Страница 33 из 47 ПерваяПервая ... 23282930313233343536373843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 464

Тема: Подсказать рассказ

  1. #321
    nessi
    Гость

    По умолчанию ответ: подсказать рассказ

    я уже все форумы облазила с этим вопросом, все аудиокниги перелистала пытаясь найти методом "тыка". ну нигде и никто даже подсказки не кинет на рассказ с этой гадалкой!
    там еще перед началом рассказа было сказано, что он из цикла редких произведений и что-то с пушкиным было связано, то ли его времени, то ли его друзей. поскольку не думала что так понравится сразу не запомнила, а потом уже и не удалось найти. я еще раз прошу, если у кого-то какие-то наметки есть кто мог написать этот рассказ или что-то с него помнят, то подскажите плизз! уж очень он был захватывающим.

  2. #322
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    18

    По умолчанию ответ: ответ: подсказать рассказ

    Цитата Сообщение от nessi Посмотреть сообщение
    я уже все форумы облазила с этим вопросом, все аудиокниги перелистала пытаясь найти методом "тыка". ну нигде и никто даже подсказки не кинет на рассказ с этой гадалкой!
    там еще перед началом рассказа было сказано, что он из цикла редких произведений и что-то с пушкиным было связано, то ли его времени, то ли его друзей. поскольку не думала что так понравится сразу не запомнила, а потом уже и не удалось найти. я еще раз прошу, если у кого-то какие-то наметки есть кто мог написать этот рассказ или что-то с него помнят, то подскажите плизз! уж очень он был захватывающим.
    Может быть, о сюжете стоит хоть что-нибудь сказать? Если речь идет о современниках АС, то читали Гоголя "Ночь перед рождеством".
    Мент Акбардин

  3. #323
    revolver
    Гость

    По умолчанию

    не подскажете что-нибудь послушать похожее на "666 способов познать будду" александра силаева?

  4. #324
    nessi
    Гость

    По умолчанию ответ: ответ: ответ: подсказать рассказ

    Цитата Сообщение от Raper Посмотреть сообщение
    Может быть, о сюжете стоит хоть что-нибудь сказать? Если речь идет о современниках АС, то читали Гоголя "Ночь перед рождеством".
    Кидаю цитату свою же:

    Цитата Сообщение от nessi Посмотреть сообщение
    Очень большая просьба откликнуться знатоков. Ищу ОЧЕНЬ давно тоже одно произведение. Я б сказала что это русская мистика, возможно 19 века.
    Слушала его по радио где-то в конце 90х годов и название и автора незапомнила, потому и ненахожу. Кажется это был целый цикл и читала женщина, как редкие произведения 19 века.
    Сюжет таков:
    Девочка(девушка), попадает с подругами на ярмарку в шатер к какой-то очень знаменитой гадалке. Подружкам говорят обычную ерунду, а ее гадалка приглашает к себе и спрашивает, хочет ли девушка увидеть всю свою жизнь? Та соглашается и в одно мгновение перед ней проходят все события. В конце произведения, она рассказывает, как это страшно видеть и помнить каждое мгновение, которое было и будет и не суметь ничего изменить.
    Очень красивый стиль и очень хорошо читали. В любом виде хотела б услышать или прочитать. Если у кого-то есть в записи будет вообще шикарно, если просто автора подскажете - огромное спасибо заранее!
    насчет Гоголя, спасибо, я его еще в школьном возрасте чуть ли не до дырок зачитала все

  5. #325
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    18

    По умолчанию ответ: подсказать рассказ

    угу, тогда вы не по адресу обратились, в мдс такого не было. если запомнили хотя бы пару словосочетаний, стоит погуглить книгу.
    Мент Акбардин

  6. #326
    parlepingo
    Гость

    Вопрос ответ: подсказать рассказ

    здравствуйте, не могу вспомнить название рассказа. там говорится опарне, работнике какого-то банка что-ли. он (поознакомился?)) с девушкой что-ли.. вобщем начиналось:
    -девушка, пачку мальборо лайтс пожалуста;
    а закончилось :
    -девушка, пачку примы!
    вобщем, парень опустился, но стал намного доволбнее)
    ...может кто впомнит?

  7. #327
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    18

    По умолчанию ответ: подсказать рассказ

    эээ, напоминает рассказ юлии вересовой "ежедневник".
    Мент Акбардин

  8. #328
    parlepingo
    Гость

    По умолчанию ответ: подсказать рассказ

    зпасибо человек!!!))))))))
    совершенно точно!!

  9. #329
    stm
    Гость

    По умолчанию ответ: подсказать рассказ

    всем привет. помогите опознать рассказ. на станции,не позднее 2000г.слушал с середины. героями были художник,кошка,мышь,еще кто-то.деньги в рассказе назывались "инфлянтами".в конце художник умирает,описаны его похороны. мышь не хочет дальше жить и просит кошку отгрызть голову.кошка не может этого сделать сама и высовывает хвост на улицу,чтобы захлопнуть пасть инстинктивно. слушал все сам. известно,что через 2 недели по этому рассказу в театре юного зрителя шел спектакль. если есть ориентиры,ответьте.stm.

  10. #330
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    18

    По умолчанию ответ: подсказать рассказ

    всем привет. помогите опознать рассказ. на станции,не позднее 2000г.слушал с середины. героями были художник,кошка,мышь,еще кто-то.деньги в рассказе назывались "инфлянтами".в конце художник умирает,описаны его похороны. мышь не хочет дальше жить и просит кошку отгрызть голову.кошка не может этого сделать сама и высовывает хвост на улицу,чтобы захлопнуть пасть инстинктивно. слушал все сам. известно,что через 2 недели по этому рассказу в театре юного зрителя шел спектакль. если есть ориентиры,ответьте.stm.

    Что-то до 2000 года (и даже до 2002) я такого не припоминаю.
    Мент Акбардин

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •