Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Поколение П

  1. #11
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    ..

  2. #12
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    ..

  3. #13
    Новичок Активный
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добавлю и своё имхо:
    Первой книгой Пелевина была "Чапаев и Пустота", прочитал и ничего не понял. Поколение П слушал как модель, книга очень понравилось.
    Концепция, содержание. Понравились слова и фразы, которые там написано, вообще это произведение уже растаскано по цитатам.
    А по поводу мата в произведение, не будем кривить душой и признаем, мат это чать нашей культуры, нашей речи и никуда от неё не деться.

    Офф:
    Вчера ехал в метро и увидел рекламу кваса Никола, слоган:
    "Квас не кола, пей Никола"

  4. #14
    Letande
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Han
    А по поводу мата в произведение, не будем кривить душой и признаем, мат это чать нашей культуры, нашей речи и никуда от неё не деться.
    Говорите за себя... ВАШЕЙ культуры, и ВАМ от неё никуда не деться

  5. #15
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    ..

  6. #16
    Новичок Активный
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Letande
    Цитата Сообщение от Han
    А по поводу мата в произведение, не будем кривить душой и признаем, мат это чать нашей культуры, нашей речи и никуда от неё не деться.
    Говорите за себя... ВАШЕЙ культуры, и ВАМ от неё никуда не деться
    Вот давай-те не будем делать вид, что вы не слышали и не употребляете мат вообще?!Если вам не приятно читать, не читайте, никто же не заставляет, есть более не приятные вещи чем мат(вспомним того же Паланика и Уэлша). Так что моё имхо, это часть нашей, не моей, и не "сантехника Васи", а нащей общей культуры.
    Всё сказанное имхо.Нл.

  7. #17
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    ..

  8. #18
    Brune
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anest
    ...слова - сами по себе НИ-ЧЕ-ГО не значат! они не имеют веса! (или он надуман и иллюзорен) ...
    Может я сильно отличаюсь от других, но для меня слова много значат!!! И если я слышу ругательство, то я не могу воспринимать это как позитив, даже если эти слова выражали положительные эмоции. Для меня это означает только грязь. Такие уж у меня стереотипы. Думаю у большинства нормальных людей тоже.

  9. #19
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    ..

  10. #20
    Letande
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Han
    Вот давай-те не будем делать вид, что вы не слышали и не употребляете мат вообще?!
    Вот только давай не будем всех судить по себе? Последний раз по-хорошему прошу. Я не слышу вокруг себя ненормативную лексику. У меня нет знакомых, употребляющих ненормативную лексику. Я не бываю в местах, где можно услышать ненормативную лексику. Я сам не употребляю ненормативную лексику. И я считаю, что те, кто считают такое низменное проявление как нецензурная брань частью культуры сами способствуют тому, что слышат её вокруг себя. Вы вдумайтесь в то, что вы говорите... как брань может быть КУЛЬТУРОЙ? Вы знаете, ЧТО эти слова значат? Нет? Вперёд учить РУССКИЙ язык. Brune права. И не надо рассказывать мне о моей же жизни и том, что я слышу вокруг себя, во избежание перехода на личности, ку? Поверьте на слово - я не хочу, и я не слышу. А то, что слова ничего не значат... Если бы слова ничего не значили, они бы не имели смысла. На то они и слова.

    P.S. Изначально в творчестве автора ненормативная лексика использовалась скорее для того, чтобы спроецировать на бумаге достоверный образ Российской действительности (заметьте - не культуры, а лишь плачевной действительности) на определённом её этапе. В "жизни насекомых" это видно довольно отчётливо. Начиная с более поздних вещей (в частности Generation П) использование мата превратилось скорее в своеобразный дворовый анекдот. То есть минимум смысловой нагрузки, максимум удовольствия тем, кому это нравится. Достаточно почитать ДППНН, чтобы понять это особенно отчётливо.

    За сим...

Похожие темы

  1. Поколение П - трэк с девичьим вокалом
    от Anonymous в разделе Музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 02:36
  2. Ищу рассказ/повесть "Поколение Х"
    от Anonymous в разделе Поиск/Обмен
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 18:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •