Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 464

Тема: Подсказать рассказ

  1. #101
    maxeon
    Гость

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    доброй ночи
    подскажите пожалуйста рассказ, автор кажется айзек азимов. содержание сл-ее: есть там пришелец или робот, который прилетел на землю вроде, в виде девушки, что бы познакомится, в начале рассказывается про мужчину на лавочке (кажется он ученый), который увидел у кафе чтоли или т.п. девушку, которая то ли что-то уронила, толи чулок порвался, то ли каблук застрял, вобщем получился некий разговор у них когда они мимо него проходила, потом он другую встретил, кажется что-то в этом духе. было там так же еще про кафе, про ее корабль замаскированный, девушка (которая прилетела) которая ему понравилась, умная была, выиграла спор кажется у него какой-то из найчной тематики...
    очень прошу кто что вспомнит, подскажите пжл, оочень надо!!!
    Последний раз редактировалось maxeon; 26.01.2007 в 00:05.

  2. #102
    25:01pm
    Гость

    По умолчанию Re: про мдс 5 лет назад (помогите найти)

    Станислав Лем - Футурологический Конгресс
    только было это на Станции 106.8fm

  3. #103
    LSASS
    Гость

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    а я ищу такую тему.корабль должен был куда-то лететь,но разбился на старте,выжал один чувак,в него поехала крыша,он решил что на другой планете,у него был какой-то супер бластер и он сначало трактор угробил решив что это инопланетный монстр,потом джип,а потом собирался вертолёт но его скрутили......как называется это?

  4. #104
    Asgan
    Гость

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    Цитата Сообщение от maxeon Посмотреть сообщение
    доброй ночи
    подскажите пожалуйста рассказ, автор кажется айзек азимов. содержание сл-ее: есть там пришелец или робот, который прилетел на землю вроде, в виде девушки, что бы познакомится, в начале рассказывается про мужчину на лавочке (кажется он ученый), который увидел у кафе чтоли или т.п. девушку, которая то ли что-то уронила, толи чулок порвался, то ли каблук застрял, вобщем получился некий разговор у них когда они мимо него проходила, потом он другую встретил, кажется что-то в этом духе. было там так же еще про кафе, про ее корабль замаскированный, девушка (которая прилетела) которая ему понравилась, умная была, выиграла спор кажется у него какой-то из найчной тематики...
    очень прошу кто что вспомнит, подскажите пжл, оочень надо!!!
    Помоему Роберт Янг - Девушка, остановившая время

  5. #105
    maxeon
    Гость

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    Цитата Сообщение от Asgan Посмотреть сообщение
    Помоему Роберт Янг - Девушка, остановившая время
    Огромнейшее, человеческое спасибо, так и есть

  6. #106
    NineLives
    Гость

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    Цитата Сообщение от lsass Посмотреть сообщение
    а я ищу такую тему.корабль должен был куда-то лететь,но разбился на старте,выжал один чувак,в него поехала крыша,он решил что на другой планете,у него был какой-то супер бластер и он сначало трактор угробил решив что это инопланетный монстр,потом джип,а потом собирался вертолёт но его скрутили......как называется это?
    мишель демют, "чужое лето". хороший рассказ

  7. #107
    ARSolog
    Гость

    Восклицание Re: Подсказать рассказ

    доброго времени суток.
    респект вам за архивчик мдса.
    сам теперь пытаюсь записывать...

    фанатею от модели, но конечно более всего запомнились самые первые рассказы, которые слушал еще на станции_2000. было это летом 2000 или 2001. нашел многие те славные произведения. но два рассказа...

    итак первый рассказ (фантастика)
    точно не помню, название что-то типа "джо юпитерианец".
    человечество вознамерилось освоить юпитер, самим на планету не высадиться ибо газовый гигант, немыслимое давление и прочая, поэтому в своих генноинженерных биохимических лабораториях создали некое существо, названное юпитерианцем. и управляли им (юпитерианцем) направленным пси-лучем. и был там такой харизматчный оператор...

    второй рассказ (фэнтези)
    мало что помню. полуюмористический.
    какой-то там маг похитил одну принцесску, взял, в качестве ингридиентов, слезы и кровушки. и вызвался молодой волшебник спасти невольницу. превращался там в туман, что-бы проникнуть в "темницу принцессы". уменьшал себя и принцессу (там был такой прикольный ритуал), ... левитировали на подоконник, ... грохнулись в кусты, ... напала сова.

    с уважением.
    Последний раз редактировалось ARSolog; 28.01.2007 в 04:35.

  8. #108
    ARSolog
    Гость

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    блин! хорошая система поиска у вас.
    уже сам нашел!!!
    1) пол андерсон - зовите меня джо.
    2) лоуренс уотт-эванс - ночной полет.

  9. #109
    Guest
    Гость

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    всем привет. если кто подскажет название и автора рассказа, который я ещё, буду очень признателен

    мне казалось, что рассказ называется "гриффон из снега и золота", но видимо я ошибаюсь. сюжет помню сумбурно, там , вроде, какой-то студент влюбился в девушку, учившуюся с ним в одном университете, а та оказалась не то принцессой какого-то волшебного царства, не то колдуньей. что-то подобное

  10. #110
    NineLives
    Гость

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    макс олеф - грифон из золота и снега
    я его тоже здесь искала

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •