Страница 34 из 72 ПерваяПервая ... 24293031323334353637383944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 713

Тема: Pегулярное обновление МДС (ЗЕрКАЛО mdteam.ru) [kallisto]

  1. #331
    Letande
    Гость

    Лампочка Re: Pегулярное обновление МДС (ЗЕРКАЛО mdteam.ru) [kallisto]

    16.11.2006

    В студии: Влад Копп; Андрей Incognito


    Снова «Лучшее за Год». На этот раз за 2005й год. На этот раз особенно жестокая вещь. Влад даже особо предупредил об этом слушателей во вступительной части [можете скачать intro, послушать вступительную часть, и Влад и Андрей явно были в настроении]. Ещё раз, на этот раз от себя, предупреждаю тех, кто ещё только собирается прослушать запись: произведение действительно очень откровенное и жёсткое, это не пустые слова и не преувеличение. Людям со слабой психикой я лично не рекомендую, так как сам я даже уснуть после прослушивания не смогу. Очень жёстко. В плане музыки на этот раз всё значительно лучше: в студии был Андрей, соответственно музыка, несмотря на то, что местами довольно жёсткая и депрессивная, в моём понимании, тем не менее замечательно способствует полёту фантазии [о том, что же это за музыка вы узнаете, прослушав outro, спасибо Андрею за то, как чётко и внятно произносил он названия]. Кое-что из данной подборки уже можно было слышать в эфирах передачи. Рассказ был написано в конце семидесятых годов и более подробную информацию о нём вы найдёте ниже.

    Обложка сборника «Лучшее за год: Научная фантастика. Космический боевик. Киберпанк» за 2005й год

    Джон (Герберт) Варли «Звонарь» SFV

    Джон (Герберт) Варли [John (Herbert) Varley]: Рассказ/новелетта «Звонарь» [«The Bellman»] написан в конце 1970-х годов для так и не изданной трехтомной антологии «The Last Dangerous Visions» [составлял Харлан Эллисон (Harlan Ellison)], впервые опубликован в июне 2003 в «Asimov's Science Fiction Magazine»; по результатам голосования «Asimov's Reader Poll»-2004 занял первое место, номинировался на «Locus»-2004 (14 место); перевод Н.Фроловой].

    Рецензия на сборник «Лучшее за год: Научная фантастика. Космический боевик. Киберпанк» за 2005й год
    Другие произведения Джона Варли в печатном варианте [txt]
    Другие произведения Джона Варли в печатном варианте [rtf] + Биография + Фото
    И ещё произведения Джона Варли
    Фото Джона Варли
    Биография Джона Варли
    Ещё одна биография Джона Варли

    Время чистого звучания произведения: 1:25:07 [один час; двадцать пять минут; семь секунд]
    Размер файла: 116 МБ
    Кодировка: CBR [фиксированный поток]

    Mp3; 192Kbps 44Khz; noise reduction; без рекламы.
    Фразы «Модель Для Сборки On Energy» вырезаны по всему эфиру.

    ВНИМАНИЕ!!! В данной записи я не стал вырезать фразу «Вы слушаете Модель Для Сборки» в самом-самом начале эфира. Сделал я это осознано, дабы сохранить атмосферу. Начало получилось довольно атмосферным, и резать его я посчитал неправильным. Так как сам рассказ подобными фразами прерываться не будет, мне кажется, что всё правильно.

    INTRO SFV
    OUTRO SFV

    RapidCRC [Freeware soft для проверки контрольной суммы]


    Ссылку в архив mds-club.ru поместил.

    P.S.Размещение этой, а также других моих записей на сервере РУДН является плагиатом.

    Приятного прослушивания. YW! ~_^
    brought to you by letande [moon pantheon group]
    Последний раз редактировалось Letande; 03.12.2006 в 03:04.

  2. #332
    Новичок Активный Аватар для Natela
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    Вопрос Re: Pегулярное обновление МДС (ЗЕРКАЛО mdteam.ru) [kallisto]

    привет всем!

    а почему в последнем эфире только один расказ "звонарь". может быть я
    ошибаюсь,но влад говорил еще и о рассказе нила геймана "младенчики".
    поправьте,если это не так.

  3. #333
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Re: Pегулярное обновление МДС (ЗЕРКАЛО mdteam.ru) [kallisto]

    влад, назвал его похожим и порекомендовал прочесть. а мне в общем понравилось, жестоко, конечно, но атмосферно, сам заснуть не мог еще часок.
    Мент Акбардин

  4. #334
    Letande
    Гость

    По умолчанию Re: Pегулярное обновление МДС (ЗЕРКАЛО mdteam.ru) [kallisto]

    Natela, Упомянутый рассказ в эфире не звучал. Звучал всего один рассказ, а второй Влад лишь назвал похожим Так что всё ОК.

  5. #335
    Letande
    Гость

    Лампочка Re: Pегулярное обновление МДС (ЗЕРКАЛО mdteam.ru) [kallisto]

    21.11.2006

    В студии: Влад Копп; Михаил Габович


    На этот раз два рассказа Орсона Сотта Карда. Автор, вне всякого сомнения, известен всем, однако, если вдруг кто-нибудь хочет узнать о нём поподробнее, ниже есть соответствующие ссылки. Оба рассказа вошли в сборник «Карты в зеркале» [информация о нём, а также обложка, есть ниже]. Первое произведение довольно откровенное и содержит множество не слишком приятных описаний. Имейте это в виду, скачивая файл. Оба рассказа рассказывают о драконах, однако каждый в своём ключе [второе произведение куда больше напоминает добрую сказку]. За музыку отвечал Михаил Габович, который, может показаться, читал мой предыдущий комментарий к эфиру с его участием. Музыка в этот раз не в пример атмосфернее. Однако дело испортили NRJfm, которые умудрились напихать в эфир столько заставок и рекламы, что он буквально состоял из них. Впервые за долгое время можно было услышать заставку через три (!!!) минуты эфира. Соответственно прямой эфир не задался. Завидую тем, кто будет слушать запись. Вырезать тонны мусора - это ужасно... Возился долго.

    Обложка сборника «Карты в зеркале» за 2005й год
    Информация о сборнике «Карты в зеркале»за 2005й год


    Первый рассказ: Орсон Скотт Кард «Проклятие Бессмертия» SFV

    Предисловие к первому рассказу: Орсон Скотт Кард «Проклятие Бессмертия» предисловие SFV

    Второй рассказ: Орсон Скотт Кард «Обычная Женщина» SFV

    Время чистого звучания первого произведения: 1:23:36 [один час; двадцать три минуты; тридцать шесть секунд]
    Размер первого файла: 114 МБ
    Кодировка: CBR [фиксированный поток]

    Время чистого звучания второго произведения: 0:16:07 [ноль часов; шестнадцать минут; семь секунд]
    Размер второго файла: 22 МБ
    Кодировка: CBR [фиксированный поток]

    Информация об Орсоне Скотте Карде и некоторые его книги
    Фото Орсона Скотта Карда
    Другие произведения Орсона Скотта Карда

    Mp3; 192Kbps 44Khz; noise reduction; без рекламы.
    Фразы «Модель Для Сборки On Energy» вырезаны по всему эфиру. Вся музыка сохранена ~_^

    Intro также содержит предисловие к первому рассказу. Если вам не интересно intro полностью, вы можете скачать предисловие отдельно, кликнув ссылку выше.

    INTRO SFV
    OUTRO SFV

    RapidCRC [Freeware soft для проверки контрольной суммы]


    Ссылку на первый рассказ в архив mds-club.ru поместил.
    Ссылку на второй рассказ в архив mds-club.ru поместил.

    P.S.Размещение этой, а также других моих записей на сервере РУДН является плагиатом.

    Приятного прослушивания. YW! ~_^
    brought to you by letande [moon pantheon group]
    Последний раз редактировалось Letande; 03.12.2006 в 03:05.

  6. #336
    Letande
    Гость

    Лампочка Re: Pегулярное обновление МДС (ЗЕРКАЛО mdteam.ru) [kallisto]

    23.11.2006

    В студии: Влад Копп; Андрей Incognito

    «Мы смотрим в полосу тумана над морем, и мы буквально не знаем, куда мы идём, знаем только, что мы идем туда очень быстро». © Чарльз Стросс


    По нескольким причинам эфир получился весьма интересным. Во-первых рассказы. Первый из них, «Бродячая Ферма» принадлежит перу писателя Чарльза Стросса и, если не путаю, у нас печатался сразу в нескольких различных сборниках, среди которых всем известный «Если» [пятый номер за 2005й год], а также «Лучшее за год'2004 [The Year's Best Science Fiction: Twenty-First Annual Collection, 2004]» издательства «Азбука», который был напечатан у нас уже после вышеупомянутого номера «Если» и назывался «2005 - Лучшее за год: научная фантастика. космический боевик. киберпанк». Сам рассказ можно назвать как минимум необычным, при этом слушается он легко, в то время как сюжет волей-неволей затягивает. Рекомендую послушать всем любителям «старой» «Модели Для Сборки», уж очень редко сейчас читают подобные вещи. Далее рассказ М Джона Гаррисона «Туризм». Здесь всё проще, поскольку это рассказ из прочитанного уже едва ли не полностью сборника «Лучшее за год 2006: Научная ф-ка, косм. боевик, киберпанк». Если вы хоть немного следили за последними эфирами, то о содержании его уже успели сложить мнение. Как я и говорил, Влад, судя по всему, следует той логике, что если есть сборник, то надо его читать от корки до корки [даром что он три с половиной сотни рублей стоит]. В данном случае, произведение довольно-таки мягкое для этого сборника, в том смысле, что опостылевшая кровяка и кошмарные извращения отсутствуют. Впрочем, вещь и не слишком мягкая. По жанру в данном случае что-то такое близкое к киберпанку, хотя и не сказать, что слишком. В любом случае, поклонникам подобных вещей оценить стоит. За музыку на этот раз отвечал Андрей, который к концу эфира как-то подозрительно испарился [слушайте outro], музыка была вполне соответствующая. Но что удивило больше всего, так это то, что, словно бы читая сей форум, NRJ изменили свою систему к лучшему: из эфира убрали зловредные вставки «Модель Для Сборки On Energy». Признаться, я был приятно удивлён. Заставок не стало, рекламы стало поменьше, зато литературы было много. Если так пойдёт и дальше, я лично буду очень рад. В целом, на мой взгляд, эфир получился на редкость неплохим.

    Обложка сборника «Если», пятый номер за 2005й год [первый рассказ]
    Обложка сборника «Лучшее за год 2005: Научная ф-ка, косм. боевик, киберпанк» [первый рассказ]
    Обложка сборника «Лучшее за год 2006: Научная ф-ка, косм. боевик, киберпанк» [второй рассказ]
    Содержания сборников «Лучшее за год»


    Первый рассказ: Чарльз Стросс «Бродячая ферма» SFV

    Второй рассказ: М Джон Гаррисон «Туризм» SFV

    Время чистого звучания первого произведения: 0:47:40 [ноль часов; сорок семь минут; сорок секунд]
    Размер первого файла: 65 МБ
    Кодировка: CBR [фиксированный поток]

    Время чистого звучания второго произведения: 0:53:17 [Ноль часов; пятьдесят три минуты; семнадцать секунд]
    Размер второго файла: 73 МБ
    Кодировка: CBR [фиксированный поток]

    Чарльз Стросс (Charles Stross, 1964 - ) Рассказ «Бродячая ферма» («Rogue Farm»), в 2003 вошёл антологию «Live without a Net» (составитель Лу Андерс (Lou Anders)); номинировался на «Locus»-2004 (разделил 9 место); перевод Н.Фроловой).

    М. Джон Гаррисон (M(ichael) John Harrison, 1945 - ; также публиковался на русском как М. Джон Харрисон). Рассказ «Туризм» («Tourism»), 2004; номинировался на “Locus”-2005 (24 место); перевод К.Васильева.

    Официальный сайт М Джона Гаррисона [english]
    Фото М Джона Гаррисона [главное, очень удачное...]
    Нормальное фото М Джона Гаррисона ^^;;
    Немножко информации о М Джоне Гаррисоне на русском языке


    Информация о Чарльзе Строссе [english]
    Официальный Сайт Чарльзя Стросса [english]
    Фото Чарльза Стросса
    Ещё фото Чарльза Стросса
    Капелька информации о Чарльзе Строссе на русском языке

    Mp3; 192Kbps 44Khz; stereo; noise reduction; без рекламы.
    Фразы «Модель Для Сборки On Energy» в эфире в этот раз не звучали, за что спасибо NRJ, будем надеяться, что более они не появятся. Вся музыка сохранена ~_^

    INTRO SFV
    OUTRO SFV

    RapidCRC [Freeware soft для проверки контрольной суммы]


    Ссылку на первый рассказ в архив mds-club.ru поместил.
    Ссылку на второй рассказ в архив mds-club.ru поместил.

    Приятного прослушивания. YW! ~_^
    brought to you by letande [moon pantheon group]

    P.S. Господа, перетаскивающие записи к себе на ресурсы, имейте совесть (если хоть немного её осталось), кончайте подписывать своими именами мои записи. «Мы пахали», ёлки-палки... К присутствующим, ясное дело, не относится, просто набрёл на пару «забавных» мест...

    P.P.S.Размещение этой, а также других моих записей на сервере РУДН является плагиатом.
    Последний раз редактировалось Letande; 03.12.2006 в 03:04.

  7. #337
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    Хорошо Re: Pегулярное обновление МДС (ЗЕ

    Цитата Сообщение от Letande Посмотреть сообщение
    P.S. Господа, перетаскивающие записи к себе на ресурсы, имейте совесть (если хоть немного её осталось), кончайте подписывать своими именами мои записи. «Мы пахали», ёлки-палки... К присутствующим, ясное дело, не относится, просто набрёл на пару «забавных» мест...
    Например, ?*УДН...мда, Борис совсем обленился, либо интерес потерял, либо просто нет времени и "я эфиры-то пишу, только вот времени опубликовывать сообщение об этом нет"..."поэтому я просто копирую чужие записи и переименовываю их как свои"...

  8. #338
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    Смущение Re: Pегулярное обновление МДС (ЗЕ

    Цитата Сообщение от roygbiv Посмотреть сообщение
    Например, ?*УДН...мда, Борис совсем обленился, либо интерес потерял, либо просто нет времени и "я эфиры-то пишу, только вот времени опубликовывать сообщение об этом нет"..."поэтому я просто копирую чужие записи и переименовываю их как свои"...
    За Борисом с рудна это водилось очень с давних пор, когда он рекламировал больше года свой сайт на этом форуме забивая на все бращения модераторов и в итоге его отсюда выгнали.
    Такой уж он человек. От какой-либо помощи и объединении он отказывается, а вот присваивать - за милую душу.
    Присваивать же просто, да и "краснелка" больше не краснеет, сломалась...
    Беда тех, кто пишет быстро, в том, что они не могут писать кратко. /Вальтер Скотт/

  9. #339
    Letande
    Гость

    Лампочка ким ньюман «великая западная»; хосе мигель санчес гомес «этот день» [nrj; второе прочтение]

    27.11.2006

    В студии: Влад Копп; Михаил Габович



    Всем, кто слушал «Модель Для Сборки» в недалёком прошлом приятно будет узнать, что эфир составлен из рассказов, публиковавшихся в замечательном журнале «ЕСЛИ», при этом в довольно старых его номерах. Второй рассказ вошёл в номер второй за 2004й год, тогда как первый вошёл в одиннадцатый номер за [как давно это было...] двухтысячный год. Более того, второй рассказ уже читался в одном из эфиров «Модели Для Сборки». Если быть совсем точным, читался он пятнадцатого апреля 2004го года на радиостанции «Серебряный Дождь». Многие, скорее всего, слышали этот рассказ в эфире на «Серебряном Дожде», многие слушали запись, теперь же нам предлагается альтернативное прочтение. Сам Влад также не забыл о том, что произведение это уже читал, но заявил, что было это «в позапрошлой жизни». Волей-неволей задумаешься о стремительном течении времени... Вообще эфир получился в духе эфиров двухлетней давности. Хотя также следует отметить некоторую жёсткость первого произведения, а также откровенность второго. Жестокость, кровь и яркие описания. Противникам подобного рода вещей следует иметь в виду. За музыку в эфире отвечал Михаил Габович. Комментировать в этом вопросе особенно нечего: всё по стандартам Габовича. То есть поклонникам оригинальных «погружений» едва ли понравится. А вот радиостанцию NRJ я в прошлый раз рановато похвалил: кошмарные, терзающие слух вставки «Модель Для Сборки On Energy» вернулись, и появлялись в худших традициях: минуты так через три после рекламы. Прослушивание напоминает хождение в кромешной тьме по невероятно ухабистой местности: не успеешь сосредоточиться на направлении, как спотыкаешься. В общем моё вам «фу», господа NRJ.

    ПРИМЕЧАНИЕ: В журнале «ЕСЛИ», рассказ из которого звучал в эфире, имя автора значится как «Ким Ньюмен». Влад также довольно чётко читает букву «е» в имени. Однако в архиве mds-club автор указан через букву «а»: «Ньюман» [рассказ «Египетская Аллея»]. Оба написания теоретически верные и встречаются в различных русских изданиях, поэтому, дабы не было путаницы, я использовал то написание имени, которое уже было в архиве: «Ньюман». Если кто-нибудь посчитает, что правильно по-другому, поменяйте сами, или попросите поменять администрацию, это нетрудно.

    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЖУРНАЛА «ЕСЛИ»
    Обложка журнала «ЕСЛИ» Номер 11 за 2000й год [первый рассказ]
    Обложка журнала «ЕСЛИ» Номер 2 за 2004й год [второй рассказ]
    Содержание журнала «ЕСЛИ» Номер 11 за 2000й год [первый рассказ]
    Содержание журнала «ЕСЛИ» Номер 2 за 2004й год [второй рассказ]

    Первый рассказ: Ким Ньюман «Великая Западная» SFV
    Второй рассказ: Хосе Мигель Санчес Гомес «Этот день» [NRJ; второе прочтение] SFV [Первое прочтение от 15.04.2004]

    ПРИМЕЧАНИЕ: Ссылка на первое прочтение рассказа в архиве mds-club представлена исключительно для удобства, это не моя запись. Моей записью является лишь прозвучавшее сегодня прочтение [именно сегодня, рассказ читался уже после полуночи]. ~_^

    ПРИМЕЧАНИЕ: В начале второго рассказа совсем нет музыки. Ничего не вырезано, так читалось в эфире, рассказы разделяла лишь реклама.

    Ким Ньюман [Kim (James) Newman]:
    Официальный сайт Кима Ньюмана [english]
    Галерея фотография Кима Ньюмана на оф. сайте
    Избранное фото Кима Ньюмана с оф. сайта
    Краткая информация о Киме Ньюмене + фото


    Хосе Мигель Санчес Гомес [Jose Miguel Sanchez Gomez]:
    Писатель Хосе Мигель Санчес Гомес родился 2 апреля 1969 в городе La Habana.
    Хосе Мигель Санчес Гомес «Этот день» [рассказ в печатном варианте][ЕСЛИ]
    Небольшое фото Хосе Мигеля Санчеса Гомеса

    ПРИМЕЧАНИЕ: Все ссылки действуют на момент написания данного сообщения. За дальнейшую их судьбу никто из присутствующих не отвечает ~_^

    Время чистого звучания первого произведения: 1:17:46 [один час; семнадцать минут; сорок шесть секунд]
    Размер первого файла: 106 МБ
    Кодировка: CBR [фиксированный поток]

    Время чистого звучания второго произведения: 0:27:25 [ноль часов; двадцать семь минут; двадцать пять секунд]
    Размер второго файла: 37 МБ
    Кодировка: CBR [фиксированный поток]


    Mp3; 192Kbps 44Khz; noise reduction; без рекламы.
    Вновь ворвавшиеся в эфир фразы «Модель Для Сборки On Energy» вырезаны по всему эфиру. Вся музыка сохранена ~_^


    INTRO SFV
    OUTRO SFV

    RapidCRC [Freeware soft для проверки контрольной суммы]

    Ссылку на первый рассказ в архив mds-club.ru поместил.
    Ссылку на второй рассказ в архив mds-club.ru поместил.

    P.S. Не отходя от поднятой выше темы присвоения записей, хочу заметить, что вынужден согласиться со всем сказанным, ибо, судя по всему, Борис втянулся в процесс [зачем что-то делать самому, когда вот оно?]: с шестого числа сего месяца все записи на его сервере сплошь мои, подписанные как РУДН. Забавно. Видимо «краснелка» действительно перестала работать. Вот от таких вот «деятелей» желание что-либо делать и пропадает. Ну да их совести дело. Людей же более адекватных и не желающих уподобляться плагиаторам, я бы просил при переносе записи «к себе» не трогать как минимум оригинальную цифровую подпись. Не велика просьба за 4х часовую работу два раза в неделю. Давайте всё-таки стараться уважать чужой труд. Спасибо.

    P.P.S.Размещение этой, а также других моих записей на сервере РУДН является плагиатом.

    Приятного прослушивания. YW! ~_^
    brought to you by letande [moon pantheon group]
    Последний раз редактировалось Letande; 03.12.2006 в 03:04.

  10. #340
    Осваивающийся Активный Аватар для botan
    Регистрация
    13.05.2006
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: ким ньюман «великая западная»; хосе мигель санчес гомес «этот день» [nrj; второе прочтение]

    ...«Ньюман». Если кто-нибудь посчитает, что правильно по-другому, поменяйте сами, или попросите поменять администрацию, это нетрудно.
    Newman = New [Man] = нью мЭн = [новый человек]
    в результате этого несложного анализа получается что оба, вышеприведенных, варианта неверны! потому что слово mAn читается именно как мЭн но никак не мАн (мануал?) или мЕн (феномен?)
    не верите? загляните в англо-русский словарь! и посмотрите там транскриптцию.
    ps: just a tip
    pps: Letande, ты лучший! давно хотел сказать спасибо за оперативность и оформление...
    ppps: сорри за оффтоп
    Последний раз редактировалось botan; 30.11.2006 в 14:50.

Похожие темы

  1. Зеркало MDS-Club на rapidshare.com
    от HeLL в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 11:05
  2. у каталога новое зеркало!
    от bosom в разделе Работа сайта и форума
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 23:10
  3. Замеч./предлож. к "Pегулярное обновление kallisto"
    от Anonymous в разделе Работа сайта и форума
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 11:27
  4. Обновление МДС [mdteam.ru]
    от kadavr7 в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.12.2005, 14:22
  5. обновление 31.10.04
    от kadavr7 в разделе Софт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2004, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •