиков тем лучше). А так кому надо на форуме спокойно найдут человека, чья запись отвечает требованию данного конкретного индивида, вот и всё. Обсуждение технических вопросов всё равно ничего не даст, ИМХО.

  7. #17
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    [quote="BorisS"][quote="Naydak"]
    Цитата Сообщение от bosom
    Цитата Сообщение от Naydak
    по мне качество там BorisS Lame и в q0 и всё в полном паряде будет
    Я чуть выше описывал технологию запись.
    Для того, что бы жать леймом, нужно будет в начале куски сохранять в wav, а потом пережимать. В итоге + 30-40 минут. А на работу вставать в 8 и на работе мне нужна свежая и ясная голова, именно за которую мне деньги и платят.

    Я могу так делать, но только на выходных. Соответственно эфиры будут выкладываться не сразу же, а разх в неделю-две.
    Тут тебе выбирать, средьненько но быстро или качественно но дольше.
    Проанализируй аудиторию, я например не только слушаю но и коллекционирую записи, поэтому к качеству требователен, другие могут скачать послушать и стереть, поэтому в принципе им все расно 320 битрейд или 64.
    На кого ты ориентируешся тебе выбирать.

    На счет автоматизации, у тебя в итоге все равно получаются вавы, склеиваешь их и ложишся спать, предварительно запустив скрипт который сам лаймом сожмет, закачает на ftp, напишет тебе по мылу или в файлик отчет и выключит компьютер... Вот экономия 40 минут.
    Более того, единственная операция которая не может быть автоматизирована это выдирание рекламы, все остальное можно выполнять автоматически и даже исключая какие-либо ошибки, это я тебе говорю как программист...

    На счет денег, покажи пальцем кому тут платят деньги за коллекционирование или запись с радио модели???

    Но в любом случае у тебя все равно есть народ, который твоим качеством записей доволен. Так что все нормально...

  8. #18
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    2Letande - я не РУДН. я его уже давным-давно закончил и давно не имею к нем отношения. и РУДН не имеет отношения к http://rudn.info и всему, что в этой зоне есть.
    проект мой личный, каковым всегда и был.

    2bosom - вопрос конечно интересный. по большому счёту, пишу я для себя и в коллекцию себе складываю. и меня моё качество устраивает выше крыши.
    но поскольку я имею несчастье обладать хобби в виде держания сервака с "моделью" для народа, а народ имеет счастье иметь нехилый интерес к этому серверу, то эпизодически я к мнению народа начинаю прислушиваться.
    (во фразу-то завернул, а? аж самому понравилось! )

    "предварительно запустив скрипт который сам лаймом сожмет, закачает на ftp, напишет тебе по мылу или в файлик отчет и выключит компьютер... " - а еще колыбельную мне споёт и спинку почешет.
    нереально, т.к. я не программист никаким боком. и еще более нереально, т.к. произведений в эфире часто больше одного, а ни один скрипт тебе не определит где заканчивается один рассказ и начинается другой.

    Более того, единственная операция которая не может быть автоматизирована это выдирание рекламы - вот это-то ак раз реально. звуковые отбивки в начале,конце рекламы известны, и можно скормить скрипту этоту частотную полоску как образец, заставив удалять всё ежду этими двумя паттернами.

    На счет денег, покажи пальцем кому тут платят деньги за коллекционирование или запись с радио модели??? - а что, разве об этом речь была? или собираются начать платить? тогда я в очереди и за мной не занимать!

  9. #19
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorisS

    - открываем wav в CoolEdit 2.1.

    - выделяем нужный кусок, Save As.

    - Save As в mp3 VBR. параметры: Highest Quality, 140-210 bps, 44100hz, allow mid-joint stereo, no privat/security/personal bit.

    - сохранили, смотрим. если уровень чуть-чуть зашкаливает, прогоняем через Mp3Gain на -96dB (но это случается очень редко. последний раз был в мае, кажется).

    всё.

    доктор, что я делаю неправильно?
    Я бы сделал так:

    - открываем wav в CoolEdit 2.1.
    - удаляем шум при помощи noise remover (по времени это от 30 до 50-ти минут)
    - нормализуем файл (normalizer, 15-20 минут)
    - выделяем нужный кусок, Save As.
    - кодируем при помощи lame и пресета медиум
    - прогоняем готовые файлы через MP3Trim.1.90.Pro
    Br,
    CoTHuk

  10. #20
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    насущные вопросы:
    Цитата Сообщение от CoTHuk
    - открываем wav в CoolEdit 2.1.
    ГДЕ ЕГО БЛИН ВЗЯТЬ УЖЕ??!
    на сайте битый архив, со скрипом нашла в нете бесплатно - не качается.
    ПОДЕЛИТЕСЬ!

    Цитата Сообщение от CoTHuk
    - нормализуем файл (normalizer, 15-20 минут)
    а что это и зачем? я только делала noise remove, резала и сохраняла в mp3. этого не достаточно?

    Цитата Сообщение от CoTHuk
    - прогоняем готовые файлы через MP3Trim.1.90.Pro
    аналогичный вопрос

Похожие темы

  1. Эфир от 03.07.2005
    от Letande в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 12:46
  2. Эфир 08.12.2005
    от HeLL в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 05:04
  3. Эфир 24.10.2005
    от bosom в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 16:21
  4. Эфир от 01.08.2005
    от Letande в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 10:07
  5. Эфир от 11.07.2005
    от Letande в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 02:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •