Страница 39 из 72 ПерваяПервая ... 29343536373839404142434449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 713

Тема: Pегулярное обновление МДС (ЗЕрКАЛО mdteam.ru) [kallisto]

  1. #381
    mds_podcast
    Гость

    Восклицание Re: Pегулярное обновление МДС (ЗЕрКАЛО mdteam.ru) [kallisto]

    Как человек, который уже более года ведет подкаст-ленту mds.rpod.ru и переправивший с 20 сентября 2005 года на ваши сайты более 160000 downloads, позволю себе поблагодарить вас за работу и призвать не ссориться по пустякам.
    Те, кто слушает МДС даже благодаря ленте mds.rpod.ru, всё же более важны всех наших ссор и разборок.

    В настоящий момент основная нагрузка по обслуживанию запросов на старые выпуски передач лежит на сайте РУДН, поскольку Борис не имеет ничего против и мы с ним год назад это обговорили. Обычно я стараюсь в течение недели с выхода программы в эфир перевести потоки запросов на сайт РУДН, чтобы разгрузить этот сайт.

    Если же господин Letande (ещё раз - огромное ему спасибо за самоотверженную работу) желает, чтобы слушатели ленты на rpod.ru (это более 700 человек в день) нагружали его сайт, я готов в этом ему помочь.
    Давайте только обговорим все детали.

    С уважением к спорящим сторонам и с благодарностью за их труд,
    mds_podcast

  2. #382
    Letande
    Гость

    По умолчанию Re: Pегулярное обновление МДС (ЗЕрКАЛО mdteam.ru) [kallisto]

    mds_podcast, Мой сайт? М... простите, но mds-club не мой проект, и дело тут вовсе не в том где именно располагается запись. Борису миллион раз прямым текстом говорили: никто не против, перетаскивай себе что угодно, но не трогай цифровую подпись файла. Он же продолжает вбивать взамен оригинальной подписи своё "from rudn", а всех недовольных прямым текстом шлёт на три буквы. И да, всё это изначально затевается ради тех, кому это надо. Т.е. ради тех, кто эти релизы качает и слушает. Но когда господа вроде Бориса начинают считать, что могут использовать работу [3-4 часа редактирования с убийством шумов + информация + опознание + заливка это, как ни крутите работа, причём безвозмездная] других людей, при этом подписывая своим именем и посылать на три буквы, заявляя, что ему всё можно... Скажем так, хочется на всё плюнуть. Об том и речь, что до человека банально не доходит, что людей надо уважать. А где что лежит это вопрос другой, он никого не волнует и за популярность сайтов никто не бьётся. Не в этом здесь дело.

    P.S.К слову, спасибо за помощь в донесении записей до людей
    Последний раз редактировалось Letande; 07.01.2007 в 19:11.

  3. #383
    Новичок Активный
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Kazakhstan, Almaty
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: Pегулярное обновление МДС (ЗЕрКАЛО mdteam.ru) [kallisto]

    Letande, полностью тебя поддерживаю!
    Несколько часов работы, да еще и весьма оперативной, ночью, сразу после эфира, а после этого и такой осадок...
    Просто нужно все таки людям понимать, что это как в поговорке с колодцем, из которого потом самим пить...

    В общем - держись Letande!

    Что касается эфиров со спутника - пишу, правда по различным причинам три уже пропустил, но вот самое главное - катастрофически не хватает времени их обработать - завал на работе, да и дома тоже...

    Так что со временем, все что есть - выложу и с более высоким качеством сжатия, чем раньше...

  4. #384
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    Плохо Re: Pегулярное обновление МДС (ЗЕрКАЛО mdteam.ru) [kallisto]

    Не знаю, был ли это сам Letande, но поддержку его знакоммоу я на самом ЖЖ уже оформил давно, так что тут распространяться особо не стану.
    Борис перестал находить время на проект, но популярность ему чем-то важна, рейтинги видимо не просто так, да и трафик может чего-то окупать...это его личные с Димой дела.
    Поступает он не совсем этично, верно.

    Но да пусть публикует, чего уж поделать. Жаль ссоримся всё больше.

    А нам нужно продолжать своё дело и всё. И гордиться достигнутым

    mp3-Выпускающим особое спасибо!

  5. #385
    Осваивающийся Активный Аватар для botan
    Регистрация
    13.05.2006
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Pегулярное обновление МДС (ЗЕрКАЛО mdteam.ru) [kallisto]

    какой ужасный эфир сегодня
    чтото сломалось

  6. #386
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    Хорошо Re: Pегулярное обновление МДС (ЗЕрКАЛО mdteam.ru) [kallisto]

    в новый год со старым и заезженным.
    эти повторы выводят...
    сколько прекрасных произведений в мире, да хотя бы в том же "если", а он одно и тоже читает!
    разочарован.

    даже запись на тюнер в этот раз поставил, но щас сотру. ничего полезного и захватывающего...

  7. #387
    Letande
    Гость

    Лампочка пол ди филиппо «святая математика»; джейн линдсколд «седьмое боевое искусство»

    08.01.2007

    Философ - это мертвый поэт и умирающий богослов. ©Roger Zelazny «Madwand»

    В студии: Влад Копп; Михаил Габович




    Обложка журнала «ЕСЛИ» [Номер девятый за две тысячи второй год][первое произведение]
    Обложка сборника «Warriors of Blood & Dream» [«Воины Крови и Мечты»][второе произведение]

    Цитата Сообщение от MCLeo Посмотреть сообщение
    Просто нужно все таки людям понимать, что это как в поговорке с колодцем, из которого потом самим пить...
    В свете упомянутых выше событий, собираем волю в кулачок, и... поехали ^^ Спасибо всем за искреннее понимание и поддержку.

    Итак, поехали. Очередной эфир «Модели Для Сборки» говорит нам о том, что череда «Лучшего за Год» сменилась новой чередой - чередой повторных прочтений. В предыдущем эфире мы уже слышали повторное прочтение произведения Филипа К. Дика, произведения странного и необычного. С одним из рассказов сегодняшнего эфира тоже приключилась необычная история. Однако приключилась она уже непосредственно в рамках «Модели Для Сборки» в двухтысячном году на радио «Станция». Именно тогда Владом были прочитаны рассказы из сборника, составителем которым выступил не много не мало сам Роджер Желязны, представлять которого, думается, никому не надо. Назывался этот сборник «Warriors of Blood & Dream» [«Воины Крови и Мечты»], и были в нём собраны рассказы самых разных авторов. Самому же Роджеру Желязны принадлежал лишь пролог, однако же Влад [сейчас выяснить что на него тогда нашло едва ли удастся] приписал Роджеру Желязны все рассказы из сборника. Именно отсюда и пошла та самая путаница, которая уже обсуждалась на форумах mds-club. Именно отсюда взялись несуществующие рассказы Роджера Желязны, такие как «Сила Воли», «Седьмое Боевое Искусство», «Бесстрашный» и «Сердитая Сороконожка». На самом деле Роджер Желязны, как уже говорилось выше, рассказов этих не писал, и лишь выступал составителем сборника. Позднее кое-что [к примеру всё то же «Седьмое Боевое Искусство», принадлежащее перу писательницы Джейн Линдсколд] из этого сборника было прочитано вновь. На этот раз с упоминанием настоящих авторов. Так путаница в архиве коллекционеров «Модели Для Сборки» усилилась. С тех пор там было уже два рассказа «Седьмое Боевое Искусство» - один якобы Роджера Желязны, другой всё-таки Джоан Линдсколд, при том что всё это было одно и то же произведение. И вот сегодня [случай редчайший] нас ждёт третье прочтение этого произведения. Нам в третий раз предлагается послушать рассказ «Седьмое Боевое Искусство», а также другой рассказ, также звучавший в передаче, однако относящийся уже к замечательному журналу «ЕСЛИ» [девятый номер за две тысячи второй год]. Пол Ди Филиппо «Святая математика», звучала, к слову, не так давно, уже на радио «Энергия». В итоге коллекционерам и знатокам передачи, хорошо знающих всю выходившую в эфир «Модель Для Сборки» эфир может показаться скучным по той причине, что это лишь повторное прочтение, которые, к слову, в «Модели Для Сборки» редко превосходят первые. Примеров можно привести много. Так, на мой взгляд, вышло и в этот раз. За музыку отвечал Михаил Габович, соответственно по глубине атмосферы тягаться с эфиром «Станции» сегодняшний явно не может, хотя нельзя не оценить пару очень удачных моментов [к примеру кое-где музыка очень удачно подчеркнула Японский аспект]. Хотя музыка была вполне так себе интересная, уха не резала. Впрочем в чём разница между эфирами «Станции» и «NRJ» всем давно ясна и понятна, поэтому чего ждать от повторного прочтения всем примерно понятно. Если же вдруг кто-либо по тем, или иным причинам не читал произведения в печатном издании и не слушал их прочтение в «Модели Для Сборки», можно остановиться и на их содержании. Оба произведения носят определённый философский оттенок, однако первое может не понравится людям набожным, поскольку сюжет произведения вьётся вокруг религиозных вопросов. Подводя итоги, хочется понадеяться, что нарисовавшаяся полоса повторных прочтений долго не продлится. Иногда это приятно, но не каждый же эфир. Однако и возвращения «Лучшего за Год» не хочется также. Будем надеяться на что-нибудь новое, интересное и приятное. К слову, эфир оставил такое чувство, что делался на скорую руку. Даже во вступительной части [как всегда прилагается] Влад быстро что-то пробормотал, ничем особо не мотивировав свой выбор, после чего начал читать.

    РАССКАЗ#1Пол Ди Филиппо «Святая математика» SFV

    Время чистого первого звучания произведения: 1:09:18 [один час; девять минут; восемнадцать секунд]
    Размер первого файла: 95 МБ
    Кодировка: CBR [фиксированный поток]

    РАССКАЗ#2Джейн Линдсколд «Седьмое боевое искусство» SFV


    Время чистого звучания второго произведения: 0:38:09 [ноль часов; тридцать восемь минут; девять секунд]
    Размер второго файла: 52 МБ
    Кодировка: CBR [фиксированный поток]

    ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОРАХ:

    Пол Ди Филиппо [Paul Di Filippo]:

    Американский писатель. По основной специальности - журналист, сотрудник «Вашингтон пост» и ряда других изданий, выступает со статьями на различные темы: от литературной критики до музыкальных обзоров. Автор большого количества рассказов, опубликованных в «Fantasy & Science Fiction», «Interzone», в сборниках «New Worlds». Также перу Ди Филиппо принадлежат два романа - «Шифры» и «Печень Джо».

    Официальный сайт Пола Ди Филиппо [english]
    Фото Пола Ди Филиппо
    Второе фото Пола Ди Филиппо
    Третье Фото Пола Ди Филиппо
    Краткая информация о Поле Ди Филипо [wiki]
    Информация о Поле Ди Филипо и его книги [aldebaran]
    Пол Ди Филиппо. «Потерянные страницы». АСТ - «Люкс». [ЕСЛИ]
    Книги Пола Ди Филиппо [fenzin]

    Джейн М. Линдсколд [Jane M. Lindskold]:

    Американская писательница и литературовед Джейн Линдскольд дебютировала в фантастике в 1994 году рассказом «Кристалл времени». Судьба писательницы тесно связана с Роджером Желязны, вместе они написали несколько книг.

    Фото Джейн М. Линдсколд
    Информация о Джейн М. Линдсколд


    Интересен тот факт, что Джейн М. Линдсколд написала с Роджером Желязны [в чей сборник «Warriors of Blood & Dream» [«Воины Крови и Мечты»] вошёл прочитанный сегодня рассказ] роман «Хрономастер» [«Chronomaster»], чья история также весьма интересна. В описании прошлого эфира я уже упоминал компьютерные игры. Сегодня я вновь это сделаю, поскольку история «Хрономастера» началась в 1995м году, когда увидела свет одноимённая компьютерная игра, сценарий которой принадлежал перу Роджера Желязны [демонстрационная (demo) версия Хрономастера вышла 21 июля 1995 года]. Позднее была издана написанная уже в соавторстве с Джейн М. Линдсколд «Chronomaster: a Novel», та самя, которую все мы могли читать в печатном варианте. То есть роман, по сути, написан по мотивам компьютерной игры, изначально Роджером же и придуманной. К слову сказать, наглядный пример того, как старые компьютерные игры [ещё до полного превращения их в жёсткий рынок] были тесно связаны с литературой. Можно вспомнить ещё невероятно атмосферную «I Have No Mouth and I Must Scream» по мотивам одноимённого страшного рассказа Харлана Эллисона, где гигантский компьютер ЯМ истезал своих пленников.

    Роджер Желязны [Roger Joseph Zelazny]:

    Американский писатель. Родился 13 мая 1937 года в Кливленде [Огайо], умер 14 июня 1995 года в Санта-Фе [Нью-Мексико]. Уже в десять лет Роджер писал сказки. Автор культовой серии о волшебном королевстве Амбер [к слову, одной из моих любимых серий в жанре]. В 1964 женился на Шэрон Стиберл (Sharon Steberl) и развелся в 1966. В Балтиморе он встретил Джуди Кэллахан (Judith Alene Callahan), на которой женился 20 августа 1966, и которая родила ему троих детей — сыновей Девина (1971) и Джонатана Трента (1976), а также дочь Шаннон (1979). Известно, что Желязны перед смертью развелся с женой и жил некоторое время с Джейн Линдскольд, с которой написал несколько романов.

    Фото Роджера Желязны [aldebaran]
    Информация о Роджере Желязны [wiki]
    Произведения Роджера Желязны [lib.ru]
    Информация и книги Роджера Желязны [aldebaran]
    Информация о Роджере Желязны [castlevania]
    Фотоальбом Роджера Желязны [castlevania]
    Амбер, вечный город [wiki]
    Печатное издание «Миры Роджера Желязны» от «Polaris», многие должны помнить ^_^
    Книги Роджера Желязны [Fenzin]
    Информация о Роджере Желязны [ozon]

    К слову сказать, по упомянутой мной выше серии о королевстве «Амбер» [«Эмбер»; «Amber»] также была выпущена компьютерная игра. Правда разработана она была отечественными авторами в далеко не лучший для отечественных продуктов период. Да и не слишком-то от души, как можно предположить, исходя из бредового геймплея. Меж тем такой факт также имеет место быть.

    Клайв Стейплз Льюис [Clive Staples Lewis]:

    29 ноября 1898 — 22 ноября 1963. Выдающийся ирландский писатель и учёный. Родился в Белфасте, но большую часть взрослой жизни прожил в Англии. Льюис известен своими работами по средневековой литературе и христианской апологетике, а также художественными произведениями в жанре фантастики. Был одним из видных представителей Оксфордской литературной группы «Инклингов». Помимо прочего известен также как автор сказочной серии The Chronicles of Narnia, трепетно мною любимой. Клайв Льюис упомянут в сегодняшнем первом произведении.

    Фото Клайва Льюиса
    Информация о Клайве Льюисе [wiki]
    Хроники Нарнии [wiki]
    The Chronicles of Narnia: официальный сайт экранизации [disney][english]
    The Chronicles of Narnia [english]

    The Chronicles of Narnia Trailer

    Mp3; 192Kbps 44Khz; noise reduction; без рекламы.
    Фразы «Модель Для Сборки On Energy» вырезаны по всему эфиру. Вся музыка сохранена ~_^

    INTRO SFV
    OUTRO SFV


    RapidCRC [Freeware soft для проверки контрольной суммы]

    Ссылку на эфир в архив mds-club.ru поместил.

    P.S. Путаница - штука страшная. Ближе к концу эфира, читая «Седьмое Боевое Искусство», Влад почему-то заявил, что мы слушаем окончание рассказа «святая математика» О_о

    P.P.S. Если вы решили опубликовать данные записи у себя на сервере, то убедительная просьба оставлять нетронутой цифровую подпись и, по возможности, название файла.

    ПЕРЕЖАТАЯ ВЕРСИЯ ЭТОЙ ЗАПИСИ ОПУБЛИКОВАННАЯ НА RUDN ЯВЛЯЕТСЯ ОЧЕРЕДНЫМ ПЛАГИАТОМ С ИХ СТОРОНЫ.

    Выкладываю по старому расписанию в качестве теста. Если рудн продолжат хамить [а мне кажется, что горбатого могила исправит], буду редактировать уже на следующий вечер после эфира, т.е. как следует выспавшись ^^;;

    [offtop]

    roygbiv, если речь о lj, то упомянутое сообщение было не моё, сам бы я на весь этот бардак и не наткнулся наверное, поскольку времени на интернет-серфинг попросту нет [не ухожу дальше аниме-треккеров, если не ищу информацию к эфирам] ^^;; От этого же человека, кстати, я и о том, что нас просто перекодировать стали узнал [потому и поднял тему]. За что ему, кстати, спасибо. Равно как и за то, что несколько эфиров подряд помог с заливкой эфира.
    2all: Эдак мы скоро утонем в повторах. Кстати, может всё же хотя бы в скобочках старым прочтениям приписать, что не Роджер это и не Желязны? ^^;;


    [/offtop]


    Приятного прослушивания. YW! ~_^
    brought to you by letande [moon pantheon group]
    Последний раз редактировалось Letande; 21.01.2007 в 03:15.

  8. #388
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: Pегулярное обновление МДС (ЗЕрКАЛО mdteam.ru) [kallisto]

    мда, я вот думаю, может у влада склероз и он просто забывает, что читалось раньше??
    Мент Акбардин

  9. #389
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Pегулярное обновление МДС (ЗЕрКАЛО mdteam.ru) [kallisto]

    Цитата Сообщение от mds_podcast Посмотреть сообщение
    Как человек, который уже более года ведет подкаст-ленту mds.rpod.ru и переправивший с 20 сентября 2005 года на ваши сайты более 160000 downloads, позволю себе поблагодарить вас за работу и призвать не ссориться по пустякам.
    Те, кто слушает МДС даже благодаря ленте mds.rpod.ru, всё же более важны всех наших ссор и разборок.
    То о чем сказал Letande это не пустяки. Хотя для Вас наверное пустяки, но если вы прочтете весь форум и еще поговорите с nip-ом о бессовестном и наглом поведении прогнанного отсюда бориса, думаю вы задумаетесь, пустяки ли это.

    По большому счему мне, Letande да и другим обитателям этого сайта и форума глубоко насрать на бориса и его деятельность, но до тех пор пока это не касается нас. Началось воровство, и это нас начало касаться.

    Цитата Сообщение от mds_podcast Посмотреть сообщение
    В настоящий момент основная нагрузка по обслуживанию запросов на старые выпуски передач лежит на сайте РУДН, поскольку Борис не имеет ничего против и мы с ним год назад это обговорили. Обычно я стараюсь в течение недели с выхода программы в эфир перевести потоки запросов на сайт РУДН, чтобы разгрузить этот сайт.
    Так, а вот это тут причем? Первое, никто Вас не просил снижать нагрузку или что-то еще снижать, так что не знаю о чем это Вы.
    Второе, Ваши договоренности с рудн это Ваши проблемы, зачем тут о них писать, тут рудн матерное слово и матерное только благодаря репутации бориса.
    Третье, в отличии от бориса мы не воруем, и те не многочисленные записи которые были взяты с рудна и лежат у нас в каталоге - лежат в первозданном качестве не перекодированные и не редактировавшиеся и с оригинальными копирайтами. Так что задумайся... У нас все честно, у бориса нет.

    Цитата Сообщение от mds_podcast Посмотреть сообщение
    Если же господин Letande (ещё раз - огромное ему спасибо за самоотверженную работу) желает, чтобы слушатели ленты на rpod.ru (это более 700 человек в день) нагружали его сайт, я готов в этом ему помочь.
    Давайте только обговорим все детали.

    С уважением к спорящим сторонам и с благодарностью за их труд,
    mds_podcast
    Господин Letande, пишет записи и размещает записи на mds-club. В отличии от бориса mds-club занимается не один человек, нас тут много.
    mds-club это не сайт Letande, я бы не сказал так же что он мой, он наш. Он тех кто вкладывает свой труд в коллекционирование записей МДС.
    И так как Letande пишет и размещает записи, тратит время на МДС он в праве требовать к себе уважения. И если бы борис был бы честным и порядочным человеком он бы просто извинился и вернул копирайте всем взятым с сайта записям. Но честность и борис это антонимы.

    На счет 700 человек, как то это мало, Вы это считаете нагрузкой?
    Да и вообще о чем это вы? Мы что жалуемся на нагрузку? У нас с настройками все в порядке и 700 человек это меньше 1% если посмотреть на весь трафик серверов.
    Или вы решили попробовать задавить авторитетом или к чему это Вы?
    Вы в праве направлять своих пользователей туда куда вам хочется, поэтому не надо тут говорить о 700 и т.п.

    Вы видели с нашей стороны такую же агрессивную рекламу какую ведет рудн? Более того, вы вообще видели чтобы кто-то из админов mds-club упорно и настырно рекламировал проект. Я не видел! Все ссылки размещенные в сети на mds-club были размещены посетителями сайта. Сами мы не рекламируемся, мы просто коллекционируем и заботимся(по мере возможностей) чтобы посетителям у нас было комфортно и только из за этого наша популярность в сети растет. И не важно вы на стороне бориса и его всяческих ужимок и уловок или на найшей стороне, всеравно, если ценитель МДС узнает от кого-либо о нашем сайте, он останется с нами, по крайней мере большинство.

    Так что думайте, это полезно...
    Беда тех, кто пишет быстро, в том, что они не могут писать кратко. /Вальтер Скотт/

  10. #390
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Pегулярное обновление МДС (ЗЕрКАЛО mdteam.ru) [kallisto]

    Цитата Сообщение от Raper Посмотреть сообщение
    мда, я вот думаю, может у влада склероз и он просто забывает, что читалось раньше??
    А может быть прислать Владу ссылку на каталог, чтобы сверял что читалось а что нет...

    На самом деле очень легко забыть что читалось, а что нет если не вести
    каталог...
    Беда тех, кто пишет быстро, в том, что они не могут писать кратко. /Вальтер Скотт/

Похожие темы

  1. Зеркало MDS-Club на rapidshare.com
    от HeLL в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 11:05
  2. у каталога новое зеркало!
    от bosom в разделе Работа сайта и форума
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 23:10
  3. Замеч./предлож. к "Pегулярное обновление kallisto"
    от Anonymous в разделе Работа сайта и форума
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 11:27
  4. Обновление МДС [mdteam.ru]
    от kadavr7 в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.12.2005, 14:22
  5. обновление 31.10.04
    от kadavr7 в разделе Софт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2004, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •