Показано с 1 по 10 из 464

Тема: Подсказать рассказ

Комбинированный просмотр

  1. #1
    nessi
    Гость

    По умолчанию ответ: подсказать рассказ

    я уже все форумы облазила с этим вопросом, все аудиокниги перелистала пытаясь найти методом "тыка". ну нигде и никто даже подсказки не кинет на рассказ с этой гадалкой!
    там еще перед началом рассказа было сказано, что он из цикла редких произведений и что-то с пушкиным было связано, то ли его времени, то ли его друзей. поскольку не думала что так понравится сразу не запомнила, а потом уже и не удалось найти. я еще раз прошу, если у кого-то какие-то наметки есть кто мог написать этот рассказ или что-то с него помнят, то подскажите плизз! уж очень он был захватывающим.

  2. #2
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    18

    По умолчанию ответ: ответ: подсказать рассказ

    Цитата Сообщение от nessi Посмотреть сообщение
    я уже все форумы облазила с этим вопросом, все аудиокниги перелистала пытаясь найти методом "тыка". ну нигде и никто даже подсказки не кинет на рассказ с этой гадалкой!
    там еще перед началом рассказа было сказано, что он из цикла редких произведений и что-то с пушкиным было связано, то ли его времени, то ли его друзей. поскольку не думала что так понравится сразу не запомнила, а потом уже и не удалось найти. я еще раз прошу, если у кого-то какие-то наметки есть кто мог написать этот рассказ или что-то с него помнят, то подскажите плизз! уж очень он был захватывающим.
    Может быть, о сюжете стоит хоть что-нибудь сказать? Если речь идет о современниках АС, то читали Гоголя "Ночь перед рождеством".
    Мент Акбардин

  3. #3
    nessi
    Гость

    По умолчанию ответ: ответ: ответ: подсказать рассказ

    Цитата Сообщение от Raper Посмотреть сообщение
    Может быть, о сюжете стоит хоть что-нибудь сказать? Если речь идет о современниках АС, то читали Гоголя "Ночь перед рождеством".
    Кидаю цитату свою же:

    Цитата Сообщение от nessi Посмотреть сообщение
    Очень большая просьба откликнуться знатоков. Ищу ОЧЕНЬ давно тоже одно произведение. Я б сказала что это русская мистика, возможно 19 века.
    Слушала его по радио где-то в конце 90х годов и название и автора незапомнила, потому и ненахожу. Кажется это был целый цикл и читала женщина, как редкие произведения 19 века.
    Сюжет таков:
    Девочка(девушка), попадает с подругами на ярмарку в шатер к какой-то очень знаменитой гадалке. Подружкам говорят обычную ерунду, а ее гадалка приглашает к себе и спрашивает, хочет ли девушка увидеть всю свою жизнь? Та соглашается и в одно мгновение перед ней проходят все события. В конце произведения, она рассказывает, как это страшно видеть и помнить каждое мгновение, которое было и будет и не суметь ничего изменить.
    Очень красивый стиль и очень хорошо читали. В любом виде хотела б услышать или прочитать. Если у кого-то есть в записи будет вообще шикарно, если просто автора подскажете - огромное спасибо заранее!
    насчет Гоголя, спасибо, я его еще в школьном возрасте чуть ли не до дырок зачитала все

  4. #4
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    18

    По умолчанию ответ: подсказать рассказ

    угу, тогда вы не по адресу обратились, в мдс такого не было. если запомнили хотя бы пару словосочетаний, стоит погуглить книгу.
    Мент Акбардин

  5. #5
    stm
    Гость

    По умолчанию ответ: подсказать рассказ

    всем привет. помогите опознать рассказ. на станции,не позднее 2000г.слушал с середины. героями были художник,кошка,мышь,еще кто-то.деньги в рассказе назывались "инфлянтами".в конце художник умирает,описаны его похороны. мышь не хочет дальше жить и просит кошку отгрызть голову.кошка не может этого сделать сама и высовывает хвост на улицу,чтобы захлопнуть пасть инстинктивно. слушал все сам. известно,что через 2 недели по этому рассказу в театре юного зрителя шел спектакль. если есть ориентиры,ответьте.stm.

  6. #6
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для HeLL
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Вес репутации
    10

    По умолчанию ответ: ответ: подсказать рассказ

    Цитата Сообщение от stm Посмотреть сообщение
    всем привет. помогите опознать рассказ. на станции,не позднее 2000г.слушал с середины. героями были художник,кошка,мышь,еще кто-то.деньги в рассказе назывались "инфлянтами".в конце художник умирает,описаны его похороны. мышь не хочет дальше жить и просит кошку отгрызть голову.кошка не может этого сделать сама и высовывает хвост на улицу,чтобы захлопнуть пасть инстинктивно. слушал все сам. известно,что через 2 недели по этому рассказу в театре юного зрителя шел спектакль. если есть ориентиры,ответьте.stm.
    Уууу... это пожалуй даже на 2000, а 90-ые годы, роман Борис Виан - Пена дней
    Сочитание литературы, музыки и голоса Влада - это то, что надо!

    No one’s slave I am no ones master,
    No one’s slave I am no one’s master.

  7. #7
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    18

    По умолчанию ответ: подсказать рассказ

    ааа, он у меня в неопределенных датах лежит, потому и не добрался еще
    Мент Акбардин

  8. #8
    stm
    Гость

    По умолчанию ответ: подсказать рассказ

    еще раз привет.спасибо,прослушал, он. но запись не до конца. жаль.

  9. #9
    Brune
    Гость

    По умолчанию ответ: ответ: подсказать рассказ

    Цитата Сообщение от stm Посмотреть сообщение
    еще раз привет.спасибо,прослушал, он. но запись не до конца. жаль.
    Да, очень жаль. Второй эфир так и не нашли. Тут все долго переживали по этому поводу.

  10. #10
    Mullchem
    Гость

    По умолчанию ответ: подсказать рассказ

    приветствую всех...
    я уверен, что многие знают рассказ который я ищу.
    в нем была война магов, которые охраняли людей, одна из армий раздобыла где артифакт, который лишает магов их волшебной силы, они всеми способами пытаются предотвратить нашествие и защитить их главный город.
    был один очень сильный маг, на которого артифакт не действовал, но он был заточен в темницу, в которой прожил многие десятилетия.
    маги решают воскресить его возлюбленую, которая была убита...
    они воскрешают ее, но в конце она все равно умирает под действием артефакта...
    рассказывать долго, думаю этого должно быть достаточно...
    рассказ очень большой и красивый. помогите пожалуйста!!!
    заране спасибо

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •