Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Мелкие неточности в каталоге

  1. #11
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raper
    Получается, что Борхес - автор. Question
    Не совсем, это же анталогия и все авторы перед началом рассказа озвучиваются.

  2. #12
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А очепятка и ныне там.

  3. #13
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Позволю себе ещё раз поднять тему "антологии" и призвать уважаемых хранителей архива всё-таки разрезать целиковую запись передачи и создать отдельные элементы каталога для каждого рассказа Сейчас обратил внимание, что в начале эфира от 14.03.2002 рассказы тоже анонсируются как "произведения из личной библиотеки Хорхе Луиса Борхеса", так что же теперь, склеивать их и называть "Антология ... часть 2" Есть другие примеры, где рассказы читаются из одного цикла или сборника, и везде каждый рассказ так или иначе обозначен в каталоге, то есть его можно, по крайней мере, найти поиском и т.п.

    PS: Кстати правильная последовательность рассказов в том эфире - "Бюст", "Кот", "Последний визит...", "Отсрочка"

  4. #14
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ольга Ларионова - Королевская охота (13.09.1996). Во-первых, напоминаю, что рассказ называется "Где королевская охота". Во-вторых, судя по тому, что Влад объявляет в начале, в этот же файл входит рассказ того же автора "Солнце входит в знак водолея" (не слушал, но файл длится 70 минут, т.ч., скорее всего, это не один рассказ).

  5. #15
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O3
    так что же теперь, склеивать их и называть "Антология ... часть 2"
    В случае с вышеуказанным файлом, с исправленным заголовком, рассказы слишком малюсенькие порой, чтобы их разбивать на отдельные файлы. Смысл? Пусть лучше неразрывно будет (плавность перехода и музыкальный ряд продолжается), моё мнение - так приятней уху.

    Насчёт последовательности - может быть и так, не проверял. Но опять же, насколько это критично?

    К Ольге добавил в названии "где". Не слушал так же, про содержание и второй рассказ не в курсе.

  6. #16
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    roygbiv, я тоже вовсе не сторонник разрезания файлов.. по мне так вообще вся передача (за вычетом рекламы) представляет единую и, как правило, неделимую сущность.. Но я за единообразие и полноту информации. В данном случае у нас имеется исключение из правил, сделанное по не очень понятным причинам. А что, там реально много произведений? Будет некрасиво, если их все перечислить в названии записи каталога? Кое-где есть прециденты, когда пара рассказов идут одним файлом, там они названы через слеш, кажется..

    Насчёт соблюдения правильного порядка - лично я считаю это важным (хотя, конечно, как правило, не принципиальным) моментом. Однако неправильных номеров всё равно слишком много сейчас.. я пока собираю всевозможную информацию на этот счёт.. думаю, потом удастся навести порядок в почти автометическом режиме..

  7. #17
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    1.Если кто-нибудь укажет названия всех рассказов там, я добавлю в каталог эту информацию.
    2.Если кто-нибудь предоставит запись с правильной последовательностью, так же могу добавить в архив.

    У меня сейчас нет времени даже на сон порой. Извини, заниматься такими мелочами я просто физически не могу...

  8. #18
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roygbiv
    2.Если кто-нибудь предоставит запись с правильной последовательностью, так же могу добавить в архив.
    Последовательность называется Владом в начале первого рассказа.

  9. #19
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    А Б.Планта нету в 192кбпс целиком? В 160 и у меня есть...
    У нас на сервере хоть и обрезанный, зато 192. Хотелось бы полностью.

  10. #20
    Осваивающийся Активный
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    roygbiv, у меня нету.. =( Но, имхо, лучше хоть в каком-нибудь качестве целый, чем в суперпуперском половинка.

Похожие темы

  1. Порядок в каталоге
    от Anonymous в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 10:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •