Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 85

Тема: чем мы записываем мдс

  1. #31
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    uh ti
    klassno wi tut rabotaete
    ktonit' znaet moshno li slushat mds radio 4erez internet nu tam 4erez winamp ili windows mediaplayer?

  2. #32
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s_mago
    ktonit' znaet moshno li slushat mds radio 4erez internet nu tam 4erez winamp ili windows mediaplayer?
    Можно.

  3. #33
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    a gde?

  4. #34
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s_mago
    a gde?
    "Изначально правильно поставленный вопрос содержит уже половину ответа" ©
    ЖЖ.

  5. #35
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s_mago
    a gde?
    Здесь. Первая ссылка сверху. нажать на Play в медиа плеере на странице. не забыть влючить звук в колонках\наушниках. вроде ничего не забыл...

  6. #36
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anest
    Цитата Сообщение от s_mago
    a gde?
    Здесь. Первая ссылка сверху. нажать на Play в медиа плеере на странице. не забыть влючить звук в колонках\наушниках. вроде ничего не забыл...
    Как вариант, можно зайти в каталог на сайте
    http://www.mds-club.ru
    выбрать любой рассказ, например этот
    и нажать под надписью "Прослушать" кнопку ►
    Br,
    CoTHuk

  7. #37
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Народ! Вот на мой взгляд еще една прога, которой удобно записывать передачи Total Recorder, в ней есть свой шедулер, причем запустит и закроет любую внешнюю программу (в частности MediaPlayer, которым я воспроизвожу радио из интернет). Редактирую потом в Magix Samplitude Studio.

  8. #38
    feelthevibe
    Гость

    По умолчанию

    Записываю программой Audacity в ней же делаю монтаж.
    Если рассказ очень понравился к монтажу подхожу очень ответственно

    Я вырезаю фразу "Вы слушаете..." и рекламу, притом так что этого становиться абсолютно незаметно. Если играл один и тот же трек то аккуратно свожу, если после рекламы заиграл другой то тоже плавно свожу (плавный переброс кроссфейдера на атмосферных треках, и бочка в бочку на танцевальных).
    Всё это потом очень приятно слушать, не отвлекают никакие детали Получается абсолютно цельное повествование

    Названия рассказа в начале и в конце тоже вырезаю и делаю
    возрастающий и затухающий фейдер окола 10 секунд в начале и в конце соответственно.
    Пишу в 256 KBS.

    PS
    На рассказе "Судьба кощея в киберозойскую эру" даже косяк Влада ближе к концу вырезал абсолютно не заметно


    Интересно здесь кто-нибудь делает такой же тщательный монтаж?
    С удовольствием обменяюсь рассказами.
    Правда у меня их очень мало

  9. #39
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feelthevibe
    Интересно здесь кто-нибудь делает такой же тщательный монтаж?
    С удовольствием обменяюсь рассказами.
    Правда у меня их очень мало :|
    Насчет тщательного не знаю, но я делаю так:
    удаляю шум при помощи Adobe Audition, редактирую файл в Sound Forge.
    Всё, что не относится к рассказу, я удаляю. В начале рассказа делаю нарастание в 5-7 секунд, после окончания рассказа оставляю музыку 1-1,5 минуты (в зависимости от длительности самого рассказа), если музыки нет, вставляю её принудительно. :) В конце "рассказ+музыка" делаю затухание 10 секунд.
    Кодирую lame.3.97.b2 с пресетом -V2 --vbr-new. Зависит от звуковой насыщенности рассказа. Если битрейт вылезает за 200-210 кбит, то использую пресет -V3 --vbr-new. intro и outro эфира кодирую с пресетом -V6 --vbr-new.

  10. #40
    Glukogen
    Гость

    По умолчанию Re: Чем мы записываем мдс.

    Пишу со спутника НТВ+ использую Линейный вход на Audigy2 ZS, пишу в Sound Forge 8.0.
    Creative Surround Mixer вход на Линейке 0.0 DB
    В рессивере Звук выставлен не на максимум, дабы не писать Шум аналогово преобразователя при завышенной громкости ( Рессивер старенький Humax VA-ACE) покупался давно, когда была возможность юзать Халявное НТВ+
    Далее в форже режу материал на три части:

    1) Так называемое Intro
    2) Сам(и) рассказ(ы)
    3) Так называемое Outro

    Далее прослушиваю Intro для заполнения Тэгов в будущих МП3 файлах, а точнее Автор - Произведение, тема рассказа(ов) и соответственно режу музычку. Потом прослушиваю Outro для заполнения Тэгов, а именно для того, что бы узнать кто переводил эти самые рассказы и соответственно режу музычку.
    Ну и конечно же самая вкусная часть - это Рассказы. В тэгах обязательно присутствует Дата эфира. Сделал для себя такое открытие не открытие не знаю как точно назвать, но в 95% из 100, такие моменты (мусор) рекламма и Вы слушаете МДС на Энергии произносятся (звучат) каждые 13 минут Эфира начиная с Первых минут чтения самого рассказа.
    Соответственно выравниваю звук Volume и Normalize, значение Volume 0 Db, значение Normalize -0.1

    Жму Eac`ом кодек Lame 3.96.1 Пресет -V 2 --vbr-new %s %d, скорость потока 256Кбит\сек
    Последний раз редактировалось Glukogen; 29.10.2006 в 11:43.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •