Страница 7 из 47 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 464

Тема: Подсказать рассказ

  1. #61
    Letande
    Гость

    По умолчанию Re: Снова опознать рассказ

    NineLives, Следует полагать, что речь идёт о рассказе Брюса Гласско «Честный Томас». Эфир есть в архиве. Рассказ входил в один из номеров журнала «ЕСЛИ» [№ 5 - 2001]. Прочитать рассказ можно на официальном сайте журнала.

    Как описать мне речь Королевы? Ее слова? Вообразите, что вы сидите на самом роскошном пиру, которым когда-либо угощали короля или папу, и вкушаете яства, приготовленные поварами, искуснее которых не найдешь от Ирландии до Индии. Причем повара эти изучили твое тело и знают, какие кушанья ты любишь, лучше тебя самого. А теперь вообразите, что с каждым проглоченным кусочком вы вкушаете все перемены блюда сразу, сохраняя при этом вкус и запах каждого из них в отдельности. Вроде как пять струн, соединенные в арфе, что вместе звучат слаще, чем если просто тронуть одну из них.

  2. #62
    delta
    Гость

    По умолчанию Re: Снова опознать рассказ

    рассказ был давно, но может знаете... от первого лица, про парня, который был чем-то болен, и все решили что жить ему недолго. он даже не ходил в школу, зато много читал и выдумал себе двух друзей (персонажи какой-то детской книжки, убей не помню). герой развил в себе необычные способности, и еще было что-то про электричество - он прочитал рассказ, что войну удалось остановить, вырубив его. в конце рассказчик говорит, что сидит и смотрит на лампочку, гадая, уничтожит ли электричество тот парень.

  3. #63
    Letande
    Гость

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ


  4. #64
    delta
    Гость

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    и все-то вы знаете =)) большое спасибо!

  5. #65
    jenuula
    Гость

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    ребят,

    посоветуйте мне что-нибудь послушать такое реалистичное.. подлинее желательно. переслушивала поколение п недавно, вот что-то в таком роде хочется послушать. или детективчик какой-нибудь. только без эльфоф

    посоветуйте?

    к слову, понравился рассказ творение прекрасного - деймона найта, только что дослушала, увлекательно!

    спасибо!

  6. #66
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    Ну из детективов недавних можно "Дело о менделевской лампе" посоветовать (Пол Левинсон). У Пелевина еще есть "Тайм-аут или вечерняя Москва", еще рассказы Аверченко все попадают в разряд реалистичных ИМХО. Но МДС в целом - "это фантастика"
    Мент Акбардин

  7. #67
    Genius
    Гость

    По умолчанию ищу расказ...как будто и не было...

    я в полной растерянности...слушаю мдс давно...вспомнил рассказ который там был...он про то как исчезло электричество, люди вернулись к паровым машинам...вот такая катастрофа.
    я конечно пробыл искать...вроде наткнулся на что-то похожее
    энвил кристофер - "день, когда остановились машины", к него есть псевдоним гарри кросби...

  8. #68
    jenuula
    Гость

    По умолчанию Re: Подсказать рассказ

    из перечисленных всё послушала -) спасибо, вот как раз типо того я имею ввиду!у аверченко коротенькие и довольно оригинальные рассказы кстати

    да, точно, мдс это "просто фантастика", уже лет 8 слушаю не наслушаюсь -)

  9. #69
    25:01pm
    Гость

    По умолчанию Re: ищу расказ...как будто и не было...

    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    я в полной растерянности...слушаю мдс давно...вспомнил рассказ который там был...он про то как исчезло электричество, люди вернулись к паровым машинам...вот такая катастрофа.
    я конечно пробыл искать...вроде наткнулся на что-то похожее
    энвил кристофер - "день, когда остановились машины", к него есть псевдоним гарри кросби...
    Анджей Земянский - Автобан нах Познань
    только было это не так уж и давно

  10. #70
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: ищу расказ...как будто и не было...

    Цитата Сообщение от 25:01pm Посмотреть сообщение
    Анджей Земянский - Автобан нах Познань
    только было это не так уж и давно
    Да, только это на ум приходит
    Мент Акбардин

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •